![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
"Аквамариновую" техномузыку слушали в деревне, а не городе Киржач. Организаторы хотели повторного шоу
12:08PM Tuesday, Jul 15, 2008
Милиция во Владимирской области установила точное место, где прошел фестиваль техномузыки "Аквамарин", в ходе которого травмы глаз могли получить более 30 человек, - это деревня Киржач Петушинского района, а не районный центр Киржачского района - город Киржач, как сообщалось ранее, заявила РИА "Новости" во вторник по телефону пресс-секретарь владимирского следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Ирина Минина.
Напомним, в период с 7 по 13 июля в несколько столичных больниц попали более 30 человек в возрасте от 16 до 30 лет с ожогами сетчатки глаз. По данным СМИ, все пострадавшие побывали на фестивале техномузыки "Аквамарин" в лесу неподалеку от города Киржач во Владимирской области, который проводился в ночь на 6 июля, и могли получить травмы во время лазерного шоу.
- Организаторы "Аквамарина" хотели продолжения шоу до августа "В ходе проверки, проведенной милицией общественной безопасности Петушинского УВД Владимирской области, точно установлено, что фестиваль техномузыки "Аквамарин" состоялся в ночь на 6 июля недалеко рядом с деревней Киржач Петушинского района Владимирской области", - сказала Минина. Она сообщила, что милиция с группой геодезистов продолжает проверку с целью установить все обстоятельства проведения этого мероприятия, его организаторов, а также проверяет всю информацию о пострадавших. "По итогам этой проверки будет принято решение о том, какой следственный орган будет в дальнейшем заниматься этим делом, а также будет установлено наличие либо отсутствие состава преступления в действиях организаторов фестиваля", - сказала представитель следственного управления. По ее словам, по предварительным данным, проведение фестиваля "Аквамарин" с властями Петушинского района согласовано не было. Организаторы шоу не поставили в известность правоохранительные органы о намерении провести это мероприятие, кроме того, никаких входных билетов на шоу не было, и посмотреть его могли все желающие, сообщила Минина. Организаторы "Аквамарина" хотели продолжения шоу до августа
Организаторы несанкционированного фестиваля техномузыки "Аквамарин" намеревались провести повторные фестивали в Петушинском районе Владимирской области, сообщили "Интерфаксу" во вторник в УВД региона. Собеседник агентства рассказал, что вскоре после проведения фестиваля на одном из интернет-сайтов появилось сообщение о подготовке аналогичных мероприятий 12, 19 июля и 9 августа. Также на сайте была размещена информация о стоимости билетов на фестиваль и местах их реализации. "Личный состав ГИБДД и городского отделения милиции Покрова Петушинского района был задействован в операции по пресечению несанкционированных акций. Для этого подвижной наряд ГИБДД был выставлен на дороге, ведущей к деревне Островищи - именно в этом районе, недалеко от оздоровительного лагеря "Киржач", прошел первый фестиваль "Аквамарин" и должны были пройти следующие.
Сотрудники милиции проверяли все машины, следующие в этом направлении. Принятые меры создали неблагоприятные условия для проведения фестивалей, и они не состоялись", - рассказали в УВД. Сейчас правоохранительные органы Петушинского района устанавливают личности организаторов и инициаторов проведения фестиваля.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Гроза на несколько часов остановила "Аэроэкспресс" до Шереметьево
Роспотребнадзор занялся инцидентом на фестивале "Аквамарин" Ростехнадзор не считает аварией сброс газа на Московском НПЗ Россия утвердила свои права на станцию слежения за космосом Судью Майкову лишат полномочий, не дожидаясь отставки Из дела Козлова убирают присяжных Директора мусульманского издательства обвинили в экстремизме В центре Минска разогнали митинг оппозиции Сотрудников российской научной станции эвакуировали с дрейфующей льдины По делу о взрыве в Минске задержан россиянин Обнаруженные в Амуре загрязнения оказалось гниющей травой Минобороны объявило о двукратном сокращении числа уклонистов ВМФ России возобновил присутствие возле Шпицбергена В Литве пройдет референдум о продлении работы АЭС На затонувшем в Выборгском заливе фрегате нашли 300 медных монет Белорусский КГБ отпустил трех задержанных по делу о взрыве
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |