Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Президенту России выбирают новый самолет: Ту-334, Ан-148 или SuperJet
12:41PM Wednesday, Apr 22, 2009

Авиаотряд управления делами российского президента 1 мая приступит к выбору регионального самолета для перевозок первых лиц государства. Как сообщает РБК daily, в тендере на поставку шести лайнеров будут участвовать проекты самолетов Ту-334, Ан-148 и SuperJet.

В 2007 году управление делами президента сделало свой выбор в пользу Ту-334. Было принято решение о закупке шести самолетов: четырех Ту-334-100 с VIP-салонами и двух подобных самолетов для ФСО, в компоновке со спецузлами и правительственной связью. Однако затем из-за проблем с запуском Ту-334 в серийное производство это решение было пересмотрено.

На сегодняшний день для перевозки как первого лица государства, так и руководящих сотрудников, используются самолеты Ту-134 и Ил-96-300. Как отмечает источник РБК daily в авиационных кругах, перевозка на Ил-96-300 осуществляется до ближайшего к месту проведения мероприятия крупного аэродрома, далее делегация пересаживается на вертолеты Ми-8. Использовавшиеся ранее Ил-62 и Ту-154 устарели.

По данным представителя Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Константина Лантратова, к 1 мая корпорация совместно с Минпромом должна подать в администрацию президента материалы как по Ту-334, так и по двум другим проектам - Ан-148 и SuperJet. По словам специалиста, "на каком региональном самолете будут летать первые лица государства, определит заказчик".

Полетать на "тушке" Медведев сможет не раньше 2012-го

"Ту-334 мы позиционируем как самолет для российских государственных заказчиков. Этот лайнер имеет самый большой диаметр фюзеляжа, в нем можно создать удобный для работы и отдыха салон", - говорил ранее журналистам президент ОАК Алексей Федоров. Однако, несмотря на то что для данного лайнера была определена собственная ниша, на этот самолет до сих пор нет ни одного заказа.

На оплату затрат серийного производства требуется 8 млрд руб. Даже если финансирование будет найдено, то первый серийный Ту-334 будет выпущен в 2012 году, если ОАК приобретет у киевского "Авианта" оснастку, которая использовалась для постройки первого лайнера. Если этого не произойдет, первый лайнер будет выпущен и того позже - в 2013 году.

Проблема Ан-148 и SuperJet - они "полуиностранные"

Проекты Ан-148 и SuperJet имеют существенный недостаток - в этих лайнерах велика доля импортных комплектующих.

В SuperJet их до 80%. У контрольного управления администрации президента уже были претензии к данному лайнеру. "Использование в самолете практически всех комплектующих изделий зарубежного производства противоречит основным целям и задачам обеспечения развития отечественной авиационной промышленности", - отмечалось в отчете контрольного управления администрации президента за 2005 год.

В то же время в "Гражданских самолетах Сухого" (ГСС, занимается проектом SuperJet) это проблемой не считают. "Мы готовы участвовать в любом тендере, так как уверены в качестве и надежности продукта. Разработчиком самолета являются ГСС, а значит, самолет ровно в той же мере является российским продуктом, в какой Boeing - американским, а Airbus - европейским", - отмечает директор по связям с общественностью ГСС Ольга Каюкова.

Второй претендент - российско-украинский Ан-148 - тоже вызвал сомнения из-за того, что его разработчиком является Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова (Украина), однако он передал проектно-конструкторскую документацию на серийный выпуск Ан-148 Воронежскому авиазаводу (ВАСО).

В 2009 году должно быть построено четыре лайнера, в 2010-м - девять, а с 2012 года их будет производиться по 36 штук. На сегодняшний день заказчиками лайнера являются ГТК "Россия", которая купит шесть Ан-148-100В, авиакомпания "Полет" (десять штук), "Московия" (десять штук), Cubana de Aviacion и "Аэросвит".

Долевое участие российских предприятий в стоимости Ан-148 составляет 69%.

"С учетом полного освоения на ВАСО с 2010 года агрегатов планера, на ММПП "Салют" - двигателей, на "Авиаагрегате" - шасси доля российского участия составит уже 85-90%", - отмечает представитель производителя. Продажей лайнера занимается лизинговая компания "Ильюшин финанс и Ко." (ИФК), представитель которой выразил уверенность в том, что компания победит в тендере, объявленном администрацией президента.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 19 человек задержаны за стрельбу из автомобилей на Садовом кольце
  • В Томской области пропал вертолет Ми-2
  • Тело погибшего в Египте российского туриста нашли скалолазы-любители
  • Совет Федерации одобрил комендантский час для детей
  • Светлану Бахмину "освободили" преждевременно
  • Убийство питерского ректора оказалось инсценировкой
  • Россияне считают свою страну "силой добра"
  • Российских чиновниках обяжут публиковать сведения о своих доходах
  • Белорусские оппозиционеры остались недовольны маршрутом для "Чернобыльского шляха"
  • В Баку изъяли фальшивые глобусы без обозначения Азербайджана
  • Светлана Бахмина вернулась домой
  • В Москве задержаны 69 активистов "Антифа"
  • Египетская полиция требует от матери российского туриста опознать его тело
  • Россия отказалась проводить совместные заседания с НАТО
  • МИД РФ назвал учения НАТО в Грузии "поддержкой агрессора"
  • Верховный суд отклонил жалобу Ходорковского на правила колонии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Движение в Москве, несмотря на выходной день, сильно затруднено

Комендантский час для детей и подростков одобрил Совет Федерации

Дело об убийстве Листьева стало "глухарем"

В Томской области упал вертолет Ми-2, на борту которого были семь человек. Все живы

Путина сочли слишком трезвым для рекламы Амстердама

Генпрокуратура возмущена: чиновники разбазаривают госсредства на бары и химчистки


ЖЖ Медведева официально открылся с ником blog_medvedev, но президент еще может его сменить (Варианты)

МВД РФ отчиталось о предотвращении беспорядков в России в условиях рецессии и финансового кризиса

"Зарезанная" накануне ректор петербургского вуза вышла на работу. Убийство было инсценировкой

В России снижается уровень преступности, но растет число заключенных – тюрьмы и СИЗО переполнены

Близкие Бахминой не подтверждают, что она на свободе

Финны попросили у президента Медведева разрешения скупать российскую землю в приграничных районах

На 139-ю годовщину рождения Ленина предложено провести судебный процесс, чтобы доказать, что он - преступник

Спецслужбы Нидерландов заявили об активизации в стране разведки РФ и российских "агентов влияния"

Новый теракт в Чечне после отмены КТО: убиты трое российских военнослужащих

Большинство россиян уверены, что в мире их страну считают глобальной силой добра (ОПРОС)

В центре Москве ограничат движение транспорта в связи с репетицией парада Победы

Светлана Бахмина уже на свободе

Десятки антифашистов задержаны в центре Москвы. Среди них журналист РЕН ТВ, ему грозили подбросить оружие и наркотики

В Калининградской области бродячие собаки насмерть загрызли пенсионера

В Карелии сошла с рельсов и загорелась цистерна. Поезда на маршруте существенно задерживаются



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact