Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Медведев: никаких "разменов" в области ПРО с США не будет, особенно по Ирану
5:43PM Tuesday, Mar 3, 2009

Россия готова обсуждать с США только действительно конструктивные предложения в сфере противоракетной обороны, которые бы отвечали интересам и РФ, и Европы, и Соединенных Штатов, заявил президент РФ Дмитрий Медведев во вторник на пресс-конференции в Мадриде после переговоров с главой испанского правительства Хосе Луисом Родригесом Сапатеро.

"Если новая администрация США, надеюсь, проявит здравомыслие и предложит, скажем, какую-то новую конструкцию, которая бы устраивала всех европейцев и, естественно, устраивала бы Соединенные Штаты Америки, которая была бы приемлема для нашей страны, мы готовы ее обсуждать", - сказал Медведев. Он подчеркнул, что это "должна быть именно нормальная, полноценная, глобальная конструкция, а не ее фрагмент, размещенный вблизи российских границ", сообщает "Интерфакс".

"Разменов" не будет, особенно по Ирану

Российский лидер подчеркнул, что никаких разменов в области ПРО с США быть не может. "Если говорить о каких-то разменах или обменах, то могу вам сказать, что таким образом вопрос не ставится, это непродуктивно", - отметил он, комментируя свой обмен посланиями с президентом США Бараком Обамой.

"Никто не обуславливает вопросы ПРО какими-то разменами, тем более по иранской проблематике. Мы и так в абсолютном контакте работаем с нашими американскими коллегами по проблематике ядерной программы Ирана. Эти контакты никогда не ослаблялись и никогда не сворачивались, даже в тот период, когда мы вошли в фазу противостояния по ряду вопросов", - подчеркнул Медведев.

Он напомнил, что "вопросы противоракетной обороны вызвали и вызывают в нас в той постановке, которая была сделана предыдущей администрацией, большие сомнения", передает ИТАР-ТАСС. "Та инициатива по ПРО, которая была предложена некоторое время назад, не укрепляет безопасность на европейском континенте, а наоборот - ее осложняет. И в этом смысле позиция России была простой - давайте вместе заниматься вопросами противоракетной обороны, создавать эффективный, надежный щит от различного рода угроз. А их действительно немало", - отметил президент РФ.

Но "если речь идет о фрагментах этой системы, да еще и расположенных вблизи Российской Федерации, нас это не может не беспокоить, потому что это, скорее всего, защищает не от глобальных угроз, а от каких-то других вещей", заметил российский лидер.

"То, что мы получаем пока от наших американских партнеров, свидетельствует, как минимум, об одном - наши американские партнеры готовы эту проблему обсуждать. Уже хорошо. Потому что еще несколько месяцев назад, еще некоторое время назад мы получали другие сигналы. Решение принято, говорить не о чем, мы все сделаем, как решили. Ну, если такой разговор, то соответствующий ответ всегда следует. Сейчас ситуация, надеюсь, другая", - подчеркнул Медведев. "Поэтому мы и дальше будем обсуждать эту проблему на регулярной основе, имея в виду то, что цели по этому вопросу у нас и у Соединенных Штатов Америки одинаковые", - заверил он.

"Во всяком случае, пока то, что мы имеем, свидетельствует о том, что наши американские коллеги и новый президент Барак Обама хотят интенсифицировать сотрудничество и выйти на ряд решений, имеющих значение не только для России и Америки", - сказал Медведев.

Медведев: для обсуждения нового Договора о европейской безопасности годятся любые площадки - "это вопрос вкуса"

Обсуждение вопросов европейской безопасности и нового Договора в этой сфере может происходить на любой площадке - и ЕС, и ОБСЕ, заявил президент России Дмитрий Медведев.

"Что будет с площадкой для его (Договора о евробезопасности) обсуждения и создания новой организации - это вопрос вкуса, мы рассматриваем разные варианты: это может быть и Евросоюз, и ОБСЕ, и другие площадки", - сказал он во вторник на пресс-конференции в Мадриде. "В любом случае, - подчеркнул он, - обсуждать этот вопрос можно в самых разных вариантах".

В то же время, по мнению Медведева, новая архитектура европейской безопасности должна носить внеблоковый характер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российско-испанский документ о транзите в Афганистан поможет бороться с международным терроризмом

Подписание соглашения о военном транзите в Афганистан между Россией и Испанией будет способствовать борьбе с международным терроризмом, уверен президент РФ Дмитрий Медведев.

"Мы готовы сообща противодействовать наиболее серьезным угрозам, которые сегодня существуют на планете. Я имею в виду, конечно, терроризм, трансграничную преступность", - сказал он во вторник на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Испании.

По мнению Медведева, подписанный между Москвой и Мадридом документ о транзите в Афганистан будет служить вышеупомянутым целям. "Его реализация облегчит обеспечение испанского контингента, который находится в этом государстве", - отметил российский президент.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В честь 8 марта жительницы Туркмении получили по 14 долларов
  • Суд отказал защите Ходорковского в отводе прокуроров
  • Медведев опроверг обсуждение антииранской сделки с Обамой
  • Бывшего узбекского губернатора посадили на 15 лет
  • В Челябинске задержаны активисты "Хизб-ут-Тахрир"
  • Таллин согласился присвоить аэропорту имя бывшего президента
  • Адвокаты Ходорковского попросят направить дело в другой суд
  • "Справедливая Россия" и КПРФ выступили против суда над Ходорковским
  • Лужков распорядился отключать горячую воду только на две недели
  • Защита Ходорковского заявила отвод гособвинителям
  • Россия пропустила первую партию грузов США для Афганистана
  • У здания суда задержаны шесть сторонников Ходорковского
  • Москва нашла миллиард рублей для Южной Осетии
  • Минобороны отложило увольнение молодых офицеров
  • В Москве начались предварительные слушания по второму делу Ходорковского
  • Ходорковский вошел в здание суда с криком "Позор!"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Скандал в Томске: из шприцев, поступивших из инфекционных больниц, делали одноразовую посуду

Кремль и Генштаб ответили на письмо Обамы: предложения по СНВ Россию не устраивают, а новых инициатив у США нет

В Свердловской области суд выселил из квартиры владельца-диджея за громкую музыку

Сбивший 16 человек угонщик признался, что специально приехал в Москву "давить студентов МГУ"

Шендерович "просветил" Медведева насчет "маргиналов": честные выборы показали бы, кто есть кто

Дела о "VIP-браконьерах" плодятся: прокуратура Якутии проверяет данные о незаконной охоте единоросса и заместителя полп


Скандал в Жуковском: "Единую Россию" подозревают в массовых фальсификациях на выборах

Мать сбежавшего в Грузию сержанта Глухова волнуется: сын перестал ей звонить

Жалоба блоггера Терентьева, осужденного из-за "неверных ментов", поступила в Страсбургский суд

Путин осмотрел новое общежитие МФТИ в Долгопрудном

В Свердловской области потеряли 1 млрд "пенсионных" рублей

В Москве вновь судят Ходорковского и Лебедева: им заявлены иски на 170 млрд рублей

International Herald Tribune: Кадыров создает диктаторский режим в Чечне, где не действуют российские законы

Из-за темноты поиски пропавшего на Камчатке швейцарца приостановлены

Дело экс-главы ГСУ СКП Довгия передается в Мосгорсуд

Россию охватила эпидемия абортов. В стране назревает новый кризис - демографический

Выжившим в пожаре в подъельском доме престарелых не платят пенсии. Шойгу возмущен

Кадыров пытается вернуть Закаева в Чечню, взывая к его религиозным и национальным чувствам

МВД: безработные стали чаще совершать преступления, но пока это не самая острая проблема

Похищенный в Ингушетии экс-глава селения Али-Юрт найден мертвым

Военная прокуратура проверяет информацию об избиении солдат в Хабаровском крае



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact