Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Верховный суд РФ не удовлетворил жалобу экс-мэра Владивостока Копылова о его невиновности
12:04PM Wednesday, Jun 25, 2008

Верховный суд РФ оставил без удовлетворения жалобу бывшего мэра Владивостока Юрия Копылова, которого ранее суд Ленинского района города признал виновным в превышении полномочий.

Как сообщил адвокат Копылова Владимир Матюшенко, рассмотрение кассационной жалобы проходило в отсутствие экс-мэра и представителя защиты. "Уведомление об отказе в удовлетворении нашей жалобы было получено по почте. В ближайшие дни вместе с моим подзащитным мы его изучим и примем решение о своих дальнейших действиях", - сказал Матюшенко "Интерфакс".

Ранее Копылов заявлял о своей полной невиновности и готовности отстаивать свою точку зрения в судах любой инстанции. Как сообщалось, Копылов 7 мая 2007 года судом был признан виновным в превышении полномочий. Ему было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, он также был лишен права занимать руководящие должности в течение двух лет.

Экс-мэр обвинялся в том, что, будучи главой города, без согласования с органом представительной власти и без проведения обязательного конкурса на размещение муниципального заказа заключил от имени администрации Владивостока договор с японской компанией "Сирояма" на поставку материалов для устройства колумбария.

В бюджете города денежные средства, необходимые для строительства колумбария, предусмотрены не были. Между тем с 21 ноября по 24 декабря 2003 года в адрес японской компании были перечислены 6,5 млн рублей, а во Владивосток поставлена часть материалов на сумму около 30 млн рублей. Позднее арбитражный суд Приморья признал заключенный договор недействительным в связи с нарушением требований закона. 11 января 2006 года тот же арбитражный суд вынес решение о взыскании с администрации Владивостока в пользу "Сирояма" более 21,5 млн рублей.

В ноябре 2007 года имущество Копылова было арестовано. Теперь прокуратура Владивостока добивается в суде удовлетворения требования о взыскании с бывшего мэра этой суммы в пользу муниципального бюджета.

Первое заседание по этому делу состоялось 11 июня 2008 года. В самом начале процесса представитель ответчика заявил ходатайство о том, что, если суд примет решение взыскать с Копылова вменяемый ему ущерб, то недостроенный колумбарий, который и стал причиной разбирательств, должен перейти в собственность экс-главы Владивостока. "Чтобы не получилось так, что, и деньги окажутся у мэрии, и колумбарий, за который от Копылова требуют уплатить из собственного кармана", - заявил в суде адвокат бывшего чиновника Матюшенко.

Суд это ходатайство оставил без удовлетворения. Следующее заседание суда назначено на 4 июля 2008 года.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Депутата Госдумы Руслана Кондратова обвинили в антипартийной деятельности
  • МИД Армении уточнил фамилию президента
  • Минтранс предложил отдать федеральные автодороги госкомпании
  • Россиянам разрешат выражать радость при помощи флага
  • Медведев внес первое изменение в структуру администрации президента
  • Россия не верит в отсутствие переговоров США и Литвы по ПРО
  • Россия не верит в отсутствие переговоров США и Литвы по ПРО
  • Сторонники епископа Диомида снова побили "Наших" у храма Христа Спасителя
  • Результаты экспертизы ДНК останков царской семьи объявят через месяц
  • Сторонники епископа Диомида подрались с "Нашими" у храма Христа Спасителя
  • Мигрантам предоставят льготы за знание русского языка
  • Сторонники епископа Диомида пикетируют храм Христа Спасителя
  • В Белоруссии стартует кампания по выборам в парламент
  • За три месяца в российскую армию добровольно вернулись 850 дезертиров
  • На федеральной трассе "Дон" перевернулась цистерна со спиртом
  • Выпускные вечера в Москве прошли без происшествий

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Чечне полк имени Кадырова несет серьезные потери: боевики расстреляли четверых

После выхода в полуфинал Евро-2008 россияне называли новорожденных в честь Хиддинка, Павлюченко и Аршавина

Депутаты Госдумы намерены разрешить россиянам размахивать национальным флагом в минуты ликования

СКП РФ разработал концепцию противодействия коррупции, которой не может дать определения

В день 45-летия Ходорковского в Чите пройдет пикет в его поддержку

В связи с сокращением срока службы Минобороны хочет готовить на 10 тыс. специалистов больше


По всей России началась борьба с финансовыми пирамидами

Руководитель Рособрнадзора и пытаться не будет сдавать ЕГЭ - он разработан для школьников

Медведев подписал закон о повышении МРОТ в 2009 году до 4330 рублей

В Тюмени самолет "Ютэйр", вылетавший в Москву, повредил шасси

В Корякии медведь пробрался на территорию сельской больницы

В Хабаровском крае 20 человек заболели острой кишечной инфекцией

Пожар в общежитии педуниверситета в Амурской области: 150 человек эвакуированы

В Архангельске бывший начальник УФСИН заставлял зеков строить дома. За это его лишь оштрафовали на 70 тысяч

Кремлевскую молодежь на Селигере в этом году заставят читать. "Грузить" будут умными Бердяевым и Макиавелли

В РСПП недовольны проектом готовящегося в Думе противопожарного регламента: это поле для взяточников

На северо-западе Москвы азиаты устроили массовую драку: двое пострадавших

Россияне уже называют своих детей Гусами в честь тренера Хиддинка

Тимошенко отпразднует День Конституции Украины в Москве в компании Путина

КПРФ снова проиграла борьбу против ЦИК в Верховном суде. Коммунистов отправили отменять результаты выборов через районн

В Чечне новая "террористическая" угроза: на республику напали полчища саранчи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact