Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Свобода Ходорковского привлечет в Россию инвестиции, уверен Игорь Юргенс
11:41PM Wednesday, Aug 6, 2008

Освобождение Михаила Ходорковского может положительно повлиять на инвестиционный климат в России, считает директор Института современного развития (ИНСОР), член бюро правления РСПП Игорь Юргенс, передает "Интерфакс".

Юргенс при этом сказал, что оценивает возможность условно-досрочного освобождения бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского с вероятностью в 40%.

Он заявил это в среду в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос, насколько высок на его взгляд шанс того, что "Ходорковского освободят сейчас". "Я - исторический оптимист", - добавил Игорь Юргенс.

- Юргенс уверен в прочности политического тандема Медведева и Путина

Директор ИНСОР считает, что освобождение экс-главы ЮКОСа "абсолютно положительно" повлияет на инвестиционный климат в России. Он отметил, что подобный шаг имеет также "большое значение для климата понимания власти" и для той части интеллигенции, "для которой эта история по-прежнему очень занимательна и символична".

"Замирение власти и продуктивной и творческой части населения России было бы очень важным", - сказал Юргенс. В то же время он признал, что "многие коллеги, с которыми вместе начинали в РСПП, если не забыли, то крайне равнодушно относятся" к ситуации с Михаилом Ходорковским. "А некоторые воспринимают это как уход конкурента", - отметил директор ИНСОР.

Напомним, что читинский судья Игорь Фалилеев должен рассмотреть ходатайство адвокатов экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского на его условно-досрочное освобождение 21 августа в 10:30 по местному времени. Ранее адвокаты Ходорковского передали в Ингодинский районный суд Читы ходатайство о его УДО.

Юргенс уверен в прочности политического тандема Медведева и Путина

Член бюро правления РСПП Игорь Юргенс выразил уверенность, что президент РФ Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин работают в стратегическом единстве, сказав при этом, что он "абсолютный противник теории того, что премьер и президент обладают разными точками зрения и разными тактикой и стратегией". "Это была была бы катастрофа", - отметил Юргенс.

Он отметил, что определенные тактические разночтения между главой государства и председателем правительства возможны, как и конфликты их аппаратов, однако подчеркнул, что они искусственно преувеличиваются СМИ.

"Я абсолютно уверен, что Путин выбрал ту парадигму, которую сейчас реализует Медведев, и тактические разногласия, которые, возможно,существуют, во много раз иногда преувеличиваются в первую очередь политологами, затем, для продажи новостей, СМИ. И конечно, нельзя исключать того, что аппараты будут работать друг против друга. Но эти два человека не будут разорваны в течение четырех лет, я в этом уверен.Если кому-то это удастся сделать, повторяю, это будет катастрофа для России", - цитирует агентство Юргенса.

Подводя предварительные итоги приближающимся первым ста дням президентства Дмитрия Медведева, директор ИНСОР отметил положительные изменения прежде всего в международной сфере.

Что касается экономической сферы, то по мнению члена бюро правления РСПП, здесь "пока идет тонкая наладка". Это, по его мнению, происходит потому, что "у премьера очень большие функции, и так оно и должно быть, а по большим направлениям, по которым должна измениться как экономика, так и институты власти, есть некоторые позитивные подвижки". Юргенс пояснил, что имеет ввиду начало судебной реформы и борьбы с коррупцией.

Отметим, что ранее Игорь Юрген рассказал, что президент России Дмитрий Медведев ведет "тихую войну" с враждебными кремлевскими кланами за возможность исполнить свои программные обещания об установлении верховенства закона, борьбе с коррупцией и расширении свобод.

При этом Юргенс воспринимает Медведева как относительного либерала, ставящего собственные задачи. Это противоречит мнению некоторых аналитиков, которые считают нового главу государства клоном своего давнего союзника – бывшего президента Владимира Путина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Попавшие в шторм в Белом море яхты дошли до берега
  • Столичные власти нашли в Москве-реке стерлядь и форель
  • В честь Александра Солженицына назовут московскую улицу
  • Верховный суд признал законным перепись уклонистов
  • Белорусским женщинам обещают материнский капитал
  • МЧС предложил российскому бизнесу пожарную службу по контракту
  • Лорд Белл взялся улучшить имидж Белоруссии
  • В Петропавловской крепости восстановят церемонию развода караула
  • Эстонского миротворца выгнали из Косово за пьянство
  • В Эстонию попали тонны просроченной гуманитарной помощи
  • В подвале обезьянника Московского зоопарка произошел пожар
  • Президент Азербайджана велел убрать его портреты с улиц
  • Медведев назначил нового представителя РФ в Страсбургском суде
  • Россия поможет затопленному Приднестровью
  • Проект "Имя России" включил Солженицына в раздел "Все герои"
  • В Ташкенте задержали несколько десятков подпольных исламистов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин сомневается, что после "преступных действий грузинских властей" Южная Осетия захочет войти в состав Грузии

Русская традиция ездить на дачу глазами иностранца: немецкий журнал рассказал о "национальной святыне" россиян

В Кизляре неизвестные в масках подожгли здание городской прокуратуры

Авиационный пулемет 1933 года нашел на реке хабаровский рыбак

Верховный суд посчитал, что отправлять призывников в армию прямо с улиц законно

Объявленный в розыск экс-командир "Востока" Ямадаев живет в Москве и ни от кого не скрывается


Экс-командир батальона "Восток" Сулим Ямадаев объявлен в федеральный розыск, доложили Кадырову

Экс-адвоката ЮКОСа Лечбинскую можно привлечь к уголовной ответственности, подтвердил Мосгорсуд

Россия будет закреплять память о Солженицыне: в честь писателя учредят стипендию и назовут улицы в Москве, Кисловодске

В публикациях дагестанского журнала усмотрены призывы к экстремизму, возбуждено уголовное дело

Посол РФ в Минске передумал: Россия в ответ на ПРО не будет размещать в Белоруссии ядерное оружие

"Единая Россия" провела "аудит" членов партии: более 80 тысяч человек утратили связь

Полпред устроил "взбучку" алтайскому министру, не явившемуся на заседание: "У меня тут не пляски"

Мосгорсуд со второго раза признал законным решение оставить под стражей фигурантов по делу "Арбат-Престижа" до конца се

Самолет Ту-154 "Авиалиний Дагестана" с 144 пассажирами аварийно сел в аэропорту Уфы

Замглавы МВД лично задержал нарушителя ПДД после погони. Тот оказался матерым нелегалом из Грузии

Дмитрий Медведев вернулся в Москву из отпуска, чтобы проститься с Александром Солженицыным

Любовь орловского краеведа к истории страны закончилась тюремным сроком

Жорес Алферов лоббирует создание "высокостатусного" отделения РАН в Петербурге

Для экспертизы "царских останков" следователи возьмут кровь Николая II с его рубашки

МИД РФ порекомендовал Японии: довольно разогревать проблему "северных территорий"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact