Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Общественные организации в РФ смогут идти на муниципальные выборы только по партийным спискам
9:29AM Thursday, Mar 12, 2009

Госдума РФ в среду во втором чтении приняла законопроект "О внесении изменений в статьи 25 и 26 федерального закона "О политических партиях" и федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ".

Как передает ИТАР-ТАСС, проект предусматривает, что на выборах в представительные органы муниципальных образований "политическая партия является единственным видом избирательного объединения, которая имеет право самостоятельно выдвигать списки кандидатов". Прописанную в законе норму о том, что выдвигать кандидатов в избирательный список может "избирательное объединение" предлагается заменить на "политическая партия". Таким правом будет обладать политическая партия, которая может участвовать в выборах соответствующего уровня.

Таким образом, как отмечает "Коммерсант", муниципальные выборы в России будут проводиться только по партийным спискам. Общественные организации, согласно принимаемым поправкам, смогут теперь рассчитывать на 15% в партийном списке, если заключат соглашение с соответствующей партией.

Зампред думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Марков, который представил законопроект, утверждает, что теперь у общественных объединений, не являющихся политическими партиями, появится право принимать участие в работе органов местного самоуправления, им предоставят "реальную возможность представлять интересы граждан в органах местного самоуправления".

Председатель комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Попов заявил телеканалу НТВ, что "это принципиально важная задача, что сегодня в списке на выборах всех уровней, начиная с федерального, регионального и местного, будут выдвигать только партии. Вот смысл нашего закона".

В настоящее время по действующему законодательству, как отмечает РИА "Новости", выдвигать кандидатов в избирательный список для участия в муниципальных выборах "может избирательное объединение", без участия партий. Новые же поправки предлагают определить, что таким правом будет обладать политическая партия, которая может участвовать в выборах, либо ее региональные отделения, либо другие структурные подразделения, которые имеют право участвовать в выборах соответствующего уровня.

Таким образом, на выборах в представительные органы муниципальных образований "политическая партия является единственным видом избирательного объедения, которая имеет право самостоятельно выдвигать списки кандидатов", говорится в пояснительной записке к документу. Общественные же объединения, в соответствии с поправками, смогут принимать участие в предложении кандидатур в состав кандидатов от политической партии на муниципальных выборах.

Агентство напоминает, что данный законопроект разработан в рамках пакета мер по совершенствованию механизмов народного представительства, предложенных президентом РФ Дмитрием Медведевым.

В свою очередь вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин ("Единая Россия") заявил ИТАР-ТАСС, что представители гражданского общества, различных социальных групп просто необходимы в избирательных списках, так как в таком виде местная власть будет работать гораздо эффективнее. По его словам, общественные организации получают механизм гарантии представлений своего присутствия в органах местного самоуправления. "Необходимо, чтобы были те, кто знает проблемы своих территорий, могут принять участие в их решении. Как показывает практика, решения, выработанные таким образом всегда самые грамотные. Поэтому этот законопроект очень важен, поскольку он предусматривает, что до 15% мест в предвыборных списках всех политических партий участвующих в выборах, получат кандидаты от общественных организаций", - сказал Володин.

Отметим, что порядок выдвижения кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований по одномандатным и многомандатным округам и глав муниципальных образований, установленный действующим законодательством, не меняется.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Литве советских писателей пригрозили лишить авторских прав
  • В честь 8 марта жительницы Туркмении получили по 14 долларов
  • Интернет-игры на деньги предложат отнести к игорному бизнесу
  • УДО Бахминой рассмотрит московский суд
  • Бомбы в эвакуированной краснодарской школе не нашли
  • В Казахстане уволили губернатора после пьяной драки местных чиновников
  • В Казахстане за неделю задержаны двое заместителей министра
  • Из краснодарской школы эвакуировали 660 человек из-за сообщения о бомбе
  • Защита Ходорковского заявила отвод судье
  • Названы имена кандидатов в латвийские министры
  • За долги по ЖКХ белорусов стали наказывать карикатурами
  • Прокуратура внесла S7 представление за утерю багажа
  • Алтайский вице-премьер подал в отставку из-за крушения вертолета Ми-8
  • Из-за снегопада в Ставрополе встал общественный транспорт
  • В Армении резко подорожали продукты питания

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

СМИ: на место опального мурманского губернатора прочат экс-мэра Калининграда

Путин в Новокузнецке на встрече с шахтерами заявил, что у России самый большой антикризисный пакет в мире

Составлен новый рейтинг политической выживаемости губернаторов: половина под угрозой отставки

Объявленное Медведевым реформирование госслужбы должно поднять доверие к чиновникам на 30%

Егор Строев получил ультиматум от нового губернатора Орловской области: вернуть "что пока можно"

В Новосибирске судят лидера банды скинхедов, находящегося в психбольнице


Милиция изъяла тираж националистической литературы в офисе соратников ДПНИ

"Другая Россия" проведет очередной "День несогласных" в нескольких городах страны

Адвокаты Ходорковского и Лебедева продолжат заявлять свои ходатайства в суде

Александр Лебедев рассказал Путину, как избавить Москву от пробок: дать ему федеральное агентство при ведомстве Шойгу

Более тысячи жителей приморского Дальнегорска вышли на акцию протеста против увольнений и роста цен

Журнал "Огонек" присоединяется к ИД "Коммерсант" и, возможно, скоро снова будет выходить

Ивановский телеканал подстроился под кризис и одаривает участников викторины колбасой. Популярность игры возросла

В Москве покушались на председателя правления "Конверсбанка", он выжил

Коммунальщики Ставрополья борются со случайными свалками: вычисляют намусорившего и возвращают пакеты ему

Из офиса радиостанции "Эхо Петербурга" похищены ноутбуки с рабочей информацией

Медведев советует россиянам готовиться к худшему: конца кризиса пока не видно

Организаторы гей-парада в Москве надеются через Европейский суд получить 1,7 млн евро за то, что шествия запрещают

Платон Лебедев хочет вызвать вице-премьера Кудрина в суд в качестве свидетеля

Геннадий Онищенко раскритиковал тех, кто критикует Россию за отказ лечить наркоманов метадоном

На директора психбольницы, который велел стерилизовать пациенток, завели уголовное дело



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact