Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Потанин предложил назначить главу Ростуризма гендиректором "Норникеля"
10:01AM Tuesday, Jul 29, 2008
Владимир Стржалковский. Фото с сайта president.tatar.ru

Владимир Стржалковский. Фото с сайта president.tatar.ru
Холдинг "Интеррос" Владимира Потанина предложил пост гендиректора "Норникеля" главе Ростуризма Владимиру Стржалковскому. Об этом пишет газета "Коммерсант".

В "Интерросе" отметили, что сейчас по поводу этого назначения "проводятся консультации", в том числе и с другими акционерами комбината. Однако источник "Коммерсанта" сообщил, что кандидатура чиновника должна быть вынесена на заседание совета директоров "Норникеля" уже 8 августа.

Сейчас пост гендиректора "Норникеля" занимает менеджер "Интерроса" Сергей Батехин, назначенный на этот пост 7 июля по итогам годового собрания акционеров 30 июня. В случае, если Стржалковский примет предложение, Сергей Батехин станет его первым заместителем.

Стржалковский, помимо обычных обязанностей гендиректора, будет лично курировать отношения с госорганами, безопасность, социальную политику и связи с общественностью компании.

Издание отмечает, что дополнительным аргументом для быстрого назначения стала необходимость успокоить инвесторов на фоне проблем, возникших у "Мечела" и отразившихся на всем фондовом рынке. Газета "Ведомости" пишет, со ссылкой на свои источники, что назначение Стржалковского должно показать инвесторам, что ситуация в компании контролируется. Идея назначить гендиректором компании чиновника возникла еще весной 2008 года. Обсуждалось несколько кандидатур, в том числе министра природных ресурсов Юрия Трутнева.

Владимир Стржалковский, которого обе газеты называют давним знакомым Владимира Путина, родился в 1954 году в Ленинграде, окончил Ленинградский электротехнический институт. До 1991 года Стржалковский работал в Управлении КГБ СССР по Ленинградской области. В 1991 году основал турфирму "Нева" и стал ее гендиректором. С 2000 по 2004 годы работал в должности замминистра экономического развития и торговли, а в ноябре 2004 года был назначен руководителем Федерального агентства по туризму.

Бывший гендиректор "Норникеля" Денис Морозов покинул компанию в июле, проработав на посту всего год. Российские СМИ сообщали, что Морозов может возглавить экспертное подразделение президента России. На совете директоров компании в начале июля он поставил вопрос о доверии себе, и шесть членов совета директоров решили заменить его на Батехина.

"Интеррос" владеет 30 процентами акций "Норникеля", блокпакет компании принадлежит "Русалу" Олега Дерипаски.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За поведение пассажиров на олимпийских рейсах будут отвечать авиакомпании
  • США предлагают Никарагуа помощь в обмен на российские ракеты
  • NASA отмечает 50-летний юбилей
  • Братья Кастро подарили Чавесу "восставшего" Че Гевару
  • Президент США впервые за 50 лет одобрил казнь военнослужащего
  • В Японии горит завод крупнейшей в стране сталелитейной компании
  • У Джона Маккейна врачи взяли образец кожи со щеки для биопсии
  • Пентагон намерен продать Ираку шесть военно-транспортных самолетов на 1,5 млрд долларов
  • Президент Молдавии распорядился принудительно эвакуировать людей из затопленных районов
  • ???????? ????????????? ?????????? ??????? ????????? ?? ?????????? ????? ???????????? ?? ???????? ? ?????????? ??????
  • ????????? ???????????? ?????????????? ???? ??????? ??? ????????? ???????????? ????????????, ???????? ???? ?? ??????????
  • Военные Южной Осетии отогнали выстрелами представителей миротворцев и ОБСЕ
  • Николя Саркози не расстраивается из-за прошлого своей жены
  • На территории АЭС во Франции возник пожар: угрозы нет
  • Австралийский самолет совершил экстренную посадку: в полете открылся люк
  • Памятник журналисту Гонгадзе в Киеве откроют до 22 августа

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Газпром" в 2008 году зарабатывал по 65 миллионов рублей в час

Американец напал на прихожан в Теннесси из ненависти к либералам

"Коммерсант" нашел повод для сравнения "Мечела" с "ЮКОСом"

Сын Владимира Евтушенкова назначен вице-президентом АФК "Система"

Центробанк заведет базы данных на российские компании

РТС упал ниже 1900 пунктов


Югоосетинские военные отогнали миротворцев выстрелами

В США впервые за полвека казнят военного

Обзор рынков: "Мечел" и Путин опустили РТС и ММВБ

"Мосэнерго" займется производством холода

В отношении МИАНа начат процесс банкротства

Merrill Lynch продаст акции на 8,5 миллиарда долларов

Победителем конкурса "Новая Волна-2008" стал дуэт из Грузии

??? ???????? ?????? ? ???????? ?????? ??? ?? ??? ??????

Крис Де Бург в ноябре даст концерт в Иране

МИД Украины подал России ноту протеста из-за стрельб в Севастополе

Алексий II вернулся с празднования юбилея крещения Руси

Российские акционеры ТНК-ВР занялись поисками Дадли

Караджича экстрадируют в Гаагу тайно

Чак Берри сорвал два собственных концерта

Следственный комитет при прокуратуре взялся за "Мечел"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact