Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Медведев озаботился проблемами оппозиции: он готов создать "Гайд-парк" для мирных митингов
7:09PM Thursday, Apr 16, 2009

Президент Дмитрий Медведев пошел навстречу оппозиции. Глава государства уверен, что граждане должны через суд добиваться права на проведение шествий и собраний, и предложил создать в Москве аналог лондонского "Гайд-парка" для проведения мирных митингов.

В каждом случае отказа следует обращаться в суд, заявил президент РФ Дмитрий Медведев. "По всякому случаю отказа (в праве проведения мирных собраний и шествий - прим.ред.), я считаю, что нужно создавать правоприменительную практику, судебную практику, нужно обращаться в суд и требовать разбора полетов, почему отказали", - заявил Медведев на заседании совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

- Расследование убийства Маркелова и Бабуровой близится к концу

Президент уверен, что эта тема - одна "из самых резонансных" для России. "Власти, конечно, никогда не хотят разрешать такого рода мероприятия, и понять это отчасти можно. Но в любом случае эти решения на законе не основаны", - отметил президент, комментируя выступление правозащитника Людмилы Алексеевой касательно мирных собраний.

"Москва, допустим, - особая ситуация, здесь все-таки особые правила регулирования и особые вызовы, - заметил Медведев. - Но если речь вести о других городах, то я уверен, что далеко не всем хотелось бы встречаться в суде, я имею, местным начальникам, с теми, кто предлагает привлечь к ответственности за незаконную отмену митинга, пикета и так далее".

Глава государства озвучил и другой вариант выхода из сложившейся ситуации. "Нужно поговорить с московскими властями, пусть создадут свой "Гайд-парк", те же самые деревья посадят и так далее", - предложил президент, отметив, что лондонский "Гайд-парк" выглядит действительно "классно".

При этом Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что место для проведения демонстраций в российской столице должно быть выбрано с умом: "Я согласен, что если что-то смотреть для такого рода мероприятий, то это не должны быть какие-то пустоты вокруг гаражей, рядом с промзоной или еще где-то".

Расследование убийства Маркелова и Бабуровой близится к концу

По информации Следственного комитета при прокуратуре РФ, расследование убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой может быть скоро завершено, сообщил правозащитникам президент Медведев.

"К сожалению, у нас очень много было случаев, когда правоохранительные органы говорили о том, что они уже достигли результата, что они вот-вот кого-то задержат, а в конечном счете ничего не происходило, никого к ответственности не привлекали", - признал президент, обратив внимание, что "это имело самое отрицательное воздействие на общественную среду". Таким образом, считает глава государства, "надо доводить расследование до конца, и тут другого рецепта нет".

Полная стенограмма заседания совета опубликована на сайте Кремля.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукашенко навестит папу Римского
  • Медведев предложил разбить в Москве Гайд-парк для протестов и демонстраций
  • Суд не позволил депортировать из Молдавии сотрудника американской НКО
  • Ходорковский и Лебедев дослушали обвинения
  • МИД РФ предостерег россиян от поездок в Пакистан
  • Победителя "Гослото" возьмут под охрану
  • Российским рекам не хватает воды
  • Жена эстонского президента придумала занятие для толстых врачей
  • Украина выдала Молдавии подозреваемых в организации беспорядков
  • В Петродворце нашли 870 снарядов времен Великой Отечественной войны
  • Отец погибшего при беспорядках в Кондопоге отсудил у Минфина 100 тысяч рублей
  • В Даугавпилсе у отделения налоговой службы произошел взрыв
  • В Москве найдено тело прыгнувшего с метромоста мужчины
  • На Курском вокзале нашли 400 граммов тротила
  • Атипичная пневмония в поезде Благовещенск-Москва не обнаружена
  • Валерия Адамова получила рекомендацию на пост главы московского арбитража

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Сочи разоблачен грузинский разведчик с украинским гражданством, шпионивший за подготовкой Олимпиады

МИД РФ признал военные учения у границ Грузии: теперь это уже не "фальсификация" со стороны Тбилиси

Известный оппонент власти Ольга Крыштановская стала членом "Единой России"

В орловской деревне Кукуевке отловили гастарбайтеров-нелегалов: им хотели помочь, но в итоге наказали

Избирком Сочи "горой стоит" за Лебедева: его кандидатуру не снимут, несмотря на решение суда

Загадочная племянница Путина и сын Грызлова могут возглавить молодежные правительство и парламент Петербурга


Врачи пока не выявили больных среди пассажиров поезда, в котором умерла китаянка

Отец жертвы беспорядков в Кондопоге отсудил компенсацию - жизнь сына оценили в 100 тысяч рублей

Боксер Валуев "нокаутировал" злостных неплательщиков ЖКХ: впервые за годы собрано 102% долгов

Расследование убийства президента Чечни Ахмада Кадырова возобновлено

После снятия режима КТО аэропорт Грозного станет международным: "надо только левое крыло реконструировать..."

ЦИК хочет "развода" с Росстатом: в 2010 году перепись населения может помешать выборам

В Екатеринбурге новый скандал из-за "монетизации": ветераны могли отказаться от участия в Дне Победы

Президент Медведев согласился остановить "перепроизводство" юристов: они становятся опасны

Краевой суд подтвердил справедливость снятия с выборов мэра Сочи Александра Лебедева

По факту смерти руководителя отдела ГСУ СКП Богдановича возбуждено уголовное дело по статье "убийство"

"Новая газета" пока не решила, выплачивать ли Кадырову компенсацию или оспорить вердикт

СКП снова предъявил окончательное обвинение Сторчаку - "мошенничество"

Богатейший чиновник Петербурга пообщался с телевидением: назвал зрителей быдлом и пригрозил разогнать ведущих

Иностранные СМИ: пытаясь улучшить свой имидж, Медведев отходит от стиля Путина

Онищенко отбирает хлеб у ФСКН: главврач намерен запретить курительные смеси



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact