Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Суд в Чите отказал в удовлетворении кассационной жалобы адвокатов Ходорковского
11:59AM Thursday, Oct 23, 2008

Читинский областной суд в четверг отказал адвокатам экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского в кассационной жалобе на решение суда первой инстанции. Адвокаты не согласились с решением Ингодинского районного суда Читы, частично удовлетворившего жалобу защиты Ходорковского на действия (бездействия) следствия.

В ходе заседания областной суд выслушал аргументы сторон и исследовал документы. В частности, защита Ходорковского заявила, что Ингодинский районный суд при рассмотрении жалобы отказался вникать в содержание их требований приобщить к делу электронные носители информации с финансово-бухгалтерской базой ЮКОСа. Адвокаты считают такое решение суда первой инстанции незаконным и требуют его отмены, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь, представитель прокурора заявила о законности принятых решений и считает, что конституционные права Ходорковского не нарушены. На требования адвокатов предоставить электронную базу данных ЮКОСа она ответила отказом. Одним из аргументов, по ее словам, является то, что "предоставленную базу данных можно уничтожить".

Ходорковский был арестован в октябре 2003 года, в июле того же года был арестован глава МФК МЕНАТЕП Платон Лебедев. Они были осуждены на девять лет лишения свободы каждый Мещанским судом Москвы 31 мая 2005 года, который признал их виновными по семи статьям УК РФ, в том числе - в мошенничестве и неуплате налогов.

Кассационная инстанция Мосгорсуда 22 сентября 2005 года снизила обоим срок наказания до восьми лет заключения, после чего Ходорковский и Лебедев были этапированы для исполнения приговора в колонии: Ходорковский - в Краснокаменск Читинской области, Лебедев - в поселок Харп Ямало-Ненецкого АО.

В конце 2006 года Ходорковский и Лебедев были этапированы из колоний в читинский СИЗО в связи с расследованием нового уголовного дела.

В рамках нового уголовного дела Генпрокуратура РФ обвиняет Ходорковского и Лебедева в легализации 450 млрд рублей и 7,5 млрд долларов в период с 1998 по 2004 годы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Советник Шеварнадзе осужден на 9 лет
  • Направлявшийся в Москву Ту-154 совершил экстренную посадку
  • Китай предложил России новую сделку по ядерной энергетике
  • ФСИН не получала прошения о помиловании от Бахминой
  • Малоимущие москвичи получат по пятьсот рублей
  • Инаугурация Ильхама Алиева состоится 24 октября
  • Стоимость проезда в московском транспорте повысится на 2 рубля
  • Срок полномочий столичных депутатов и мэра продлен до пяти лет
  • Суд объявил Ильхама Алиева президентом Азербайджана
  • Роман Абрамович стал председателем Чукотской думы
  • ФАС возбудила дело против Амана Тулеева
  • Комиссия по помилованию решит судьбу Светланы Бахминой в ноябре
  • Армяне подарили Медведеву бочку коньяка
  • Верховный суд разрешил уголовное преследование депутата Госдумы
  • Новый губернатор Амурской области отправил в отставку правительство
  • Националисты подали несколько заявок на проведение "Русского марша" в Петербурге

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Экс-глава Росспорта Вячеслав Фетисов утвержден сенатором от Приморья

Правоохранительные органы подозревают, что до кризиса "Дальавиа" довели необоснованные траты

Эпидемия гриппа придет в Москву и Петербург в конце декабря

Адвокаты Бахминой заявляют, что ее прошение о помиловании руководство колонии получило

Из-за финансового кризиса в регионах принялись сокращать чиновников

Эксперты: Дела против отцов-основателей "Единой России" дали сигнал к чистке российской элиты


В Минеральных водах совершил аварийную посадку пассажирский Ту-154

Новый поворот в "новгородском деле": опубликовано письмо, написанное якобы пропавшей Антониной Федоровой

В Ставропольском крае неадекватный мужчина устроил шоу "по типу Рембо": несколько часов не давал снять себя с крыши

В Москве на площади трех вокзалов горел дом культуры железнодорожников

На АЗС в Дагестане произошла перестрелка: есть погибший, брошена машина с боеприпасами

Первого вице-мэра Владикавказа взорвали у одноименной гостиницы в BMW: он ранен

Московское отделение СПС не хочет делать "Правое дело" с ДПР и "Гражданской силой", ему ближе демократическая "Солидарн

В Челябинске на уроке труда девочка накормила одноклассниц кашей с "Пемолюксом": 12 человек в больнице

Осенью на альтернативную службу призовут 255 человек, среди них часто встречаются представители "малых народов"

Михаил Горбачев стал прадедушкой и уже "познакомился" с правнучкой по фото через MMS

Новые ракеты России будут способны преодолеть систему ПРО США

ФСИН ничего не знает о помиловании Бахминой: экс-юрист ЮКОСа с заявлением не обращалась

СКП РФ: Рухнувшая в Оренбурге школа имела дефект несущих конструкций

В Москве призывают не пугать Третьей мировой за Арктику. Но ледоколы будут строить

Питерские ученые: активная жизнь человека может продолжаться до 120 лет



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact