Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Солидарность" намерена идти на выборы в Мосгордуму во главе со "знаковой фигурой"
8:25AM Thursday, Jun 4, 2009

Оппозиционное движение "Солидарность" начало подготовку к выборам в Мосгордуму, которые намечены на март 2010 года. До конца лета организация намерена определиться со стратегией участия в выборах. Среди кандидатов будут члены бюро "Солидарности", в частности Владимир Милов и Илья Яшин, а "капитаном выборной команды станет знаковая фигура", пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на бюро движения.

Как отмечает газета, в программе "Солидарности" есть пункты об игнорировании федеральных выборов, а по остальным кампаниям официальной позиции нет. 6 июня бюро "Солидарности" обсудит вопрос об отношении к муниципальным и региональным выборам. Участие члена бюро "Солидарности" Бориса Немцова в выборах мэра Сочи (он занял второе место с 13,5% голосов) движением было признано успешным.

Член бюро Илья Яшин, который руководил избирательным штабом Бориса Немцова, заявил изданию, что "Сочи показал, что "Солидарность" может эффективно участвовать в выборах", а "если ситуация в стране будет развиваться в нынешнем русле, то мы сможем побеждать".

В течение лета оппозиционеры намерены определиться со стратегией участия в выборных кампаниях, однако уже сейчас они говорят о том, что "их список будет ограниченным". Если по ряду городов, где грядут мэрские выборы, "Солидарность" еще будет проводить "аналитическую работу", то уже известно, что движение намерено "провести мощную кампанию" на выборах в Мосгордуму. К ним в отличие от сочинских выборов оппозиционеры начали готовиться загодя. Илья Яшин сообщил газете, что движение сейчас занимается активным поиском финансирования своего участия в столичных выборах.

Относительно стратегии участия в московских выборах у оппозиционеров есть несколько вариантов, однако главная трудность заключается в том, что движение не имеет регистрации, а значит, может выдвигать кандидатов только по одномандатным округам. Однако Яшин считает, что "Солидарность" должна идти на выборы с одной программой — "единой командой, у которой будет капитан — знаковая фигура". Владимир Милов и Илья Яшин признались газете, что намерены сами участвовать в выборах. Кроме них, кандидатами станут и другие члены бюро, а по "капитану" возможны "неожиданные варианты". При этом "Солидарность" намерена договариваться о разделении округов с Народно-демократическим союзом (НДС) Михаила Касьянова, который уже заявил о том, что тоже будет выдвигать кандидатов-одномандатников.

Между тем, в НДС газете заявили, что в данной политической ситуации не рассчитывают не только на победу, но и на проведение полноценной кампании. Там также сообщили, что в НДС хотят использовать выборы, чтобы донести до москвичей "альтернативную точку зрения".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Начальником штаба сухопутных войск назначен Сергей Скоков
  • Назначены министры финансов и внутренних дел Эстонии
  • Сильный ветер повалил деревья и рекламные щиты в Москве
  • Слушание дела о терактах в Узбекистане пройдет в открытом режиме
  • Владимир Путин предложил финскому дипломату уйти в церковь
  • Торговый центр заплатит за сломанный нос покупательницы
  • Виновниками опасного сближения самолетов в Подмосковье признали пилотов
  • Угроза теракта на Преображенском рынке оказалась ложной
  • Солдатские матери предупредили московских призывников об облавах
  • Преображенский рынок в Москве закрыт из-за угрозы теракта
  • Считающего себя проданным в рабство солдата заподозрили в дезертирстве
  • В Калининградской области сгорел тевтонский замок Виктора Батурина
  • В Молдавии провалились выборы президента
  • Госдума повысила пенсии детям-сиротам
  • Рособрнадзор счел отличные оценки за ЕГЭ по биологии подозрительными
  • Единороссы предложили национализировать предприятия в Пикалево

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Коми для поиска пропавших детей запустили поезд в постоянным звуковым сигналом

Выпускники российских школ сдают второй обязательный ЕГЭ - математику

К концу года милиционеры получат новую форму с именными нашивками

Пикалевские заводы национализаровать не будут, но запустят в кратчайшие сроки

Минобороны включилось в борьбу с "фальсификацией истории": оказывается, Вторую мировую развязала Польша

В Махачкале трое милиционеров контужены при взрыве вещдока в кабинете своего коллеги


В Москве мотоциклист насмерть сбил молодую женщину

В Подмосковье ветром повалило десятки сосен, среди них застрял журналист Доренко

В Чечне произошла перестрелка с боевиками. Один убит

Сгорел тевтонский замок Виктора Батурина, брата жены Лужкова. Не исключен поджог

Путин считает, что чиновникам не нужна гуманность. Он отправил финского дипломата в церковь

Чилингаров "разберется" с покушением на ректора Полярной академии. Он просит отпустить одного из обвиняемых

Узбекистан и Армения тормозят создание сил оперативного реагирования ОДКБ, заявил Бордюжа

Сбылись опасения правозащитников: ради выполнения рекордного плана по призыву идут облавы на студентов

Красноярец поселился на скале в заповеднике, чтобы защитить медведей

Госдума разрешает гражданам вести антикоррупционную экспертизу всех законов, даже президентских

Неизвестный угрожает взорвать московский рынок: идет эвакуация

Полевой этап расследования авиакатастрофы, в которой погиб губернатор Есиповский, завершен

В деле Евлоева сменился очередной судья, который оказался родственником обвиняемого

Исследование: россияне поверили в борьбу властей с коррупцией, но взятки дают все чаще

Россия заняла 136-е место из 144 в рейтинге миролюбивых стран



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact