![]() |
|
||
![]() | |||
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В миреSARS и деньги. России лучше не болеть
1:38PM Saturday, May 17, 2003
Страховой фонд фирмы для медицинских сотрудников составляет около восьмидесяти миллионов долларов. Шесть тысяч долларов – это максимальная сумма, которая может быть выплачена родственникам медработника в случае его гибели от заболевания. Сама страховка стоит около двенадцати с половиной долларов.
Между тем, Всемирная организация здравоохранения заявила, что пекинские врачи ставят неверные диагнозы больным с симптомами атипичной пневмонией. Из-за этого Китай предоставляет неверные данные о количестве заболевших, сообщает Reuters. Подобные обвинения в адрес Китая уже звучали в апреле. Тогда Пекин заявил, что врачи ставят такие диагнозы непреднамеренно, они просто затрудняются точно диагностировать атипичную пневмонию.
По последним данным Всемирной Организации Здравоохранения, число смертельных случаев из-за атипичной пневмонии достигло уже 611-ти. Общее количество заболевших – 7742, информирует "Эхо Москвы". Наибольший масштаб распространения эпидемии - в Китае, Гонконге, Тайване и Сингапуре.
В Гонконге за прошедшие сутки зарегистировано еще три случая заболевания атипичной пневмонией. Как сообщает РИА "Новости", четверо больных скончались.
Россия решила помочь Китаю, отправив в Пекин самолетом 30 тонн гуманитарной помощи для борьбы с атипичной пневмонией.
Сегодня в столицу КНР доставлено оборудование для искусственной вентиляции легких, медицинские препараты и средства для дезинфекции. Общая стоимость груза составляет около миллиона долларов.
В то же время в России подсчитывают, во сколько у нас может обойтись лечение одного больного атипичной пневмонией. В соответствии с подсчетами пермских врачей, эта сумма составит около 100 тысяч рублей.
Врачи составили список из 18 необходимых медикаментов, передает НТВ. Самым дорогим лекарством в списке оказался циклоферон - курс лечения этим препаратом обойдется в 27 тысяч рублей. Самое дешевое лекарство – аскорбиновая кислота. На нее потребуется потратить всего 50 рублей 40 копеек.
Помимо затрат на медикаменты, врачи включили в перечень необходимых покупок 10 противочумных костюмов для врачей, каждый стоимостью около трех тысяч рублей. Всего на десятидневный курс лечения одного заболевшего атипичной пневмонией придется потратить 96 тысяч 582 рубля. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
В Мэриленде столкнулись более 100 автомашин, погибли два человека
Шарон отложил мирное урегулирование до возвращения из Вашингтона В Марокко по подозрению в причастности к теракту арестованы 27 человек Террорист-самоубийца взорвал себя в Хевроне, погиб израильтянин Тбилиси оказался самым грязным городом Европы Буш уступает лишь Линкольну и Кеннеди Американцы пленили бывшего командующего Республиканской гвардией Ирака Бывший офицер Югославской народной армии сдался Гаагскому трибуналу В Анголе разбился самолет Ан-12, возможно, с российскими летчиками Лотерейный тур погубил 28 туристов Касабланка: 40 жертв Аль-Каиды Накануне футбольного матча во Владикавказе заминировали стадион Бельгия: террористы не нападали на наше консульство в Касабланке В подмосковной электричке взорвалась боевая граната Число жертв теракта в Касабланке достигло 40 человек Израиль и Палестина все-таки поговорят
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
|||||||||||||||||||||||||||||||
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|
|
© 2026 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |