Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Генералу ФСКН Бульбову обновили обвинение, включив туда его жену
11:27AM Friday, Sep 5, 2008

Обвинение в новой редакции предъявил Cледственный комитет при прокуратуре РФ главному фигуранту дела о коррупции и незаконном прослушивании телефонов бывшему начальнику департамента оперативного обеспечения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александру Бульбову, пишет "Коммерсант" в пятницу.

По мнению адвокатов, перепредъявление обвинения очевидно связано с тем, что 15 сентября истекает срок содержания Бульбова под стражей, а необходимость его продления, очевидно, будет мотивирована следственным комитетом в суде тем, что в деле открылись новые обстоятельства.

Как сообщает газета, в обновленное обвинительное заключение была включена жена генерала Бульбова Галина, при посредничестве которой он якобы получил взятки на общую сумму 216 тысяч долларов. В то же время из обвинения исчез заместитель начальника управления специальных технических мероприятий ГУВД Москвы Михаил Яныкин, который, как ранее утверждало следствие, по заданиям генерала организовывал прослушку телефонов.

Из постановления о привлечении генерала в качестве обвиняемого следует, что он организовал преступную группу, участники которой с октября 2006 по март 2007 года осуществляли прослушку частных телефонов граждан и организаций. За этот период сотрудники ФСКН через посредника, которым являлся бывший заместитель начальника МУРа Николай Орлов, с помощью сотрудников управления специальных технических мероприятий ГУВД Москвы прослушали телефоны топ-менеджеров Альфа-банка, ОАО "НК "Роснефть" - Кабардино-Балкарская топливная компания", РАО ЕЭС, Федерального агентства РФ по недропользованию, члена Совета федерации от Чувашии Владимира Слуцкера (всего 15 лиц и организаций), получая в среднем за день прослушки 1 тысячу долларов.

Сам генерал Бульбов не признает свою вину, но и считает постановление следователя возмутительным. Назвав обвинения неконкретными, он сообщил, что следствие лишает его возможности защищаться.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве произошла авария на подстанции "Павелецкая"
  • Россия обвинила Украину в срыве тренировок российских летчиков
  • Галва Ростехнадзора Константин Пуликовский оставил свой пост
  • Общественная палата предлагает возродить офицерские собрания
  • Ингушская оппозиция изложила свою версию убийства Евлоева
  • Депутата Госдумы Маркова не пустили на Украину
  • В Москве задержали организаторов акции памяти Магомеда Евлоева
  • Уральские эксперты возобновят поиски останков царских детей
  • Россия и Абхазия договорились дружить парламентами
  • Московская милиция переходит на усиленный вариант службы
  • Глава ЦИК РФ поедет наблюдателем на выборы в Белоруссию
  • Бородин предсказал абхазам и осетинам скорое вступление в Союзное государство
  • Президент Карачаево-Черкесии вступил в должность
  • Медведев утвердил флаг главы ФСБ
  • Россия пожаловалась на Грузию в ЮНЕСКО
  • Российских дачников переподчинят чиновникам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Генштаб РФ: в начале вторжения в ЮО войска Грузии в 14 раз превосходили число российских миротворцев

Соратник Евлоева обвинил в его убийстве главу МВД Ингушетии

Бюджет Южной Осетии превысит доходы большинства российских регионов

В части на севере Петербурга погиб контрактник

Путин освободил Пуликовского от должности главы Ростехнадзора

Опрос: большинство образованных россиян не верят, что правительство защитит их от террористов


Лидеры стран ОДКБ собираются в Москве: Кремль будет искать поддержку в отношении Южной Осетии и Абхазии

Взрыв в московском кафе произошел во время поминок

Комитет Госдумы по обороне: у России есть высокоточное оружие, которое можно разместить поближе к Польше

Два взрыва одновременно прогремели в Москве: есть погибший и раненые

В Эр-Рияде поняли логику действий России на Кавказе, но Абхазию и Южную Осетию признать не спешат

"Наследники" адмирала Колчака хотят подискутировать с Путиным и Медведевым о проблемах Арктики

Ставший инвалидом из-за побоев солдат требует от государства полмиллиона рублей

В ходе спецоперации в Хасавюрте убиты 5 боевиков и посторонний мужчина

"Лед тронулся": число признавших Абхазию и ЮО будет не меньше количества признавших Косово, уверен Косачев

Абхазия и ЮО могут стать членами Союзного государства России и Белоруссии уже до конца года

Более 300 жителей Грузии подали ходатайства на получение статуса беженца в России

Медведев утвердил флаг ФСБ – он светло-зеленый с Андреевским крестом

"Упавший" AiRUnion отойдет правительству Москвы и "Ростехнологиям"

МИД РФ: ОДКБ поддержал действия России в зоне грузино-южноосетинского конфликта

"Ингушетия.Ru" нашел у Цороева алиби: он не убивал владельца сайта Евлоева и готов поклясться на Коране



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact