Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

AOL запретила защищенный пиринговый клиент от Nullsoft
12:53PM Tuesday, Jun 3, 2003
Компьюлента. 3 июня 2003 года, 12:53

Менее чем через сутки после официальной презентации с сайта компании Nullsoft был удален новый программный продукт Waste, сообщается на сайте Betanews. Компания Nullsoft, являющаяся подразделением AOL Time Warner, известна как разработчик популярного mp3-плеера Winamp. Программа же Waste была разработана создателем Winamp Джастином Фрэнкелем и предназначена для защищенного обмена данными внутри небольшой группы пользователей.

В число возможностей Waste входят интернет-пейджинг и чат, а также обмен файлами по принципу пиринговых сетей, поддержка поиска и просмотра доступных данных. Вся информация в сети Waste передается в зашифрованном виде, и таким образом, является хорошим средством обмена данными для корпоративных пользователей.

В основу Waste положен децентрализованный принцип работы, подобный применяющемуся в пиринговых сетях Kazaa и Gnutella. Метод работы с Waste аналогичен работе с интернет-пейджером: нужно выбрать из списка контактов подключенного к сети пользователя и отправить ему сообщение или файл. Кроме того, возможны поиск доступных в сети файлов и отправка данных определенному пользователю.

Программа была удалена с сайта по требованию руководства AOL. На веб-странице Nullsoft, посвященной Waste, размещено весьма строгое предупреждение. В нем говорится, что те, кто успел скачать программу, должны немедленно прекратить ее использование и удалить дистрибутив. Причиной такой резкой реакции на новый программный продукт, скорее всего, стал тот факт, что Waste распространялся по открытой лицензии GPL вместе с исходным кодом. В AOL просто испугались того, что "открытые" в виде исходного текста технологии могут быть использованы их конкурентами.

Три года назад произошла аналогичная ситуация, когда Nullsoft представила открытую пиринговую платформу Gnutella. Через некоторое исходники софта были удалены с сайта компании, однако они уже успели к тому времени попасть в сеть и начали распространяться на множестве сайтов. Nullsoft даже планировала тогда создать открытое сообщество разработчиков Gnullsoft. Тем не менее, на этой платформе позднее появились много пиринговых клиентов, которые активно используются и поныне. Нечто похожее получилось и на сей раз: дистрибутив - не воробей, раз вылетел, уже не поймать.

В частности, загрузить версию Waste 1.0 для Windows можно отсюда.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Создан робот-садовник
  • Банкноты евро оснастят микрочипами
  • Китайцы штампуют бракованные винчестеры
  • Intel и AMD снижают цены на процессоры
  • У Vodafone вдруг все в порядке
  • Американцы создали суперкомпьютер из 70-ти PlayStation 2
  • Робот-дубль для посещения совещаний
  • Носимая камера непрерывно снимает и хранит терабайты изображений
  • Самые емкие DDR и SDRAM для гаджетов
  • Терабайтный оптический диск от Hitachi
  • Pocket PC не выдержал сравнения с Palm

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

37-дюймовый ЖК-монитор Sharp LC-M3700

Новые модификации платформы Centrino

Американские сотовики тоже воруют

Все больше американских вузов выдают дипломы разработчиков игр

Недорогая системная плата Asus P4PE-X с поддержкой системной шины 800 МГц

Американские власти начали следствие в отношении IBM


Азиаты отнимают ИТ-работу у американцев

Нидерландский mp3-плеер с диктофоном и радио

Пользователям Kazaa будут платить за обмен легальной музыкой

RealNetworks не боится Microsoft

Новые учебные курсы "Дилайн"

Sаmsung и LG Philips повышают цены на ЖК-мониторы

ОС Pocket PC 2003 будет выпущена в конце июня

Разнософт: Сетевой "междусобойчик"

HP вытеснила IBM с первого места на рынке серверов

Новый вариант опасного вируса Sobig

Кадр дня: Солнечное затмение 31 мая

Через два года спам исчезнет как класс?

Би Лайн предлагает безлимитную входящую связь

Запуск марсоходов Mars Rover опять откладывается

Новых версий Internet Explorer не будет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact