Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Сухуми ужесточил пограничный режим на участке границы с Грузией
7:47PM Sunday, Jun 29, 2008

Абхазская таможня ужесточила пограничный режим на границе между Абхазией и Грузией по реке Ингури, заявил журналистам в воскресенье представитель так называемого правительства Абхазии в изгнании Торнике Киланава. Он утверждает, что эти меры введены при содействии российских миротворцев.

По словам Киланавы, абхазы не позволяют грузинам Гальского района переезжать в соседний Зугдидский район для реализации своего урожая.

"Усилен паспортный режим, а также вымогают деньги у крестьян. И это касается не только главного моста через Ингури, но и внутренних дорог. Перекрыты все подходы к бродам, через которые население переезжало в соседний Зугдидский район", - заявил он.

"Такие действия вызывают недовольство местных жителей, которые не могут обеспечить себе законный доход от реализации продуктов", - сказал Киланава.

Как ранее сообщалось, в результате двух взрывов в воскресенье в центре абхазского курортного города Гагры ранено шесть местных жителей. Президент Багапш обвинил в организации взрывов в Гаграх Грузию и назвал политику Тбилиси государственным терроризмом.

"Этот теракт направлен против Абхазии, против россиян, которые отдыхают на территории нашей республики. За этими терактами стоит Грузия, которая не прекращает попыток дестабилизировать ситуацию в Абхазии", - заявил Багапш. Он подчеркнул, что "Грузия продолжает политику государственного терроризма".

Между тем в парламенте Грузии считают, что Абхазия, распространяя информацию о взрывах в Гаграх, пытается доказать своим жителям, что грузинская сторона не отказывается от силовых методов решения грузино- абхазской проблемы.

"Сухуми пытается свалить свои внутренние разборки на грузинскую сторону, показывая своему населению, что грузины не отказываются от силовых методов решения грузино-абхазской проблемы, что является полным абсурдом", - заявил журналистам в воскресенье заместитель председателя парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии Николоз Руруа.

В свою очередь председатель временной парламентской комиссии по восстановлению территориальной целостности Грузии Шота Малашхия заявил журналистам, что "сегодняшний взрыв является последствием противостояния политических сил и кланов в Абхазии".

"Сейчас приближаются в Абхазии выборы, и отношения между сторонниками де-факто президента Сергея Багапша и вице-президентом Раудлем Хаджимбой резко обостряются, вот и взрывы", - сказал он.

Малашхия сказал, что это не первый случай подобных "разборок" между власть имущими в Абхазии. "Борьба за власть в Абхазии выходит на новый виток, и ситуация там резко обостряется", - сказал он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Польша и США завершили переговоры о размещении ПРО
  • Правительство Израиля одобрило обмен пленными с "Хизбаллой"
  • Ольмерт объявил погибшими похищенных израильских военных
  • Противники саммита "Большой восьмерки" подрались с токийской полицией
  • В Афганистане найдено тело бывшего президента
  • Индийские маоисты потопили лодку с 60 полицейскими
  • Епископ Диомид отказался подчиниться Синоду
  • Полиция Сеула разогнала митинг противников американской говядины
  • В Сочи началось голосование на выборах мэра города
  • Бывший глава "Моссада" отвел Ирану год на создание ядерной бомбы
  • Получивший пробоину греческий паром сумел дойти до ближайшего порта
  • В ДТП с пассажирским автобусом в Ленинградской области погибли 8 человек
  • ЦИК Зимбабве отложил объявление итогов президентских выборов
  • В Эгейском море потерпел аварию паром с 475 пассажирами на борту
  • Буш ввел режим ЧП в штате Калифорния
  • В Краснодарском крае разбился Ан-2

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Заоблачные цены на бензин вынуждают американцев отказываться от многолетних привычек

Бжезинский: Россия против вступления Грузии и Украины в НАТО из ностальгии по имперскому доминированию

Мугабе объявлен победителем безальтернативных президентских выборов в Зимбабве

В Орландо неизвестные противники Барака Обамы расписали 60 машин расистскими лозунгами

Оппозиция в ЮАР считает, что президент Зимбабве должен быть отдан под суд Международного уголовного трибунала

В честь дня рождения президента Туркмении установлен самый высокий в мире флагшток


США расширяют тайную программу по дестабилизации власти в Иране

Ольмерт признал гибель израильских солдат, захваченных "Хизбаллах" два года назад

Мафия учит плавать нелегалов, желающих перебраться из Марокко в Испанию

В Кнессете комиссия по внутренним делам утвердила соглашение об отмене визовых формальностей с Россией

Туристы из Антальи смогут вернуться в Россию в ближайшее время

Британские ученые определили места в самолете, которые дают больше шансов выжить при катастрофе

Кондолиза Райс начала визит в Китай с пострадавшей от землетрясения провинции Сычуань

В Гаграх прогремели взрывы - есть раненые

В Афганистане найдено захоронение с останками экс-президента и членов его семьи

Калифорния погрузилась в дым от лесных пожаров

Transparency International внесла Россию в число самых коррумпированных стран

Супермодель Руслана Коршунова погибла на Манхэттене, выпав из окна

В Иране судят подозреваемого в шпионаже в пользу Израиля

Барак Обама едет на Ближний Восток и в Европу укреплять своей внешнеполитический имидж

В Эстонии открыт памятник Дмитрию Ганину, погибшему во время апрельских массовых волнений



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact