Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Многодетному Лимонову вновь отказались отсрочить выплату полумиллионной компенсации
4:05PM Thursday, Nov 20, 2008

Мосгорсуд второй раз признал законным отказ рассрочить писателю Эдуарду Лимонову выплату полумиллиона рублей штрафа по иску столичного мэра Юрия Лужкова. После утверждения решения районного суда Мосгорсудом оно считается вступившим в законную силу, передает "Интерфакс".

"Кассационная инстанция оставила решение районного суда в силе: никакой рассрочки для меня не будет",- сказал сопредседатель коалиции "Другая Россия" Лимонов в интервью агентству. Тем не менее, оппозиционер все еще надеется, что действия по истребованию с него штрафа пока будут приостановлены.

"Сейчас идет еще один процесс - по оспариванию описи моего имущества. На первом суде удалось исключить всего две вещи: настольную лампу и пишущую машинку, мы обжаловали дальше в Мосгорсуде, заседание пока не назначено, будем ждать",- пояснил Лимонов.

"А больше и нечего делать, имущество описано, полмиллиона я выплатить не смогу никак, как средний российский гражданин. Мне кажется, что это травля, таких денег я выплатить ни при каких условиях не смогу, сумма иска изначально завышена,- добавил оппозиционный политик. - Со мной ничего нельзя сделать, разве что в тюрьму посадить, но это, с моей точки зрения, законом не предусмотрено".

В то же время, Лимонов не устает напоминать судьям, что у него трое детей и семья официально признана многодетной. "Младшей дочери всего четыре месяца. Здесь я уже не Лимонов -политик, который кому-то нравится, кому-то нет, а обыкновенный человек",- сказал писатель.

Напомним, что 14 августа Эдуард Лимонов получил исполнительный лист с требованием в течение трех дней выплатить полмиллиона рублей в пользу столичного мэра. Таким образом, приставы потребовали от оппозиционера исполнения решения суда по иску Юрия Лужкова о защите чести и достоинства.

Поводом для иска, как сообщалось ранее, стало интервью Лимонова радиостанции "Свобода", в котором он заявил, что "все московские суды подконтрольны мэру Лужкову". В конце прошлого года Бабушкинский суд удовлетворил иск столичного градоначальника. Затем Мосгорсуд не поддержал кассационную жалобу защиты Лимонова и признал решение районного суда законным. Также кроме выплаты компенсации, суд обязал радиостанцию дать в своем эфире опровержение слов лидера радикальной оппозиции.

26 августа 2008 года судебные приставы наложили арест на имущество Лимонова. "Приставы составили опись имущества на общую сумму 14 тысяч 850 рублей. Среди прочего описали мой мобильный телефон, несколько старых книг, обогреватель, старый фотоаппарат и два дерматиновых кресла", - сказал он.

Басманный суд Москвы 5 ноября признал законной опись имущества Лимонова, однако исключил из нее настольную лампу и пишущую машинку. Оппозиционер оспорил это решение в Мосгорсуде, так как настаивает на исключении еще некоторых предметов, необходимых ему в работе.

8 октября Бабушкинский суд Москвы отказался предоставить оппозиционеру возможность в рассрочку погашать компенсацию по иску Лужкова. Между тем защита Лимонова обжаловала наложение штрафа на писателя в Европейском суде по правам человека. По информации "Другой России", эта жалоба уже поступила в Страсбург и зарегистрирована там.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукашенко обвинил НАТО в развязывании "минигонки вооружений"
  • Во Внуково при посадке самолет выехал за пределы полосы
  • После беседы с СКП замглавы Росприроднадзора вернул выписанную себе премию
  • Эстония решила продлить миссию в Ираке
  • В России впервые покажут фильм про Литвиненко
  • В Подмосковье дезертировал солдат с оружием
  • Выход с "Юго-Западной" закрыли для повышения культуры обслуживания пассажиров
  • Следственный комитет опроверг сообщения о проверках в Росприроднадзоре
  • РПЦ предложила создать "православные народные дружины"
  • Через два года российская армия столкнется с нехваткой призывников
  • Российские корабли будут бороться с пиратами на коммерческой основе
  • Корабли ВМФ России останутся у побережья Сомали на регулярной основе
  • Правозащитники Freedom House обнаружили в РФ усиление авторитаризма
  • Матрос с "Нерпы" пройдет психиатрическую экспертизу
  • В Охотском море матрос выбросился за борт и утонул
  • Генпрокуратура отказалась от цензуры российских СМИ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В центре Назрани обезврежен заминированный Mercedes

В Краснодарском СИЗО умер врач, осужденный по делу Сони Куливец

Преступникам-наркоманам в России могут дать возможность выбирать между тюрьмой и лечением

В слушаниях по делу об убийстве Анны Политковской объявлен перерыв до 1 декабря

Присяжные не требовали "закрытого" процесса по делу Политковской: им просто раздали "рыбу"

10 лет со дня убийства Галины Старовойтовой. Следствие остановлено, но ФСБ уверяет, что по-прежнему ищет заказчика


Главаря "тамбовских" Барсукова не доставили на суд в Петербург из Москвы. Заседание отложено

Фильм "Бунт. Дело Литвиненко" впервые покажут в Москве

Главную военную прокуратуру в очередной раз обязали вернуться к "катынскому делу"

Бесланские террористы были агентами спецслужб, считает сопредседатель "Голоса Беслана" Элла Кесаева

По факту пропажи двух мальчиков в Подмосковье возбудили дело по статье убийство

Накануне 10-летия МКС космонавты потеряли паука

В Подмосковье из воинской части сбежал солдат с оружием

Осужденного в США дипломата Кузнецова могут помиловать на родине

В Москве в Гостином дворе открылся X съезд "Единой России"

Губернатор Московской области Борис Громов опроверг слухи о своей отставке

Пациент подорожает для бюджета в 2009 году на 70%

Космотуристов уплотняют: их будут посылать в космос парами

Экс-начальник охраны главы МВД Ингушетии, обвиненный в убийстве Магомеда Евлоева, прибыл в Москву

На Юге России погибли милиционер и разведчик. Задержан боевик из известной банды Доку Умарова

Пожар в сочинской пятиэтажке устроил душевнобольной



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact