Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Медведеву пообещали цифровое телевидение по всей России к 2015 году
4:35PM Wednesday, Dec 3, 2008

Президент России Дмитрий Медведев в среду провел встречу с вице-премьером Сергеем Собяниным и министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щеголевым, на которой обсуждались перспективы развития телерадовещания в России до 2015 года.

Как сообщили Дмитрию Медведеву, к 2010 году в России начнется строительство двух дополнительных спутников для обеспечения цифрового и аналогового телерадиовещания. Сергей Собянин рассказал президенту о том, как продвигается реализация концепции телерадиовещания до 2015 года. Вице-премьер убежден, что "особое внимание следует уделить развитию спутниковой группировки", сообщает ИТАР-ТАСС.

Собянин подчеркнул, что федеральная целевая программа по развитию телерадиовещания с 2009 до 2015 года реализуется поэтапно. "На первом этапе программа будет реализовываться в отдаленных регионах страны - на Дальнем Востоке, пограничных районах", - сказал он.

По планам, в 2009 году начнется проектирование двух спутников, а к 2010 начнется их строительство. Медведев попросил подготовить документы к этим проектам и доложить об их стоимости.

Кроме того, Медведев, Щеголев и Собянин обсудили ситуацию с периодическими изданиями в стране. Как сказал президент, он дал поручение по распространению периодики в регионах через систему "Почта России". "Руководители СМИ меня, откровенно говоря, после этого замучили вопросами по поводу того, что происходит с этим поручением", - отметил Медведев.

Как заявил Собянин, по поручению президента в федеральный бюджет в этом году заложены субсидии в размере 1,6 млрд рублей для доставки газет и журналов, на следующий год субсидия составит 3 млрд рублей. Также принято решение не увеличивать тарифы на доставку газет и журналов в будущем году. По сути, тарифы сохраняются на уровне 2008 года.

Медведев попросил уточнить, будут ли субсидии распространяться на все СМИ - и региональные, и центральные. Собянин дал положительный ответ. Щеголев заметил, что "субсидия рассчитана на то, чтобы покрыть все сектора услуг".

"Необходимо окончательно определиться с тем, что из себя предоставляют услуги "Почты России", - сказал Медведев. - Или это коммерческая деятельность, то ли это публичная функция государства, которая реализуется через "Почту России". В этом случае государство должно субсидировать на регулярной основе "Почту России", как это сейчас и предусмотрено.

Как сказал министр Щеголев, "наш подход заключается в том, что у "Почты России" есть услуги, которые никогда не будут окупаемыми: доставка корреспонденции, газет и журналов в дальние регионы может позволить себе только "Почта России" при государственной поддержке".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Люберцах избит лидер ДПНИ Александр Белов
  • Один из вестибюлей метро "Площадь Революция" закроют на год
  • У берегов Латвии затонуло рыболовецкое судно
  • В Ставропольском крае при обрушении стены завода погибли три человека
  • В Алма-Ате взорвалась кондитерская
  • Начальник тыла Вооруженных сил ушел в отставку
  • Власти ЦАО решили поддержать бани и патронажные службы
  • Во "Внуково" сразу после взлета аварийно сел Як-42
  • Медведев поручил разработать концепцию отношений с Обамой
  • В Таджикистане изъяли рекордную партию наркотиков
  • В Бишкеке поезд протаранил "Жигули"
  • Бывший глава МВД Северной Осетии стал начальником ГУВД Саратовской области
  • Рогозин предложил провести совет Россия-НАТО до конца года
  • "Яблоко" заявило о нарушениях при рассмотрении поправок в Конституцию
  • Смерть полпреда Латышева могли спровоцировать осложнения после гриппа
  • Минюст РФ создаст список "взяткоемких" должностей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

По факту гибели пятерых детей в ДТП в Удмуртии возбуждено дело

В рамках борьбы с финансовым кризисом, чиновники Калининградской области отменили себе повышение зарплат

Эксперты показали новые доказательства вины Махмудовых в убийстве Политковской - автомобиль и пистолет

Медведев подписал закон, усложняющий процедуру арестов подозреваемых

Журналисты приоткрыли завесу тайны над телеэфиром Путина: программу доверят Ситтель и Мацкявичюсу

Друзья Бахминой, обращавшиеся к президенту, получили ответ. От другого человека, с ошибками и бессодержательный


Инопресса: в Чечне ужесточаются исламские порядки

Какие вопросы россияне задают Путину: жилье, бензин, соцгарантии

Медведи в лесу и зоопарках не могут заснуть из-за теплой погоды и отсутствия снега

Наркоконтроль обновит концепцию государственной политики в сфере оборота наркотиков

Следователи не смогли порадовать президента Медведева: задержанных по "делу Дроздовой" нет

Спикер Госдумы Грызлов назвал Санта Клауса "самозванцем", добавив, что в России для него нет места

В Екатеринбурге пилоту воздушного шара грозит 2 года тюрьмы за травмы пассажиров

"Гнусная ложь" об увольнениях в Минобороны РФ подтвердилась: снят замминистра Владимир Исаков

Human Rights Watch обеспокоена здоровьем русского террориста, побывавшего в Гуантанамо

Правозащитники России отказались участвовать в международном конгрессе неправительственных организаций

В Красноярском крае пропала 11-летняя девочка

Общественный совет по нравственности на ТВ просит закрыть "Дом-2"

Самолет "Газпромавиа" произвел аварийную посадку в аэропорту Внуково

Читинский областной суд подтвердил решение о незаконности помещения Ходорковского в карцер за интервью журналу Esquire

При пожаре в смоленской сауне сгорели наркополицейские: пять погибших, один ранен



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact