Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Очередной случай дедовщины в армии РФ: солдат-срочник жестоко избит в госпитале Бурденко
4:38PM Tuesday, Sep 16, 2008

Очередной случай дедовщины с тяжелыми последствиями зафиксирован в российской армии: 19-летнего солдата-срочника Алексея Владимирова жестоко избил сержант в военном госпитале им. Бурденко в Москве, где оба проходили службу. Пострадавший сутки провел в реанимации, у него тяжелейшая травма почки, повреждена селезенка, сообщает Life.ru.

По данным издания, жителя Чувашской республики Алексея Владимирова призвали в армию год назад, и по распределению он попал в главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко в Москву. Солдаты-срочники работают здесь на контрольно-пропускном пункте, убирают территорию, готовят обеды больным.

С первого дня службы у солдата не сложились отношения с младшим сержантом Сергеем Тертышным, служившим в той же роте. Трагическая развязка конфликта произошла несколько дней назад: поздно ночью Тертышный зашел в казарму, где спал Владимиров и стал его избивать. Бил до тех пор, пока солдат не перестал сопротивляться и упал на пол.

"Он пришел поздно ночью, стащил меня с кровати и стал избивать, - вспоминает Алексей. - Я даже не знаю за что, серьезных конфликтов у нас никогда не было. Может просто был пьяный. Я потом вышел из роты, хотел пойти в умывальник, но по дороге упал, офицеры, обнаружившие меня, сначала подумали, что я пьяный. Что было дальше не помню, очнулся уже в палате".

Избитого солдата офицеры на руках донесли из казармы до врачебного корпуса госпиталя, где его тут же определили в реанимацию. Солдат жаловался на сильную боль в левом боку. Диагностика показала, что одна почка в результате побоев опустилась и в ней скопилась кровь, вероятно, от побоев лопнули кровеносные сосуды. При этом на теле солдата не было ни одного синяка.

"Он (Тертышный) бил специально по пояснице, чтобы синяки не остались, - пояснил Владимиров. - Потом, когда меня перевели в палату, приходил, прощения просил".

Сейчас пострадавшего уже перевели из реанимации в обычное отделение. Родители солдата не знают о случившемся, его руководство посоветовало избитому не беспокоить родных. Известно, что в роте проводилась проверка, и младшего сержанта Тертышного, который покалечил Владимирова, в срочном порядке перевели на другое место службы, сообщает издание. Официального подтверждения этой информации пока не последовало.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Митволь обвинил своего начальника в дискриминации
  • Спикер парламента Армении подал в отставку
  • Сторонников епископа Диомида обвинили в краже церковного имущества
  • При крушении автобуса в Египте погибли четверо россиян
  • Афганские наркополицейские отказались повышать квалификацию в России
  • В центре Еревана на митинг оппозиции собрались пять тысяч человек
  • На западе Москвы горит база каскадеров "Сетуньский стан"
  • Узбекские власти зареклись посылать детей на уборку хлопка
  • Лавров предупредил о провокациях с участием грузинских уголовников
  • Россия пригрозила выйти из Совета Европы
  • В ДТП на Синайском полуострове погибли трое россиян
  • В Латвии начали выдавать паспорта с отпечатками пальцев
  • С начала года приставы не пустили за границу пять тысяч москвичей
  • В Египте в результате ДТП погибли российские туристы
  • Посол Великобритании Энтони Брентон попрощался с Петербургом
  • Журналисты подсчитали погибших в ашхабадской перестрелке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Ингушетии продолжается преследование родственников Зязикова: подорвана автомашина Тугана Зязикова

ООН: в России на каждую тысячу детей в возрасте до 5 лет умирает 18

МИД РФ: Совбез ООН соберется в Европе, если США не дадут визы президентам Абхазии и ЮО

Пермский губернатор опроверг сообщения о мародерстве на месте крушения самолета в Перми: "там был пожар, темно и уже не

Найденные США "доказательства" виновности России в войне вызвали "гомерический хохот" у Рогозина

В Ленобласти охотник убил человека, приняв его за бобра


Путин отчитал Венедиктова за освещение войны в Грузии: "Вам придется за это отвечать, Алексей Алексеевич!"

Распространивший слухи о смерти Шаймиева Ирек Муртазин не верит, что тот жив, и хочет услышать голос президента

Грузия передала России тела двух летчиков самолета, сбитого во время конфликта в Южной Осетии

Новое прошение об УДО Ходорковский может подать через полгода после предыдущего отказа

Юрий Лужков хочет продлить до пяти лет полномочия следующих мэра и городской думы

Медведев встретится с главой Азербайджана: будут говорить о ситуации на Кавказе и поставках газа

Российские спецслужбы возьмут на вооружение детектор лжи, способный читать мысли

"Единая Россия" объявляет чистки постоянно действующим механизмом, в регионах начинают от них защищаться

Россияне считают, что их не домогаются на работе. Психологи не уверены

СМИ: Пилотов разбившегося в Перми Boeing-737, возможно, уговорили лететь на поломанном самолете

Авиакатастрофу Boeing-737 в Перми зафиксировала камера наружного наблюдения, следователи изучают видеозапись

Глава МХГ Людмила Алексеева едет в Ингушетию с миротворческой миссией

Исследователи выяснили, сколько стоят российские депутаты

В Москве считают, что Грузия не получит в декабре членство в НАТО. Альянс начинает холодную войну с Евросоюзом

Лобовое столкновение "Жигулей" в Пермском крае: четверо погибших



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact