![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В миреЗрители боятся идти на "Норд-Ост"
12:10PM Tuesday, Apr 15, 2003
"По сравнению с прошлой осенью (перед захватом в заложники зрителей и сотрудников "Норд-Оста" 23-26 октября 2002 года - "ИФ") поток зрителей, покупающих билеты на "Норд-Ост", сократился вдвое. Это объясняется тем, что люди опасаются идти в этот зал", - сказал Васильев. в интервью "Интерфакс".
"Норд-Ост" полностью существования не прекратит, отметил Васильев. "Москве придется проститься с "Норд-Остом", но это не означает, что мюзикл совсем исчезнет. Он будет существовать в передвижной версии", - сказал он.
Передвижная версия спектакля, которая по несколько месяцев будет играться в разных городах России, начнет существование в начале следующего года, рассказал директор "Норд-Оста".
Между тем, вчера мюзикл получил две премии ежегодного театрального фестиваля "Золотая маска".
Спектакль назван лучшим в конкурсе театров оперетты и мюзикла, а исполнитель роли Татаринова, Юрий Мазихин, получил почетный приз за лучшую мужскую роль, сообщает "Эхо Москвы".
Напомним, несмотря на достаточно высокую стоимость билетов, до страшных событий октября 2002 года его популярность неудержимо росла, сообщает "Би-би-си".
Москвичей манили в Театральный центр на Дубровке невиданные до того в России спецэффекты. Самым широко разрекламированным из них была посадка на сцену бомбардировщика в натуральную величину.
Многие зрители "Норд-Оста" были уверены, что появление в зрительном зале вооруженных боевиков - еще один сюрприз, приготовленный постановщиками спектакля.
Драма с захватом 800 заложников на Дубровке продолжалась около недели и завершилась штурмом театра, жертвами которого стали более 100 человек. Театр сильно пострадал. Однако российское правительство готово было сделать очень многое для того, чтобы вернуть мюзикл на сцену и доказать таким образом, что боевики проиграли.
Через четыре месяца после октябрьского захвата заложников - в феврале представления мюзикла восстановились. Однако его популярность так и не достигла прежних высот. Спектакль, таким образом, продержался на московской сцене полтора года. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
В главный день юбилея Петербург ждет солнечное затмение
США установили нефтяную блокаду Сирии В Петербурге башенный кран упал на жилой дом, погибла женщина Грипп: спасение в КНР, смерть в Италии США начинают действия против Сирии К.Аннан: ООН переживает критический период Антивоенная коалиция России, Франции и Германии распалась Буш благодарит солдат. Ирак в кризисе США решают судьбу Ирака В Японском море начались крупномасштабные учения Тихоокеанского флота Строители коттеджей лишили москвичей питьевой воды В Ираке найдено новейшее франко-германское оружие Морпехи США в Багдаде захватили в плен 3 снайперов Учеников школы в Новом Орлеане расстреляли из AK-47 Вертолет AH-1 Cobra морской пехоты США разбился около Тикрита Лукашенко разрешили въезд в США
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |