Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Ростехнадзор начинает внеочередные проверки на российских шахтах
2:42PM Tuesday, May 27, 2008

До 30 июня на горных предприятиях России пройдут внеочередные проверки. "В связи с ростом числа аварий и несчастных случаев" соответствующее поручение территориальным органам и ведомствам дал глава Ростехнадзора Константин Пуликовский, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Ростехнадзора.

По данным Ростехнадзора, с начала года на предприятиях горной отрасли произошло 5 аварий, 45 человек погибло в результате несчастных случаев.

"Рост аварийности на производстве происходит в период отпусков и в праздничные дни, когда технологические операции выполняются неукомплектованными звеньями работников, а должностные обязанности исполняются людьми, не имеющими профильного образования", отмечают инспекторы.

Также выявлены случаи привлечения к работе в праздничные дни учеников и стажеров без контроля со стороны наставников.

В ходе инспекций специалисты Ростехнадзора проверят соответствие фактического расхода воздуха, поступающего в шахту для проветривания подземных выработок, расчетным показателям.

Инспекторы изучат, как сменный надзор шахты контролирует содержание вредных газов в горных выработках, проверят соблюдение технологий возведения крепежа, правильности разработки и строго выполнения паспортов крепления горных выработок.

Объектом проверок станет электромеханическое хозяйство шахт как основной источник возможного воспламенения метановоздушной среды.

Наряду с вопросами безопасности проверяющие займутся и изучением эффективности производства, в частности сверхнормативных потерь полезных ископаемых, а также выполнением мероприятий по обеспечению безопасного проживания людей в зоне вредного влияния горных разработок.

Глава надзорного ведомства Константин Пуликовский распорядился при обнаружении этих и других нарушений требований промышленной безопасности и охраны недр незамедлительно принимать меры в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

В начале года Ростехнадзору было поручено приступить к проверкам газоснабжающих и газоэксплуатирующих организаций во всех регионах страны. Чиновники озаботились безопасностью граждан после серии взрывов бытового газа.

А в апреле московское управление Ростехнадзора оценивало производственные предприятия столицы на их соответствие нормам промышленной, энергетической и экологической безопасности.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия и Норвегия упростили визовый режим
  • Следователей заставят платить компенсации за незаконное преследование
  • В Челябинской области нашли двух заблудившихся туристов
  • Узбекские власти вновь блокировали работу Human Rights Watch
  • Литовский суд оставил под стражей советского омоновца
  • Россияне отсудили в Страсбурге 4,3 миллиона евро за год
  • Российскую почту обвинили в срыве процесса в Европейском суде
  • Завод Министерства обороны во Владивостоке обесточили за долги
  • Таджикская милиция штурмует дом наркоторговца
  • В России учреждена премия для дипломатов
  • При крушении Ан-12 под Челябинском погибли девять человек
  • В Новосибирске и Ростове-на-Дону откроются британские визовые центры
  • Российские железнодорожники продолжат бастовать
  • Закрыто дело против бывшего мэра Кишинева
  • Ленинградский зоопарк оштрафовали за выхаживание детенышей тюленей
  • Чукотский школьник погиб под футбольными воротами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Дмитрий Рогозин рассказал о позитиве в отношениях между Россией и НАТО

Оренбургские чиновники прыгали, бегали и отжимались, пытаясь "стать такими, как Путин"

С авиакомпании "Сибирь" взыщут 750 тысяч рублей компенсации за теракты смертниц, проникших на ее самолеты

Россия подала во Франции иск о возмещении ущерба к компании Noga и потеряла суверенитет перед евросудом

Москва хочет воочию увидеть заключение ООН о сбитом грузинском беспилотнике

Минобороны РФ: Россия снимет свои предложения США по РЛС в Габале, если США развернут ПРО в Европе


Минобороны распродало свою недвижимость на Рублевке за 2,6 млрд рублей

Миронов вновь потребовал осуждать за коррупцию как за госизмену с конфискацией

Газета "Труд" решила отправить Зюганова на "политический" покой

Глава Московского Красного Креста считает незаконным решение о ликвидации организации

КС РФ удовлетворил жалобу журналистки Мананы Асламазян. Ее дело будет пересмотрено

В ночном Красноярске милиционеры разняли драку из 30 человек

Генпрокурор Чайка признал: ежегодно тысячи людей привлекаются к уголовной ответственности незаконно

Главврач и лечащий врач больницы в Тольятти, где скончался пятимесячный малыш, ушли из клиники

Солдатские матери в панике: солдат-срочников принуждают идти на "контракт"

Из-за сухой и ветреной погоды на Зейской ГЭС произошел пожар

Рубеж пройден: с начала года от нападений на почве расизма погибло больше человек, чем за весь 2007 год

Онищенко предлагает страховать компании от нанесения вреда потребителю

Опального следователя Довгия могут присоединить еще к одному уголовному делу, в котором он пока свидетель

"Времечко" истекло: с июня программа в прямом эфире прекращает существование

Конституционный Суд РФ рассмотрит жалобу журналистки Мананы Асламазян



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact