Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Кремль развеивает тучи, сгустившиеся вокруг Кудрина: перестановок в финансовом блоке правительства не будет
9:37PM Friday, May 29, 2009

В Кремле пока не планируют никаких кадровых перестановок в финансово-экономическом блоке российского правительства. С сообщением на эту тему выступило агентство "Интерфакс", процитировав некий источник в администрации президента: "в настоящий момент никаких изменений в финансово-экономическом блоке правительства не планируется", а "критика президентом отдельных членов правительства носит рабочий характер".

Никаких конкретных имен не называется, не указан и повод, из-за которого представитель администрации был вынужден давать столь туманные комментарии. Однако СМИ давно предполагают, что тучи сгущаются в первую очередь над головой вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина.

"Интерфакс" напоминает, что на днях президент Дмитрий Медведев потребовал от высокопоставленных чиновников не делать неоправданных экономических прогнозов о том, когда Россия выйдет из кризиса. "Когда отдельные мои товарищи, в том числе по правительству, говорят о том, что Россия 50 лет не выйдет из кризиса, это неприемлемо. Если так считаешь, то иди работай в другом месте", - сказал Медведев 26 мая на встрече с предпринимателями.

По его мнению, "если человек руководит тем или иным министерством, ведомством и считает, что мы находимся в таком состоянии, это показывает, что он занимается не своим делом". "Здесь же языки надо поумерить", - подчеркнул глава государства.

К "злым языкам", очевидно, относится Алексей Кудрин с его выступлением, в котором тот предсказал, что внешнеэкономические условия не будут такими же благоприятными, как были с 2000 по 2004 годы, в ближайшие 10-20-50 лет. Одна из газет, как заметил Кудрин, "даже написала материал под заголовком "50 лет кризиса". Однако он пояснил, что говорил именно о том, что в течение 10-50 лет вряд ли будут столь же хорошие внешнеэкономические условия, какие были в 2000-2004 годах, а не о продолжительности кризиса.

15 мая 2009 года "Новая газета" написала о возможной реорганизации структур федеральной власти, возможно, из-за второй волны кризиса. В частности, Министерство экономического развития может поменять правительственного куратора - опять-таки Алексея Кудрина, а Министерство связи и массовых коммуникаций - и вовсе исчезнуть.

Однако, пожалуй, главный скандал, связанный с Кудриным, случился 28 мая в Белоруссии. Российский министр резко раскритиковал "тупиковую" экономическую политику Минска и предположил, что уже к осени Белоруссия может стать неплатежеспособной. Однако спустя несколько часов премьер-министр Владимир Путин осадил Кудрина. "Какие-то крайние оценки - неуместны", - сказал он, а впоследствии попенял на "либеральные взгляды" своего министра.

Уже в пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко, который явно обиделся на слова Кудрина, сорвался на своих министров: они слишком сближаются с Россией. "Не получается в России - не надо кланяться, ныть, плакать, надо искать свое счастье в другой части планеты", - говорил Лукашенко. Суть пресс-конференции Кудрина, сказал он, - посеять панику в Белоруссии.

"Он полностью консолидировался с нашими отморозками, которые здесь на западные деньги вякают и начинают нас учить работать", - заявил Лукашенко в адрес Алексея Кудрина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рособрнадзор счел отличные оценки за ЕГЭ по биологии подозрительными
  • В Санкт-Петербурге загорелся театр имени Андрея Миронова
  • В Новосибирске прошел пикет в поддержку арестованного организатора "монстраций"
  • В Подмосковье закрыли незаконный мусороперерабатывающий завод
  • Новых милицейских начальников будут сразу брать на поруки
  • Пьяные россияне пытались задавить казахских пограничников
  • Московские власти определились с годом открытия планетария
  • В Ульяновской области разбился дельтапланерист
  • Состава преступления в стрельбе корабля по дачному поселку не обнаружено
  • Военный корабль случайно выстрелил по поселку в Ленобласти
  • Большинство белорусов отказались объединяться с Россией
  • Красноярского судью заподозрили в гибели пешехода
  • Причиной аварии в московском метро стал упавший кабель
  • Минобороны упростило прием в Cуворовские училища
  • Самолеты Ил-86 перестанут летать в Египет с октября
  • В нескольких регионах России запретили входить в лес

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Прокуратура требует взыскать 7 млн с осужденного бывшего челябинского вице-губернатора

В Петербурге горит здание Театра антрепризы имени Миронова

Башкирский "стоматолог" оказался армянским маляром

Ехидные газетчики подписали миллиардера Прохорова на "Сибирские разносолы" и "Лунный календарь": чтобы жилось легче

Число пьяных водителей на дорогах уменьшилось, что спасло 5 тысяч жизней, заявил глава ГИБДД

В России продолжают действовать 38 очагов природных пожаров


Бастующим архангельским врачам ответили из Департамента здравоохранения области. Большинство вопросов обещают скоро реш

СМИ: во "Внуково" из-за утечки топлива сел самолет главы итальянского Сената

Минздравсоцразвития уверяет, что избитый журналист Бекетов продолжит лечение в реабилитационном центре

Отсуженная россиянкой девочка Саша пообщалась с португальскими "родителями" по телефону

Милиционер, сбивший насмерть беременную москвичку 13 мая, наконец задержан

Корабль "Союз" благополучно доставил на МКС новый экипаж. Впервые на станции будут 6 человек

Военный самолет России совершил обзорный полет над Эстонией

От милиционеров для повышения по службе потребуют личного поручителя

49-летнее пребывание авиабазы РФ в Киргизии одобрило правительство России

В Курганской области открылся пятый в РФ завод по уничтожению химического оружия

Медведев принял верительные грамоты у 12 послов, отчитав японского за Курилы

Командир ОМОН, взявший в рабство 5 человек, арестован вместе с замом

Погибший Сулим Ямадаев скоро вернется в Москву живым и здоровым, утверждает "друг семьи"

Human Rights Watch требует привлечь генерала Шаманова к ответственности за убийства мирных граждан в Чечне

Дело отца читинской девочки-"маугли" передано в прокуратуру. Малышка пока на карантине



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact