![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Россия
Путин, будто прислушавшись к Пентагону, пообещал армии стабильные закупки обычных вооружений
12:31AM Wednesday, Jun 11, 2008
Премьер-министр России Владимир Путин во вторник пообещал армии стабильное финансирование серийных закупок современных вооружений. Днем ранее Пентагон заявил, что Москва сосредоточилась на усилении ядерного потенциала, вместо того чтобы развивать обычные вооруженные силы, отмечает Reuters. Путин встретился с рядом членов правительства, включая своих заместителей Игоря Сечина и Сергея Иванова и министра финансов Алексея Кудрина, чтобы рассмотреть показатели государственного оборонного заказа на 2009-2011 годы. "Фактически речь идет о финансовой основе развития наших вооруженных сил: технической модернизации, обеспечении боевой подготовки армии... Сегодня нам необходимо выйти на окончательные решения", - сообщил Путин собравшимся. Экс-президент открыл заседание в присутствии журналистов, а затем мероприятие продолжилось за закрытыми дверями.
Оппоненты обвиняют Кремль в непрозрачном увеличении оборонных ассигнований для утоления аппетитов генералов, в то время как буксует реформа армии, начатая с целью ее модернизации и перевода на профессиональную основу. Однако Путин говорит, что за восемь лет его правления на посту президента страны боеспособность вооруженных сил повысилась. "В предыдущие годы мы смогли существенно нарастить объемы снабжения наших вооруженных сил горюче-смазочными материалами, запасными частями, другим необходимым имуществом, что позволило вывести наши войска, что называется, в бой, заняться полноценной боевой учебой и подготовкой", - сообщил он министрам. "Эти направления и впредь должны финансироваться на нужном уровне", - говорит премьер.
Напомним, министр обороны США Роберт Гейтс заявил в понедельник, что Америка обязана сохранять ядерный арсенал на фоне аналогичных усилий России, в целях ее сдерживания. Он также указал на "огромный российский потенциал в сфере обычных вооружений.
До этого Пентагон пренебрежительно отозвался об обычном арсенале русских, сообщив, что не напуган планами Кремля "извлечь свое старое вооружение и вывезти его проветриться проверки ради" в ходе парада на Красной площади 9 мая. Путин говорит, что войска со временем будут получать новейшие образцы в массовом масштабе. "Наша задача - переходить от закупок отдельных видов вооружений, отдельных образцов к серийным поставкам в войска новой военной техники", - сообщил премьер, потребовав "жестко выдерживать все целевые показатели, намеченные соответствующей государственной программой". "Необходимые для этого средства должны быть спланированы по годам, четко спланированы", - сказал Путин. Он сообщил, что правительству следует сконцентрировать ресурсы "для скорейшего завершения действительно перспективных опытно-конструкторских работ, начатых в прошлые годы" и "переходить на практику долгосрочных контрактов с поставщиками вооружений и техники".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Россия наложила запрет на литовский сыр
Митингующих на Пушкинской площади попытались спровоцировать Сотрудник ФСБ погиб на турнире по рукопашному бою Кемеровский дезертир 15 лет скрывался в Мурманске Пожилую российскую правозащитницу закидали яйцами Дело невменяемого лидера пензенских сектантов передано в суд Россия отправила сомалийцам муку на миллион долларов Судебные приставы арестовали библиотеку Сергея Мавроди В Яузе обнаружена нефть Медведев поручил Общественной палате следить за соблюдением прав заключенных В Петербурге второй раз за сутки объявлено штормовое предупреждение ЕГЭ по русскому языку провалили более четырех процентов московских школьников Российские военные обеспечат интересы страны в Арктике В Северной Осетии найдено захоронение времен Второй мировой Без знания русского языка перестанут принимать в вуз "Завещание" аятоллы Хомейни в России признали экстремистским
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |