Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Миротворцы не могут выяснить, кто первым начал стрельбу на границе Грузии и Южной Осетии
5:54PM Sunday, Jun 15, 2008

Миротворцы смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта зафиксировали интенсивную перестрелку, произошедшую минувшей ночью в районе южной окраины Цхинвали и северной окраины грузинского населенного пункта Эргнети.

"В ходе мониторинга установлено, что с 23:38 интенсивный огонь велся из автоматического оружия и гранатометов с переменной интенсивностью между грузинским постом полиции, расположенным в Эргнети и наблюдательным постом миротворческих сил от Республики Северная Осетия-Алания "ЦАРЗ", - сообщил "Интерфаксу" помощник командующего ССПМ по работе со СМИ капитан Владимир Иванов.

"Определить, кто первым начал стрельбу, не удалось, в ходе перестрелки пострадали три жителя Цхинвали, из них двое получили тяжелые ранения. Пострадавшие доставлены в центральную больницу Цхинвали", - отметил он. По другим данным, ранены семь человек, в том числе женщина.

Кроме того, по его словам, во время проведения мониторинга на линии разделения конфликтующих сторон между миграционным постом южноосетинской стороны и грузинским постом полиции на участке "Транскама" в районе Эргнети группа мониторинга попала под обстрел, автомобиль наблюдателей миссии ОБСЕ получил две пробоины. Пострадавших нет, отметил Иванов.

"Стоит отметить, что открытие прицельного огня в направлении наблюдательного поста миротворцев и миссии военных наблюдателей ССПМ не способствует процессу урегулирования. Командование ССПМ обращает внимание, что данный факт является грубейшим нарушением имеющихся договоренностей и направлен на искусственную эскалацию напряженности в зоне конфликта", - подчеркнул он.

По его словам, по факту нарушения договоренностей о прекращении огня оповещены сопредседатели СКК от сторон. Ранее грузинская и осетинская стороны обвинили друг друга в начале обстрела.

В МВД Грузии ИТАР-ТАСС заявили, что "минувшей ночью огонь был открыт со стороны Цхинвали". "Интенсивному обстрелу были подвергнуты три грузинских села Эргнети, Мамисаантубани, Царгви, в результате грузинская сторона была вынуждена открыть ответный огонь", - сказал представитель ведомства.

Между тем, как сообщили минувшей ночью в МВД Южной Осетии, Цхинвали подвергся массированному обстрелу со стороны Грузии, "обстрел южных жилых районов города начался в 23:35 со стороны грузинских сел Эргнети и Никози и велся из всех видов оружия". Позднее в республиканской больнице сообщили о поступлении двух мирных жителей - "с огнестрельными ранениями средней тяжести" и раненого сотрудника МВД Южной Осетии в крайне тяжелом состоянии.

Около половины территории Южной Осетии контролируются грузинской стороной, остальная часть - цхинвальскими властями. Грузинские и осетинские села находятся в зоне конфликта вперемешку.

В зоне конфликта с 1992 года дислоцированы ССПМ (состоят из трех батальонов - грузинского, российского и североосетинского), мониторинг ситуации в зоне конфликта осуществляет миссия военных наблюдателей ОБСЕ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Турция провела крупную спецоперацию против курдских боевиков
  • На черный рынок попали чертежи компактной ядерной боеголовки
  • При взрыве на автобусной остановке в Непале погибли два человека
  • Количество жертв японского землетрясения возросло до девяти
  • Англиканская церковь обвенчала священников-гомосексуалистов
  • Из-за дождей в Китае погибли 55 человек
  • Следственный комитет предложил законодательно запретить подарки для чиновников
  • Джордж Буш намерен поймать бин Ладена до окончания своего срока
  • В московском жилом доме взорвался газ
  • В Турции товарный поезд подорвался на мине
  • В лондонском поезде вновь найден пакет с секретными документами
  • В метро Германии запущены первые поезда без машинистов
  • У иракского кафе взорвалась террористка-смертница
  • "Аль-Каеда" взяла на себя ответственность за гибель француза в Алжире
  • Число жертв землетрясения в Японии увеличилось до шести человек
  • На дне озера Онтарио найден британский корабль XVIII века

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Премьер-министр Латвии после ДТП попал в больницу

Сербия отказалась признать новую конституцию Косова

Райс выступила против строительства Израилем жилья в Восточном Иерусалиме

Президент Косова подписал первые законы нового государства

Глава МИД Ирака уверяет, что соглашение между Вашингтоном и Багдадом будет подписано к концу июля

Ущерб от наводнения в американском штате Айова может превысить 2 млрд долларов


Грузия заявляет, что Россия открыла незаконную военную базу в Абхазии

Испанские ученые смогли сделать материал, который не пропускает звук

Президент Афганистана готов послать войска в Пакистан

Буш на переговорах с Брауном попросил его не сокращать воинский контингент в Ираке

Глава Европарламента: референдум в Ирландии "погрузил Евросоюз в кризис"

В Севастополе вопреки запрету властей открыт памятник Екатерине Великой

Число жертв землетрясения в Японии возросло до шести человек

Наводнения в Китае - не менее 55 человек погибли

В лондонской электричке опять были потеряны секретные документы

Буш едет в Лондон. Его встретят акциями протеста

Цхинвали обстрелян из минометов - есть раненые

Конституция Косова вступает в силу. Сербские районы остаются без власти

В Японии дала течь дамба, пострадавшая при землетрясении

Задержанные в Испании российские мафиози после допроса оставлены под стражей

Шаттл Discovery благополучно сел на мысе Канаверал



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact