Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Зюганов задолжал Тулееву 450 тысяч. Чтобы расплатиться, все коммунисты скинутся по рублю
8:07PM Monday, Aug 4, 2008

Коммунисты решили скинуться по рублю на выплату 450 тысяч рублей по иску, выигранному губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым у лидера КПРФ Геннадия Зюганова, если иск не удастся обжаловать, передает РИА "Новости". Между тем кузбасские власти считают эту акции КПРФ хорошим делом для области, сообщили представители ЦК партии и кемеровского главы.

Как рассказал агентству секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев, секретариат центрального комитета КПРФ на заседании в Москве в понедельник одобрил идею обращения к сторонникам партии с просьбой о перечислении ими по одному рублю в адрес Тулеева в счет погашения судебной задолженности.

По его словам, окончательный текст обращения готовится и будет опубликован, когда закончатся судебные разбирательства с губернатором Кемеровской области.

- История исков "Тулеев против Зюганова"

"Партия намерена опубликовать это обращение только в случае, если нам не удастся оспорить несправедливое, по нашему мнению, решение кемеровского суда во всех инстанциях - вплоть до Верховного суда РФ", - сказал Соловьев. Секретарь ЦК КПРФ сообщил, что это дело является общепартийным, поэтому возникла подобная идея.

В свою очередь, источник, близкий к Тулееву, сообщил РИА Новости, что иск губернатора Кузбасса был подан лично к Зюганову и не касается рядовых членов партии.

"Политический лидер такого масштаба как Зюганов, тем более доктор философских наук, коим он является, должен следить "за базаром" и знать, что оскорблять других, даже в пылу политических баталий, по закону недозволенно никому", - сказал источник.

По его словам, намерение коммунистов "скинуться" на выплату по иску хорошей акцией. "Уже известно, что компенсацию по выигранному у Зюганова иску Тулеев направит на благотворительность. Таким образом, коммунисты смогут сделать что-то конкретное для Кемеровской области", - сказал источник.

Он добавил, что губернатор решил перечислить 450 тысяч рублей компенсации на развитие детского дома в городе Березовский, выбранном столицей областного Дня шахтера-2009.

По сложившийся в Кузбассе традиции каждый год один из угольных городов становится столицей главного горняцкого праздника, отмечаемого в конце августа. В рамках подготовки к празднику из бюджета всех уровней и спонсорских средств выделяются деньги на реконструкцию и строительство наиболее значимых социальных объектов.

РИА "Новости" отмечает, что в конце декабря 2007 года Центризбирком РФ обнародовал сведения о доходах и имуществе кандидата на пост президента РФ, лидера КПРФ Геннадия Зюганова и его супруги. Согласно данным, которые Зюганов представил в ЦИК, общая сумма его доходов за последние четыре года составила 3 миллиона 445 тысяч 291 рубль. Находящаяся на пенсии супруга Зюганова за это же время получила 145 тысяч 376 рублей. Зюгановы владеют квартирой в Москве, дачей в Московской области. На трех банковских счетах Зюганова, по данным, предоставленным в ЦИК, была размещена сумма в 152 тысячи 500 рублей, а на четырех счетах его супруги - 247 тысяч 989 рублей.

История исков "Тулеев против Зюганова"

Напомним, губернатор Аман Тулеев выиграл у Зюганова в 2008 году подряд два иска о защите чести, достоинства и деловой репутации на общую сумму почти в 1 миллион рублей.

30 ноября 2007 года в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" и ряде других федеральных СМИ лидер КПРФ Геннадий Зюганов, в частности, заявил, что в Кемеровской области Тулеев "устроил паханат", что в регионе каждый день арестовывают активистов КПРФ. Тулеев счел это высказывание оскорбительным для себя и потребовал извинений.

После того, как Зюганов отказался публично извиниться, губернатор Кемеровской области подал 12 декабря 2007 года в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. 12 февраля Центральный районный суд Кемерова постановил взыскать с лидера КПРФ 450 тысяч рублей в пользу Тулеева в качестве компенсации за причиненный моральный вред. Суд признал сведения, распространенные ранее в СМИ Зюгановым, не соответствующими действительности, и обязал опровергнуть их. Исполнительный лист по этому иску поступил к судебным приставам по месту нахождения ответчика, в Москву.

Позднее, 29 мая суд Центрального района Кемерово удовлетворил еще ряд исковых требований губернатора к Зюганову. Как сообщила заместитель председателя суда Нина Зверева, сумма компенсации составила 500 тысяч рублей. Сам Тулеев оценил моральный вред в миллион рублей.

Поводом для обращения Амана Тулеева в суд стали высказывание кандидата в президенты РФ Геннадия Зюганова на пресс-конференции 2 марта, показанной в эфире телеканала "Вести-24". Лидер КПРФ тогда сказал журналистам, что перед президентскими выборами Тулеев якобы созвал "своих янычар" и обещал снять с должностей руководителей территорий, население которых отдаст за Зюганова более 10% голосов.

По словам Нины Зверевой, суд признал сведения, распространенные Зюгановым, не соответствующими действительности, обязал опровергнуть их и принял решение взыскать с ответчика 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда истцу. В КПРФ заявили, что намерены обжаловать это решение.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Адвоката Джозефа Кея носят в суд на руках
  • МСЧ пообещало москвичам многочисленные ДТП и коммунальные аварии
  • Сторонников Диомида заподозрили во взломе православного сайта
  • Азербайджан передал Армении четырех задержанных военнослужащих
  • В Вечном огне Пскова погиб мужчина
  • Главный свидетель по делу о взрыве в Минске явился в милицию
  • "Черный копатель" погиб при попытке распилить авиабомбу
  • Александра Козулина сняли с поста лидера партии "Грамада"
  • Назначен новый главнокомандующий Сухопутными войсками
  • Волгоградский судья пожаловался Медведеву на Следственный комитет
  • С Арбата уберут художников и торговцев сувенирами
  • Самолет "Трансаэро" на сутки задержался в Барселоне из-за трещины в иллюминаторе
  • Адвокат партизана Кононова готовит новый иск в Страсбургский суд
  • Во Владикавказе устроили митинг в поддержку Южной Осетии
  • Граждане Латвии отказали себе в праве распускать Сейм
  • После драк в День ВДВ в Москве госпитализированы девять человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Губернатор Ткачев: взрыв на пляже в Сочи мог быть спланирован

Пепел от извергающегося вулкана Чикурачки засыпал город Северо-Курильск

Россия все же хочет разместить свои базы на Кубе: там не зря побывал Патрушев

Телефонного террориста, который в течение нескольких недель "закладывал" бомбы в Петербурге, задержали

Синоптики предупреждают: во вторник на Москву может вылиться половина месячной нормы осадков при сильном ветре

В Ярославле выбрали "Мисс овцу", лучших "Барана-производителя" и овцематку: их наградили медалями


Миронов хочет демократизации и выступает за альтернативные выборы сенаторов

После Сталина, Ленина и Николая II рейтинг проекта "Имя России" загадочным образом возглавил преподобный Сергий Радонеж

Правительство делает из Владивостока центр Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества: на это уйдет 203 миллиарда

Горно-алтайские СМИ "положили" Сергея Лаврова в больницу с травмой глаза

Путин занялся "Антитеррором": новая программа обойдется в десятки миллиардов

Группа калининградских таможенников задержана по подозрению в получении взятки

Дмитрию Медведеву поступило обращение вернуть на пост президента Ингушетии Руслана Аушева

"Аэроэкспресс" выплатил компенсации всем пассажирам, опоздавшим на авиарейсы из-за грозы

Суд продлил срок обвиненному вместе со Сторчаком банкиру Круглякову

Онищенко: за первые две смены дети в лагерях отдохнули хорошо, но многие отравились

В Пскове в Вечном огне сгорел человек

Назначен новый главком Сухопутными войсками России, а прежний - едет служить при НАТО

Научного работника объявили в розыск за срыв майского телемоста с Путиным

Судья рассмотрит вопрос об УДО Ходорковского 21 августа

Новый посол Эстонии перед отъездом в Москву эмоционально заявил: в отношениях с РФ должно быть меньше эмоций



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact