Компьюлента. 23 мая 2003 года, 19:48
В Москве 9 июня откроется выставка "Радиоэлектроника-2003". Об этом в пятницу РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Российского агентства по системам управления (РАСУ). В выставке примут участие более 300 фирм и организаций.
"На выставке будет проведен конкурс на лучший образец представленной продукции. Будут оцениваться приборы, оборудование, материалы и технологии по следующим номинациям: наукоемкие высокие технологии, материалы микроэлектроники, микротехнологии и микросистемная техника, радиоэлектронные компоненты, приборы и оборудование, - уточнили в пресс-службе РАСУ. - Победители конкурса будут награждены дипломами, а лауреаты наряду с награждением золотой медалью "Гарантия качества и безопасности" получат право наносить изображение медали на упаковку своих изделий".
В рамках выставки пройдет международная научно-практическая конференция "Фундаментальные проблемы радиоэлектронного приборостроения", которая рассмотрит вопросы разработки и применения радиоэлектронной аппаратуры, а также использования новых материалов и компонентов электронного приборостроения. На конференции будут заслушаны почти 80 докладов научных сотрудников, а наиболее интересные из них отметят дипломами и грамотами.