Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

С 1 марта водители получили возможность оформлять мелкие аварии без ГИБДД
11:08AM Sunday, Mar 1, 2009

С 1 марта водители смогут оформлять мелкие аварии по упрощенной схеме "Европротокол", не тратя по несколько часов на ожидание сотрудников ГИБДД. Однако при использовании новой системы придется соблюдать ряд условий, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель отдела методологии Российского союза автостраховщиков (РСА) Владимир Козлов.

"Первое - в аварии должны участвовать только две машины, не должно быть пострадавших, не говоря уже о погибших, а сумма ущерба не должна превышать 25 тыс. рублей", - отметил он. "По нашим подсчетам, именно в такую сумму укладывается компенсация по мелким авариям примерно в 70 процентах случаев", - подчеркнул собеседник агентства.

Однако сразу воспользоваться нововведением смогут только автовладельцы, купившие полис ОСАГО с 1 марта 2009 года. Причем такой договор должен быть у обоих участников ДТП, так что первое время подавляющее большинство водителей не сможет избежать общения с автоинспекторами.

"Это даст плавный переход на систему "Европротокол", а у водителей появится время изучить новые правила, - отметил Козлов. - Кроме того, сейчас автовладельцы должны будут более ответственно подходить к выбору своей страховой компании, так как согласно второму нововведению, также вступающему в силу с 1 марта, они будут получать выплаты у "своего" автостраховщика".

В свою очередь в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России ИТАР-ТАСС сообщили, что по статистике, на мелкие аварии приходится порядка 70 процентов от общего числа дорожных происшествий.

"Особенно эта проблема - незначительных аварий - актуальна для Москвы и других крупных мегаполисов, ведь только в российской столице ежедневно фиксируется до полутора тысяч мелких ДТП без пострадавших, а на их оформление отвлекаются значительные силы", - сказал собеседник агентства. А, например, при ухудшении погодных условий - снегопаде или гололедице - число таких аварий возрастает в полтора-два раза. В итоге - водители вынуждены часами ждать сотрудников ГИБДД, которые просто физически не в состоянии одновременно оформить сотни ДТП.

"Если новая схема начнет успешно работать и водители будут сами оформлять незначительные ДТП, то это сэкономит и время самих участников аварии, и инспекторов ГАИ, которые смогут уделить больше внимания профилактической работе", - подчеркнули в Департаменте.

Однако и ГИБДД, и автостраховщики призывают водителей использовать новинку с осторожностью. "Если у попавших в ДТП есть сомнения по сумме ущерба или разногласия по обстоятельствам аварии, то на первом этапе все-таки лучше вызвать сотрудника ГИБДД, а не оформлять происшествие самостоятельно", - посоветовали в РСА. Там подчеркнули, что если сумма ущерба будет превышать лимит в 25 тыс., то страховые компании не смогут оплатить его без документов из ГАИ. А оформить ДТП в ГИБДД уже постфактум не получится.

Кроме того, в РСА порекомендовали водителям в данном случае не рассчитывать "на глаз" стоимость ремонта, так как в условиях кризиса цены очень выросли и особенно на ремонт иномарок. "В данном случае лучше вызвать на место происшествия специалиста или получить консультацию по телефону в техцентре, где обслуживается машина", - сказал собеседник ИТАР-ТАСС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Защита Ходорковского заявила отвод судье
  • В Азербайджане задержаны трое армянских солдат
  • Белорусская оппозиция создала христианскую партию
  • Пассажирский самолет сел на брюхо в румынском аэропорту
  • У задержанных в Южной Осетии грузин нашли удостоверения участников боевых действий
  • Из-за кризиса московских чиновников лишили премий
  • Азербайджан направил в Афганистан еще два взвода миротворцев
  • Высшие офицерские курсы "Выстрел" ликвидируют
  • Аппарат Госдумы отказался понижать зарплаты депутатов
  • Россия запретила охоту на бельков в Белом море
  • Трое эстонцев наказаны за осквернение памятника жертвам фашизма
  • Правительство РФ оказало Зимбабве срочную помощь
  • Столицу Коми предложили перенести в Ухту
  • Госдума запросит у Генпрокуратуры информацию о защите прав инвалидов
  • Командир таджикского ОМОНа уволен за налет его подчиненных на казино
  • В Петербурге с крыши сбросились эмо и сатанист

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Выборы в Смоленске, где мэром стал исключенный из ЕР кандидат, могут признать недействительными

"Левада-центр": россияне считают Медведева продолжателем политики Путина

Движение в центре Москвы перекроют на время масленичного карнавала

Медведев уверен, что кризис не приведет к социальным потрясениям в России

В Монино у гаражей найден обнаженным мальчик 4-5 лет

В Охотском море потеряли ход два российских траулера


Первый день весны в столичном регионе будет пасмурным и снежным

В России проходят первые "кризисные" выборы

Массовая драка у метро "ВДНХ" - пострадали пять человек

"Русский марш" в воскресенье будут охранять 400 милиционеров

ДТП в Московской области - три человека погибли

Пожар в Тверской области унес жизни троих детей

"Яблоко" выдвинуло программу избавления России от наследия большевиков и Сталина

Два рейса Sky Express вылетели из "Внуково" с задержкой в несколько часов

"Правое дело" в Москве возглавил адвокат Трунов. Не забыт и Чичваркин

На Путина как физлицо подали в суд. Его обвинили в п/н бездействии

Николай Виноградов утвержден губернатором Владимирской области

Угонщик, сбивший у МГУ 16 человек, говорит, что так выражал социальный протест

На севере Москвы обманутые дольщики получили ключи от долгожданных квартир

На посту главы московского "Правого дела" Чичваркина сменит адвокат Трунов

СМИ: эпидемию гриппа в Москве не объявляют из-за кризиса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact