Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Прокуратура Владивостока утвердила обвинение боксеру Романчуку: его дело передано в суд
12:16PM Friday, Dec 26, 2008

Прокурор города Владивостока в пятницу утвердил заключение следствия и распорядился направить в суд уголовное дело известного российского боксера Романа Романчука, обвиняемого в убийстве человека и оскорблении представителя власти, сообщает "РИА Новости"

Напомним, что конфликт между серебряным призером чемпионата мира, двукратным чемпионом Европы по боксу Романом Романчуком и 22-летним жителем Владивостока Олегом Мешковым произошел утром 28 июля на центральной площади города. В разгар ссоры Мешков выстрелил в Романчука из травматического пистолета "Оса". Романчук отнял оружие у напавшего и выстрелил ему в голову.

Мешков был госпитализирован в тяжелом состоянии и через двое суток скончался. Задержанному Романчуку было предъявлено обвинение в совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание от шести до 15 лет лишения свободы.

"15 декабря на основании доказательств, собранных в рамках уголовного дела, Романчуку окончательно были предъявлены обвинения в совершении преступления по двум статьям УК РФ - по части 1 статьи 105 (убийство) и статье 319 (оскорбление представителя власти). Во время задержания Романчука на центральной площади Владивостока, он высказал оскорбление в адрес сотрудников милиции", - разъяснила старший помощник Следственного управления СКП РФ в Приморье Аврора Римская.

В ближайшее время уголовное дело Романчука будет направлено в суд. По словам Римской, в ходе следствия выполнены все необходимые действия, в том числе - стационарная психиатрическая экспертиза, которая установила, что Романчук на момент совершения инкриминируемого ему деяния отдавал отчет своим действиям и мог руководить ими.

Ранее на пресс-конференции во Владивостоке тренер боксера Марк Мельцер и адвокат обвиняемого заявили, что Романчук не виновен, и его действия были продиктованы самозащитой, так как он сам получил ранение. Кроме того, тренер считает, что боксеру по состоянию здоровья придется уйти из большого спорта.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подчиненные Геннадия Онищенко получат собственную униформу
  • Казахстан закрыл город Байконур для иностранцев до 2015 года
  • Сотрудников ЧОПов обяжут сдавать оружие в милицию
  • Путин сохранил первое место в рейтинге российской элиты
  • Минтимера Шаймиева попросили пройти медицинское освидетельствование
  • На северо-востоке Москвы сгорел склад шуб
  • В аэропорту Внуково совершил аварийную посадку Ту-134
  • В Самаре потушен пожар в доме-музее Курлиной
  • Администрация президента ответила на письмо с просьбой о помиловании Бахминой
  • Лукашенко оставил льготы белорусским предпринимателям
  • В Сочи построят воздушное метро
  • Бывший спикер парламента Тувы подозревается в хищении 41 миллиона рублей
  • Медведев подписал пакет антикоррупционных законов
  • Деньги из резервного фонда Можайского района тратились на цветы и подарки
  • Кремль открестился от эстонского шпиона
  • "Наши" подарят Ющенко дрова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Житель Грозного обвинил экс-полковника Буданова еще в трех убийствах

Приморские таможенники отрицают обвинения в затягивании оформления ввезенных иномарок

Девочку, проданную собственными родителями в Златоусте, вернут семье

На суде по делу Политковской исключили четвертого присяжного

Докладывая о финансовом кризисе, и.о. министра экономики Калининградской области рухнула в обморок

СКП РФ направил в суд дело экс-замкомандующего Железнодорожными войсками Корнишина


Медведев создал Федеральную службу госрегистрации, кадастра и картографии, упразднив два федеральных агентства

Каждый пятый россиянин готов митинговать против падения уровня жизни

На Камчатке началось первое за полвека извержение вулкана Корякского

Депутаты Уссурийска просят президента отсрочить повышение пошлин на иномарки

Россиянам предложат "социальный интернет": доступ к некоторым сайтам может стать льготным

Бывший пресс-секретарь Шаймиева, обвиняемый в распространении слухов о его смерти, хочет направить того на освидетельст

Эксперты назвали невыполнимыми обещания Медведева сохранить "социальные завоевания" в условиях кризиса

Депутаты Госдумы проведут последнее в этом году заседание. Традиционного фуршета не будет

В Москву из Великого Устюга прибудет главный Дед Мороз России

Самолет совершил аварийную посадку во "Внуково" из-за разгерметизации салона

Читинский суд не удовлетворил кассационную жалобу адвокатов Ходорковского и Лебедева на действия следствия

Благодаря новым спутникам система ГЛОНАСС будет работать на всей территории России

Эксперт: "Искандеры" и выход из Договора о РСМД не помогут сдержать американскую ПРО, а лишь ослабят Россию

ФСИН опробует электронные браслеты слежения на заключенных воронежской колонии

Бывший и.о. управделами ЮКОСа Алексей Курцин признан виновным в хищении более 70 млн рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact