Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Документы на регистрацию кандидатами в мэры Сочи подали 25 человек. Порнозвезду Беркову не дождались
7:44PM Thursday, Mar 26, 2009

Муниципальная избирательная комиссия Сочи в четверг в 18:00 по московскому времени завершила прием документов от претендентов на пост мэра. Всего таких претендентов, абсолютно разных по политическому весу и социальному статусу, набралось 25. Экспертов не удивляет тот факт, что за пост мэра Сочи началась нешуточная борьба. Дело не только в возможности для отдельных кандидатов набрать политические очки. Власти Сочи в той или иной мере будут распоряжаться большими деньгами. По данным правительства, на подготовку Зимней Олимпиады 2014 года планируется потратить более 200 миллиардов рублей, отмечает "Эхо Москвы".

В последний день подачи заявок также не обошлось без курьезов и скандалов.

- Как регистрировалась Волочкова. Она оскандалилась
- Волочкова - единоросс. Но другим единороссам не помешает
- В мэры Сочи метила и порнозвезда Беркова: она сняла "клубничный" ролик и предвкушала схватку с Немцовым
- Полный список претендентов

Как сообщил председатель избиркома Юрий Рыков, которого цитирует "Интерфакс", проверка всех данных, представленных претендентами для регистрации в кандидаты на пост мэра Сочи, будет проводиться, согласно закону о выборах, семь дней. Список зарегистрированных кандидатов будет известен 3 апреля. Пока же избирком не зарегистрировал ни одного кандидата.

Как отметил глава горизбиркома Рыков, первая регистрация кандидатов пройдет в субботу, 28 марта. В этот день горизбирком, возможно, решит, быть ли кандидатом в мэры оппозиционному политику Немцову, который подал документы одним из первых.

Как разъяснил Рыков, первыми получат регистрацию те, кто первыми подал весь пакет документов, в том числе внес избирательный залог в размере 282 тысяч рублей (залог не нужен выдвиженцам от думских партий).

Председатель сочинского избиркома также считает, что такой поток желающих участвовать в мэрских выборах, в первую очередь, обусловлен статусом Сочи как будущей олимпийской столицы. При этом, подчеркнул он, выборы могут быть отменены только в случае грубейшего нарушения.

Новый мэр будет уже пятым градоначальником в Сочи с начала прошлого года. Кадровую чехарду начал Виктор Колодяжный, перешедший на работу в госкорпорацию "Олимпстрой" и занявшийся олимпийским строительством в Сочи. Владимир Афанасенков, став мэров по результатам выборов, продержался на этом посту четыре месяца. Решение об уходе он объяснил болезнью позвоночника.

Два месяца обязанности главы города исполнял мэр Армавира Джамбулат Хатуов, а в январе 2009 года по предложению губернатора Кубани Александра Ткачева и.о. мэра Сочи стал мэр Анапы Анатолий Пахомов.

Как регистрировалась Волочкова. Она оскандалилась

Балерина Анастасия Волочкова подала в избирательную комиссию города Сочи документы, необходимые для регистрации на выборах местного мэра. Она стала 23-м претендентом на пост главы города, передает "Интерфакс".

В то время как Волочкова сдавала документы, возле избиркома произошел скандал. Охранники балерины не впустили в здание комиссии еще одного желающего стать мэром - правозащитника из Казани, председателя всероссийского движения против преступности и беззакония Дмитрия Бердникова.

"Из-за того, что меня сейчас не впустили в избирком, я могу не успеть отнести в банк залог до 18:00, а это последний срок сдачи документов, - пожаловался Бердников журналистам. - Это не выборы, а цирк и какая-то клоунада".

Волочкова - единоросс. Но другим единороссам не помешает

По поводу выдвижения Волочковой, имеющей партбилет "Единой России", в партии высказываются положительно, несмотря на то, что официально поддерживают другого кандидата.

Как заметил РИА "Новости" глава Центрального исполкома единороссов Андрей Воробьев, "каждый человек может выдвинуться, мы же не можем ее держать". Он добавил, что в партии не видят в связи с этим никаких проблем.

Официально "Единая Россия" на эти выборы выдвинула и.о. мэра Сочи Анатолия Пахомова. Отвечая на вопрос, как партия оценивает перспективы балерины, Воробьев сказал: "Мы пока никак не расцениваем".

"Она - знаменитая, великолепная балерина. Но мы свою работу уже сделали, выдвинув своего кандидата", - заключил глава исполкома.

В мэры Сочи метила и порнозвезда Беркова: она сняла "клубничный" ролик и предвкушала схватку с Немцовым

Между тем в сочинский избирком должны были быть поданы документы на регистрацию кандидатом в мэры еще от одной весьма скандальной личности - порнозвезды, бывшей участницы реалити-шоу "Дом-2" Елены Берковой, сообщает "Новый регион".

Ранее сообщалось, что Беркова уже сняла предвыборный "клубничный" ролик и разместила его на одном из своих сайтов. Он представляет девушку как кандидата от "партии любви" и обещает среди прочего "сделать всех богатыми", а также "вместе сделать Олимпиаду".

"Елена особо заинтересована в победе, так как одним из ее соперников является известный скандальный политик Борис Немцов, с которым у нее в прошлом году возник конфликт. Беркова даже обращалась с исковым заявлением в суд, чтобы с политика взыскали 100 тыс. рублей за оскорбление ее личности во время презентации книги "Исповедь бунтаря. Политика без бл..ства", - рассказала пресс-секретарь Берковой агентству "Юга.ру".

"Итоговые выборы пройдут 26 апреля, и Елена всячески готова поддерживать город Сочи, ведь в 2014 году там будут проходить Олимпийские игры, и у Берковой по этому поводу есть множество креативных идей", - заявляли ранее в предвыборном штабе порнозвезды.

Список претендентов

Итак, на пост мэра претендуют 25 человек.

Сергей Бернасовский, пенсионер
Николай Кузнецов, гендиректор авиакомпании "Эрлен"
Борис Немцов, бывший вице-премьер РФ
Станислав Корецкий, руководитель федерации армрестлинга Сочи
Арутюн Варельджан, пенсионер
Виктор Зуйков, пенсионер
Юрий Дзагания, руководитель сочинского отделения КПРФ
Алексей Колесников, лидер фракции партии ЛДПР в Краснодарском крае
Надежда Ступак, адвокат
Павел Емельяненко, местный предприниматель
Анатолий Паршин, гендиректор ООО "Южная управляющая компания"
Юрий Данилевский, безработный
Максим Жосан, председатель территориального общественного самоуправления (ТОС) "Донской"
Владимир Рябцев, генеральный директор ООО "ДСК-Адлер"
Александр Лебедев, председатель совета директоров ЗАО "Национальная резервная компания
Владимир Трухановский, краснодарский бизнесмен
Виктор Курпитко, кандидат от партии "Справедливая Россия"
Анатолий Пахомов, и.о. мэра Сочи, лидер местной "Единой России"
Дмитрий Ильковский, депутат муниципального округа "Петровский" Санкт-Петербурга
Владимир Пахтусов, временно неработающий
Владислав Фунтяков, зампред Городского cобрания
Андрей Богданов, бывший кандидат в президенты РФ
Анастасия Волочкова, балерина
Дмитрий Бердников, правозащитник из Казани
Алексей Далинчук, менеджер из Ростова-на-Дону

Один из подавших ранее заявление - бывший депутат Законодательного собрания Краснодарского края Алексей Горбунов - в четверг снял свою кандидатуру.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Милиция помешала провести пикет в поддержку Ходорковского
  • Белорусским производителям велели отпускать товары в долг
  • Мать похищенной во Франции девочки прислала бывшему мужу два письма
  • Главу управления СКП по Москве вторично уволили с предыдущей работы
  • Минских милиционеров обязали носить перчатки
  • Пострадавшим от падения крана нижегородцам выделят квартиры
  • Нацбол отсудил у России 3 тысячи евро
  • На Ленинском проспекте приземлился спасательный вертолет
  • Атомный ледокол "Ленин" станет музеем и гостиницей
  • В Москве насчитали 45 тысяч "уклонистов" от призыва
  • Отрицание роли СССР в победе над фашизмом не станет уголовным преступлением
  • По делу о гибели людей на дискотеке в Первоуральске допросили 200 человек
  • Инвалид Обиух потребовал с "Сибири" миллион рублей
  • Эстонская лотерея выплатит крупнейший выигрыш в своей истории
  • Под Новороссийском грузовые поезда встали в пробку
  • Правительство Эстонии поддержало законопроект об "эстонизации" фамилий

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

По делу об убийстве сотрудника СКП в Петербурге задержаны семь подозреваемых

Избитого до полусмерти мальчика вернут родителям: чиновники поверили в "несчастный случай"

Спецоперация против боевиков в ингушской станице Орджоникидзевская - есть жертвы

Активист запрещенной НБП отсудил в Страсбурге три тысячи евро за чрезмерный срок содержания под стражей в РФ

Любопытный матрос АПЛ "Нерпа", обвиняемый в убийстве по неосторожности, отказывается от показаний

СМИ покопались в биографии убийцы кировского мэра: тяжело больной и агрессивный правдоискатель


"Новая газета": Дело об УДО Бахминой, переданное из Мордовии в Москву, потерялось в дороге

Пенсионеры и молодежь Приморья смогут летать в европейскую часть России со скидкой 50%: такие билеты начинают продавать

Анастасия Волочкова подала документы для регистрации кандидатом в мэры Сочи

Дело о падении крана на дом в Нижнем Новгороде переквалифицировали: виновным грозит более суровое наказание

Инвалид, которого не пустили на самолет, требует компенсацию в миллион рублей

СКП опровергает существование предсмертной записки убийцы мэра Кировска: никаких объяснений своему поступку Анкушев не

СКП намерен выяснить, почему военные скрывали пропажу Глухова

В "кризисном" бюджете государство сэкономит на беспризорниках и неблагополучных семьях

Грызлов выяснил, кто привел кризис в Россию: иностранные политические экстремисты

Минобороны РФ из-за низкого уровня претендентов приостановило подготовку сержантов-контрактников

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев поручил проверить все башенные краны в регионе

Волочкова меняет танцевальную карьеру на политическую: балерина баллотируется на пост мэра Сочи

Найдена предсмертная записка бизнесмена, который расстрелял мэра Кировска и совершил самоубийство

Москва делает противоречивые заявления по завершению контртеррористической операции в Чечне

Руководитель преступной группы, организовавший убийства мэра и экс-мэра Владикавказа, объявлен в международный розыск



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact