Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Путин грозит пересмотреть отношения с ЕС, который без учета мнения Москвы подписывает декларации с Украиной
8:26AM Tuesday, Mar 24, 2009

Россия пересмотрит отношения со странами Евросоюза, если они будут игнорировать интересы Москвы. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Сочи.

"Очень бы хотелось, чтобы до этого дело не дошло, - подчеркнул Путин. - Очень хотелось бы, быть услышанным. Мы готовы к совместной конструктивной работе со всеми нашими партнерами".

Таким образом премьер прокомментировал принятую в Брюсселе декларацию между Украиной и Евросоюзом: "обсуждать вопросы увеличения прокачки газа через территорию Украины без основного поставщика (России) просто несерьезно".

По его словам, в Декларации ставится вопрос об увеличении прокачки газа через территорию Украины на 60 млрд кубометров. В прошлом году, напомнил Путин, было запланировано транспортировать около 113 млрд, а всего было поставлено около 130 миллиардов.

"Мы знаем, что на протяжении последних лет всегда ставился вопрос о диверсификации энергетики в Европе, - сказал Путин. - Именно поэтому будут построены Северный и Южный потоки. Кроме того, обсуждается и европейский проект "Набукко". "А газ-то откуда будут брать?" - обратился к присутствующим российский премьер.

Вместе с тем, он назвал положительным то, что Евросоюз все больше и больше уделяет внимание проблемам транспортировки газа через территорию Украины и ее попыткам поставить оператора газотранспортной системы этой страны под контроль международных правил.

"Считаю, что это то, что мы вполне могли бы поддержать, - сказал он. - Вместе с тем есть вопросы, которые остаются открытыми. В частности, в Декларации есть упоминание о том, что нормальное функционирование ГТС является залогом политической стабильности на Украине и в странах ЕС. Но при всем уважении и всей важности этих вопросов, все-таки излишне политизировать их, конечно же, не стоит. "Это, по-моему, явный перебор", - отметил Путин.

При этом он отметил, что у России сложились очень деловые партнерские отношения практически со всеми ведущими европейскими компаниями в сфере энергетики.

"Это касается угля, это касается атомной энергетики, это касается электроэнергетики, куда европейские компании сделали огромные капиталовложения, измеряемый миллиардами долларов, это касается, разумеется, добычи нефти и газа, это касается транспорта. Мы в Европе закупаем газотранспортное оборудование на 26 млрд долларов", - напомнил он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нацбол отсудил у России 3 тысячи евро
  • Медведев вручил Матвиенко орден "За заслуги перед Отечеством"
  • МЖД объявила месяц борьбы с безбилетниками
  • Руководителям госпредприятий Литвы на четверть урежут зарплату
  • В Архангельске прорвало главный водопровод
  • Литва упростила россиянам получение туристических виз
  • Милиция начала поиски обливших Немцова спиртом злоумышленников
  • Индонезийцев пустят на борт российского противолодочного корабля
  • Белорусского оппозиционера оштрафовали за отдавленную ногу милиционера
  • Следователи нашли организатора дискотеки в Первоуральске
  • Прокуратура начала проверку всех клубов и спорткомплексов Свердловской области
  • Администрация Первоуральска оплатит похороны погибших в давке на дискотеке
  • В водопроводе Павловского Посада обнаружили червей
  • Следствие не может найти администратора дискотеки в Первоуральске
  • В Клайпеде избили юмориста
  • Глава МВД Эстонии ждет от защитников Бронзового солдата благодарности

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Дело о падении крана на дом в Нижнем Новгороде переквалифицировали: виновным грозит более суровое наказание

У здания УБОП в Махачкале сработали два взрывных устройства

Конституционный суд РФ решит судьбу квалификационных коллегий судей

Председателя Дальневосточного отделения РАН обвинили в махинации с квартирами

СМИ: отчет Путина в Госдуме перенесен из-за споров внутри правительства

В Воронежской области зафиксировано заболевание сибирской язвой у свиней


В Павловском Посаде из кранов течет вода с красными червями. Власти успокаивают: они безвредны

По пути из Домодедово кортеж полпреда президента Анатолия Квашнина попал в ДТП

Экс-глава Мурманской области не удивлен своей отставке и поддерживает "политику омоложения" губернаторов

Медведев раскритиковал чиновников за волокиту с олимпийской стройкой в Сочи

В Архангельске прорвало главную трубу: большая часть города осталась без воды

К уволенным с Первого канала журналистам добавился третий протестующий. Их иск ушел в суд

Метящий в президенты Эдуард Лимонов обещает перенести столицу в Сибирь и заморозить цены

В Северной Осетии выявлен вирус африканской чумы свиней, 240 животных будут уничтожены

Выкинувший задержанного с 4-го этажа милиционер-палач приговорен к 24 годам

Опрос: россияне меньше всего доверяют гороскопам, но у них в почете метеорологи

Взрыв на химзаводе в Барнауле - есть жертвы

Приговор петербуржцам, взорвавшим McDonalds, вступил в силу. Верховный суд отказался его смягчить

Противоречивая информация поступает о местонахождении разыскиваемой Интерполом дочери француза и россиянки

В Кузбассе на поиски "снежного человека" брошена научная экспедиция

Первый отчет Путина перед Госдумой перенесен на 6 апреля



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact