Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В окружении президента Чечни выяснили, что недруг Кадырова Сулим Ямадаев не воевал в Южной Осетии
8:20PM Friday, Nov 14, 2008

Бывший командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев вовсе не командовал операцией по освобождению Цхинвали, а прибыл в Южную Осетию, "чтобы прикрыть свои грязные дела", заявил командир одной из групп расформированного батальона Расул Баймурадов. По его словам, Ямадаев прибыл уже после завершения задачи, возложенной министерством обороны на бойцов подразделения.

Командир рассказал, что с началом грузинской агрессии против Южной Осетии батальон "Восток" получил приказ российского министерства обороны о выдвижении в район боевых действий. Командовал подразделением, направленным в Южную Осетию, майор Заудди Баймурадов, по приказу которого военнослужащие выдвинулись в населенный пункт Джава. Там, получив инструктаж, они приступили к выполнению боевой задачи, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу президента Чечни, которая в свою очередь ссылается на самого Баймурадова.

- После отъезда Сулима Ямадаева из Чечни экс-подчиненные "сдали" его, обвинив в убийствах

"С уверенностью могу заявить, что Сулим Ямадаев прибыл в Осетию, чтобы прикрыть свои грязные дела, которые пахнут прокуратурой, и, прикрываясь результатами бойцов батальона, простых чеченских парней, которые, рискуя своими жизнями, выполнили поставленную задачу, пытался уйти от уголовной ответственности", - приводит слова Баймурадова пресс-служба.

По словам собеседника агентства, президент Чечни Рамзан Кадыров не раз отмечал, что нельзя чернить весь личный состав батальона из-за конкретных преступников в лице руководителей "Востока" и что преступник вне зависимости от должности, регалий и боевых заслуг должен понести заслуженное наказание.

Сулим Ямадаев обвиняется в убийстве жителя Гудермесского района Усмана Бациева, в связи с чем в рамках возбужденного уголовного дела он был объявлен в федеральный розыск 4 мая 2008 года. Кроме того, Ямадаеву инкриминируется ряд эпизодов в связи с погромом в станице Бороздиновская летом 2005 года.

Однако в августе постановление об объявлении Ямадаева в федеральный розыск было отменено. Это было связано с тем, что МВД по Чечне установило местонахождение Ямадаева - по данным следственных органов, экс-командир "Востока" живет в Москве.

Напомним, в апреле этого года в Гудермесе произошла перестрелка между охранниками президента Чечни Рамзана Кадырова и командира спецбатальона "Восток" Сулима Ямадаева. По предварительным данным, причиной случившегося стало ДТП, так как машины не уступили друг другу дорогу. После этого Кадыров обвинил известных в республике братьев Ямадаевых в причастности к ряду преступлений и потребовал от силовиков привлечь их к ответственности.

7 ноября 2008 года Министерство внутренних дел по Чеченской республике получило официальное поручение от Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по ЧР доставить к 12 ноября текущего года в принудительном порядке в Межрайонный следственный отдел Гудермесского района экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева.

Как сообщил 7 ноября на встрече с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым заместитель Главкома сухопутных войск Минобороны России Владимир Молтенской, расследованием дел, инкриминируемых военнослужащему бывшего батальона "Восток", займется специально созданная совместная комиссия Минобороны и военной прокуратуры РФ. На этой же встрече Молтенской заявил о расформировании специальных чеченских батальонов "Восток" и "Запад", ранее подчинявшихся ГРУ Генштаба ВС РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обыск в офисе Милинкевича закончился
  • В России запущен новый военный спутник
  • Эстонские пограничники не заметили мертвого пассажира
  • Родственники погибших чеченцев отсудили 95 тысяч евро
  • Судебные приставы получат доступ к базам МВД
  • За жителями Екатеринбурга будут следить видеокамеры
  • Росмолодежь насчитала в стране до 5 миллионов беспризорников
  • Прокуратура потребовала избавить жилой дом от болота
  • Жителям Петербурга пообещали наводнение на выходных
  • Детский сад в Тюмени эвакуировали после взрыва газа
  • Назван срок голосования по продлению полномочий президента России
  • В Саратовской области разбился частный самолет с пилотом
  • Госдума в первом чтении увеличила срок полномочий президента
  • Прапорщиков оставят только в боевых частях
  • Азербайджанские войска уйдут из Ирака
  • Во Внуково задержали дагестанцев с 400 миллионами рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Более 5000 невыгруженных вагонов с углем и нефтепродуктами грозят парализовать Транссиб

С Плесецка запущена ракета-носитель "Союз-V" с военным спутником

На профсоюзного лидера завода "Форд" напали второй раз за неделю

Грузовик "Прогресс" отстыковали от МКС и пустили "в свободное плавание" ради геофизического эксперимента

Три демпартии распускаются ради прокремлевского "Правого дела"

В столичном регионе сохранится теплая погода без осадков


Политсовет СПС рекомендует партии распуститься и создать с "Гражданской силой" и ДПР "Правое дело"

Медведев на саммите РФ-ЕС: "Россия полностью признает целостность Грузии, но признание Абхазии и ЮО - бесповоротно"

Эстонские пограничники пропустили в Россию мертвую пассажирку автобуса

В России насчитывается уже 5 млн беспризорников – почти все они преступники

МИД РФ: Переговоры по ПРО между Россией и США пройдут до конца года

Госдума одобрила поправки в Конституцию РФ об увеличении срока полномочий президента и депутатов

ЛДПР поддержит президентские поправки в Конституцию РФ, но наряду с ними предлагает и свои

Полпред президента раскрыл тайну: шесть лет для президента - это два трехлетних бюджета

Военные дипломаты: если Грузия и Украина вступят в НАТО, Россия выйдет из ДОВСЕ

Финансовый кризис осложняет строительство Олимпиады в Сочи: частных денег все меньше

Опрос: большинство россиян поддержат демократов на будущих выборах в Думу. Но это не новая демпартия, а "Единая Россия"

Следствие по делу об убийстве Полины Мальковой продлено до весны

Госдума отклонила предложение КПРФ снять с голосования законопроект о продлении срока полномочий президента

Путин не собирался ни за что подвешивать Саакашвили, заявили в пресс-службе премьера

Политсовет СПС примет решение о ликвидации партии и участии ее в проекте "Правое дело"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact