Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

"Единая Россия" письменно зазывает на свои субботние митинги. Не прийти адресаты боятся
9:44PM Friday, Jan 30, 2009

Массовые акции в поддержку антикризисных мер, предпринятых президентом и правительством РФ, пройдут в субботу 31 января по всей стране под лозунгом "Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!" Как выяснилось, для создания массового эффекта митингов партия власти рассылает по всем системообразующим предприятиям письма с приглашением поучаствовать в акции. Предприятия воспринимают письма не как просьбу, а как указание, передает RB.ru.

Наиболее масштабно акция пройдет в столице: безопасность на улицах Москвы в эти выходные будут обеспечивать более семи тысяч милиционеров. Властями разрешено более десяти митингов, еще два митинга разрешила мэрия города.

Как рассказал член политсовета, шеф-редактор сайта "Молодой гвардии Единой России" Павел Данилин в интервью собственному изданию, партия власти выйдет на выходных на улицы российских городов в поддержку российского автопрома в частности и антикризисного курса власти в целом. "Мы на улице, чтобы не допустить ликвидации страны", - говорит Данилин.

Как удалось выяснить RB.ru, митинги носят далеко не добровольный характер. Известный журналист и блоггер Леонид Бершидский разместил на своей странице на сайте LiveJournal.ru информацию о том, что "Единая Россия" прислала одному крупному предприятию (которое он не называет) письмо-приглашение явиться на подобный митинг. По словам Бершидского, директор компании после получения этого письма разослал по отделам приказ, в котором указывалось, сколько человек от какого отдела должно явиться на акцию поддержки.

Корреспондент RB.ru дозвонился до Леонида Бершидского. "Рассылка подобных писем носит массовый характер, - рассказал тот. - Они расходятся десятками, а то и сотнями".

Образец такого письма выложен ЗДЕСЬ.

"Когда я работал в банке, наши региональные подразделения перед выборами тоже получали письма от "Единой России" с настоятельными просьбами выделить средства на выборы, - рассказывает он. - В принципе, когда компании не платили, с ними ничего не происходило. Но каждый бизнесмен несет ответственность за людей, за бизнес перед акционерами. Поэтому он сам решает, как себя вести в этой ситуации. Ведь черт его знает, как сработает этот механизм. Это механизм угроз, тебе определенно намекают, что будет плохо, если ты этого не сделаешь".

Для того, чтобы выяснить, какому количеству предприятий были разосланы письма, из редакции сайта позвонили в Центральный исполнительный комитет партии по номеру, указанному в конце письма, и представились компанией, желающей принять участие в митингах. "Вы знаете, я не могу найти вас ни в списках системообразующих предприятий, ни в списках сетевых магазинов, и поэтому не могу сказать вам точно, куда вам приходить, - сказал представитель "Единой России" Александр Бисеров. - Просто приходите к 12 часам на Манежную площадь, если у вас есть искреннее желание, там будет много молодежи, вам понравится".

Александр Бисеров очень долго искал название компании в списках, что дало обозревателю RB.ru повод думать, что списки действительно обширны, и все системообразующие предприятия туда входят.

После этого был сделан еще один звонок: в пресс-службу "Единой России". Начальник отдела планирования информационной политики Лилия Кондратьева не смогла подойти к телефону - она была на совещании - но ее помощник опровергла информацию о письмах. "Вообще, у нас такой информации нет", - сообщила она.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Никита Белых намерен переименовать Киров
  • Премьер Латвии урезал себе зарплату
  • В Подмосковье поймали 200 вьетнамцев-нелегалов
  • На Дону задержали нарушителей границы на бензовозах
  • Дума начала менять процедуру выдвижения губернаторов
  • В Москве "девятка" сбила четверых человек на остановке
  • Юридически неграмотный француз оштрафован за нарушение границы РФ
  • Безопасность на митингах в Москве обеспечат 5 тысяч милиционеров
  • Сотрудник СКП сбил женщину на пешеходном переходе
  • Обвиняемому в избиении журналиста начальнику ГИБДД разрешили вернуться на службу
  • В бакинской пекарне произошел взрыв
  • Ворвавшихся в приемную Путина нацболов арестовали на пять суток
  • Автомобилисты заступились за избившего журналиста начальника ГИБДД
  • В Общественной палате нашли причины самоубийств в армии
  • Именем Алексия II назван остров на Ладожском озере
  • Россияне предпочитают учиться в британских университетах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Алтайском крае в школьной столовой отравились девять человек

Рамзан Кадыров хочет ввести нравственное воспитание в России

Медведев: хорошие отношения с Путиным – не повод закрывать глаза на недостатки правительства

МИД РФ об "Искандерах" в Калининграде: "никто ничего не сворачивает, потому что сворачивать нечего"

В Назрани снова напали на сотрудников ФСБ: один погиб, один ранен. Введен план "Крепость"

МВД разделило митингующих по принципу лояльности


Москва одобрила проект соглашения об отмене виз с Аргентиной

В Назрани сотрудника ФСБ расстреляли у ворот его дома

НТВ разрешили строить в Москве "самый большой телецентр в Европе"

Начальник свердловского УГИБДД, подозреваемый в нападении на журналиста, вышел из изолятора на работу

Власти начали "реагировать" на субботние акции протеста еще до их начала: идут превентивные аресты

Госдума в первом чтении одобрила изменения в процедуре выдвижения кандидатов в губернаторы

Глава Алтая опроверг слухи о своей отставке из-за катастрофы Ми-171 с полпредом президента

С аэродрома Плесецк запущен космический аппарат для изучения Солнца

В Вологодской области сгорели три пассажира застрявшего лифта

ЮКОС может стать частью "Правого дела": возглавить московскую ячейку может экс-менеджер Голубович

Верховный суд Ингушетии подтвердил: задержание оппозиционера Евлоева было незаконным

Правозащитники протестуют против обвинения их главой ГУВД Петербурга в помощи экстремистам

СМИ: грузинские "друзья" обещают дезертиру Глухову квартиру и престижную работу в Тбилиси

Мэр уральского городка, которого обвиняют в алкоголизме, накануне выборов закодировался

Роспотребнадзор и ФАС поссорились из-за вакцины от гепатита



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact