Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Шоу Бизнес

Шоу Бизнес

Британцы больше не любят "Тату"?
5:54PM Thursday, May 1, 2003
  
"Тату" воспринимаются неоднозначно как публикой, так и СМИ
Попытка организовать первый гастрольный тур группы "Тату" в Великобритании провалилась. Концерты в Лондоне и Манчестере отменены, хотя "Тату" прилетели в Лондон. Британские СМИ пишут о том, что популярность "Тату" прошла, билеты не были раскуплены, что и стало причиной срыва концертов. Организаторы концертов опровергают это.

Организаторами гастролей выступили лондонские компании EEM Group Ltd и Red Square Projects. Заключив договор с российской компанией "Неформат", представляющей скандальный дуэт, они развернули рекламную кампанию, объявив о первых концертах "Тату" на берегах недавно покоренного ими Туманного Альбиона, где песня "All The Things She Said" сенсационно продержалась на первой строчке хит-парада в течение четырех недель. Два концерта были запланированы в Лондоне - 2 и 6 мая, и один в Манчестере - 4 мая.

Организаторы утверждают, что на реализацию проекта было потрачено полмиллиона долларов. Однако, когда журналисты собрались на пресс-конференцию "Тату", вместо девушек перед ними предстали организаторы, объявившие, что... никакого концерта не будет.

Как сказала представитель компании Red Square Projects Алена Мучинская, главной причиной срыва гастролей стало то, что менеджеры "Тату" незадолго до концерта стали предъявлять технические требования, в контракте не оговоренные и практически невыполнимые. Как передает "Би-би-си", она опровергла сообщения британских СМИ о том, что гастроли сорваны из-за того, что якобы плохо продавались билеты. По ее словам, все билеты были бы вряд ли проданы, но это не помешало бы провести концерт.

"Организаторы шли на поводу у менеджемента "Тату" слишком долгое время, согласившись даже на увеличение суммы гонорара",- заявила Алена Мучинская. По ее словам, контрактом было предусмотрено проведение трех концертов, за которые "Тату" получили бы 200 тысяч долларов. Однако позже менеджеры "Тату" заявили, что девушки выступят только дважды за те же деньги.

Организаторы упомянули еще об одной проблеме, которая, возможно, также стала причиной разразившегося скандала. Как известно, "Тату" воспринимались неоднозначно как публикой, так и средствами массовой информации. Когда они взлетели на вершину британских чартов, программа Би-би-си Top of the Pops отказалась показать в эфире видеоклип на песню "All the Things She Said", британские телезвезды Ричард и Джуди призвали и вовсе запретить скандальное видео, а детский благотворительный фонд Kidscape обвинил "Тату" в том, что они работают для похотливых стариков и зарабатывают деньги на теме педофилии.

В апреле "Тату" вызвали новую волну возмущения, заявив о наборе 300 девочек-подростков, которые пожелали бы сняться обнаженными для обложки нового альбома российской поп-группы. "Мы ищем самых красивых, умных и молодых девушек",- заявил тогда представитель "Тату". Причем было заявлено, что минимальный возраст будущих обнаженных моделей - всего 14 лет.

После этого заявления, как рассказала Алена Мучинская, администрация Wembley Arena, где должен был пройти лондонский концерт "Тату", отправила с посыльным письмо продюсеру дуэта Ивану Шаповалову, который был в тот момент в Лондоне. В письме англичане задали ряд вопросов, на которые требовали немедленного ответа. По словам Мучинской, эти вопросы касались, в частности, возрастного ценза аудитории.

Также администрация Wembley Arena хотела узнать, что именно будет происходить на сцене во время концерта. Популярность "Тату" основана во многом на их скандальном образе двух несовершеннолетних девушек нестандартной сексуальной ориентации.

Как сказала Алена Мучинская, еще в процессе подготовки гастролей несколько лондонских залов отказали в проведении концерта "Тату" "по моральным причинам". Среди залов, не пожелавших видеть у себя на сцене российский дуэт, была такая популярная лондонская арена, как Hammersmith Apollo.

По словам организаторов, администрация Wembley Arena хотела быть уверена, что ничего аморального не будет происходить на сцене во время концерта. Однако менеджмент "Тату" отказался отвечать на вопросы организаторов и предоставить им программу концерта.

Более того, как сообщили нам в EEM Group Ltd, менеджеры "Тату" потребовали участия в концерте 300 британских школьниц, одетых в школьную форму - "в стиле Тату". По словам организаторов, 24 апреля в Лондоне на встрече с ними Иван Шаповалов настаивал на том, что успех концерта напрямую зависит от этой скандальной массовой сцены.

Организаторы сочли, что "эксплуатация детей в таком ракурсе является абсолютно неприемлемой".

Итак, концерты "Тату" в Великобритании не состоятся - даже несмотря на то, что они прилетели в Лондон по приглашению их лейбла Polidor. В эти дни в британской столице они занимаются раскруткой своего нового сингла "Not Gonna Get Us" (английской версии хита "Нас не догонят")/ У "Тату" также запланированы интервью и телесъемки. Мы пытались связаться с группой, однако безуспешно.

За три недели до конкурса песни Евровидения, где "Тату" представят Россию с композицией "Не верь, не бойся, не проси", вокруг них разгорается новый скандал. Как это повлияет на общественное мнение и их шансы на победу - пока предсказать трудно.

Тем временем, лондонские организаторы концертов заявили, что намерены подать в суд на российскую компанию "Неформат" с иском о возмещении ущерба в связи со срывом гастролей. Слушания пройдут в арбитражном суде Российской Торгово-промышленной палаты.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Премьера новой ''Матрицы'' в Голливуде
  • ''Дикую Банду'' хотят переснять
  • Гарри Поттер и Властелин Колец ''в одном флаконе''
  • Юридическая драматургия Аль Пачино
  • Мумия возвращается снова и снова?
  • Робертс и Гир признаны лучшей кинопарой
  • Ромео и Джульетта по-вампирски
  • Чудовище на съёмках
  • Шварценеггер — лидер по киноцитатам
  • В сиквелах ''Матрицы'' актеры перебили друг друга
  • Брэд Питт и его супруга в одном фильме

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Кому Ю-Ту, а кому и Тату

Из чего сделана Валерия?

Тайна Игоря Талькова и Людмилы Сенчиной

Откровения Галкина о Пугачевой

Пугачева тайно приехала к Киркорову

"Татушки" решили пожениться


Актеры простились с "Чикаго"

ППК не верит в "Тату"

Сколько стоит ночь с Тарзаном

Киркоров рассказал о себе всю правду

Пьеха предсказала смерть своему мужу

Разин отсудил "Ласковый май"

Кто выгоняет Киркорова с СТС

Витас влюбился в фотомодель

Витас стал модельером женского белья

Киркорова завела "ВИА Гра"

Скандал вокруг Тани Булановой

"Мою семью" закрывают?

Что делали в Америке Пугачева и Галкин

Филипп бросил Пугачевой вызов

"Тату" победили на "Евровидении"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact