Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Шариатский судья Саудовской Аравии предложил способ борьбы с аморальными телепрограммами
4:47PM Monday, Sep 15, 2008

Верховный судья Саудовской Аравии заявил, что владельцев спутниковых телеканалов, транслирующих аморальные программы, допустимо убивать. Об этом сегодня пишет Газета-GZT.ru.

Шейх Салих Ибн аль-Лухейдан сказал, что безнравственные развлекательные телепрограммы способствуют развращению общества. На Ближнем Востоке работают десятки спутниковых телевизионных каналов. Их ежедневно смотрят миллионы арабов.

По сообщению BBC, верховный судья высказал свое мнение в эфире государственной радиостанции. Он отвечал на вопрос слушателя, который поинтересовался его мнением о демонстрирующихся во время священного для мусульман месяца Рамадан телепрограммах с полуобнаженными участницами. "Нет никакого сомнения в том, что эти программы наносят огромный вред, а владельцы каналов так же виновны, как те, кто их смотрит, - сказал шейх. - Вполне законно убивать тех, кто способствует моральному разложению общества, если это зло нельзя остановить другими средствами".

Как заявил аналитик по арабскому миру корпорации ВВС Магди Абдельхади, учитывая положение верховного судьи в стране, на высказывание шейха нельзя просто махнуть рукой. Духовные лидеры вроде шейха Салиха Ибн аль-Лухейдана ставят королевскую семью Саудовской Аравии перед дилеммой. С одной стороны, правители нуждаются в их поддержке, чтобы утверждать, что правят страной от имени ислама. Но, с другой стороны, борьба с воинствующим исламом может оказаться нелегкой задачей, когда верховный судья страны призывает обезглавливать тех, кого он считает безнравственными телевещателями.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

В Москве представили книгу о российском индуизме

Одесский митрополит назвал блок НАТО "зверовидным"

Патриарх Алексий скорбит о жертвах авиакатастрофы "Боинга-737"

Закон шариата официально одобрен в британской системе судопроизводства

Православный священник открыл в интернете страничку для рок-музыкантов

Саудовский священнослужитель приговорил Микки Мауса к смерти


По обвинению в участии в антихристианских погромах в индийском штате Карнатака арестованы около 50 человек

Русская православная церковь отметила начало церковного года

Сегодня завершается визит Бенедикта XVI во Францию

Нацменьшинства Армении требуют признания геноцида христианского населения в Османской Турции

Митрополит Кирилл высказался за развитие диалога с Грузинской православной церковью

Прибывшие из США колокола переданы в собственность Данилову монастырю

Николя Саркози: Франция как светское государство приветствует визит Папы Римского

Итальянской комедийной актрисе грозит тюремный срок до пяти лет за оскорбление Папы Римского

Празднование 1020-летия Крещения стало важным событием в деле единения украинских церквей и верующих, считает Ющенко

Мусульманские фанатики осквернили могилы библейских патриархов

В Токио освящен храм Русской православной церкви

Более половины граждан Франции положительно относятся к Бенедикту XVI

Вселенский Патриарх пригласил главу Украинской православной церкви Московского Патриархата в Константинополь

В Твери ударили по алкоголизму и наркомании "крестным лётом"

РПЦ призвала певицу Пугачеву к покаянию: ее "сожительство с очередным мальчиком" никто не благословлял



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact