![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В мире1 мая рок выступит против диктатуры
4:10PM Thursday, Apr 24, 2003
Вообще эти организации, зачастую преследующие разные цели, как сказано в пресс-редизе, "впервые проводят подобное мероприятие в знак солидарности в борьбе за идеалы свободы, против войны и угнетения".
"Мир балансирует на грани глобальной войны против всех, кто не угоден этим властям", - говорит Илья Будрайтскис, представитель АТТАК-Москва. "Нынешнее руководство России не только не может что-либо противопоставить этому, но и не хочет. Вместо этого новые угрозы используются для насаждения авторитаризма внутри страны: ограничения свободы слова, ущемления базовых гражданских свобод. Диктатура закона превратилась в диктатуру глобального частного капитала и власти крупных мировых держав", - добавил Иван Мельников, заместитель председателя ЦК КПРФ: "Никто не должен мириться с таким положением вещей - ни молодежь, которая в массе своей еще не поняла, что уже потеряла свое место под солнцем, ни люди других возрастов, уже осознавшие это. Мы призываем всех собраться 1 мая в 17.00 на Лубянской площади и продемонстрировать свою позицию".
В акции примут участие представители ряда популярных рок-групп, таких как Гражданская Оборона, Наив, Мамба Джа, Sixtynine, Запрещенные барабанщики, Эшелон, Палата Люкс, Нож Для Фрау Мюллер, Красные звезды, Анклав, Карлик Нос, Ключевая, Культурны, Лир, Манка, Отрава, Фантастика.
Всех этих достойных исполнителей, по мысли организаторов, объединяет одно - "демократические убеждения и протест против несправедливого миропорядка, навязываемого крупным мировым капиталом, через подконтрольные им власти, в том числе российскую и американскую". "Этой акцией мы хотим продемонстрировать растущее протестное настроение граждан России, особенно молодежи", – отмечают организаторы концерта.
Поддержит ли настроение молодое поколение – посмотрим. Но то, что оно придет на бесплатный концерт со звездами – факт. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
Российские боевые корабли снова пройдут через Суэцкий канал
У побережья Китая пошел ко дну танкер с 1000 тонн бензина Иракский динар восстанавливает свои позиции Армия обороны Израиля расстреляла двоих палестинцев Пауэлл: Переговоры с КНДР временно завершены Отопление в Москве отключат в начале мая Иран заверил США, что и не думал вмешиваться в дела Ирака 200 студентов МГУ поддержали военную реформу на Горбатом мосту Шарон: Арафату никто не обещал свободу передвижения Владимир Путин назначил двух новых вице-премьеров Журналисты заполучили личное видео семьи Хусейна Американский школьник выстрелил в директора и покончил с собой Раненый водитель посольства России в Ираке не может вернуться домой Франция призвала Иран раскрыть МАГАТЭ все свои ядерные тайны Спасатели осмотрят Кармадонский тоннель еще до майских праздников Россия уничтожила одну сотую своего химоружия
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |