Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Саратове из-за долгов регионального правительства свернули навигацию по Волге
9:14AM Tuesday, May 27, 2008

В Саратове на Волге фактически завершилась навигация. Во всяком случае, досрочно прекращены перевозки пассажиров пригородным речным транспортом, которым пользуются в основном дачники. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя совета директоров ПРУ Александра Тимошока, это произошло из-за долга областного правительства перед речниками

Тимошок пояснил, что заказчиком перевозок является министерство по развитию транспортного комплекса Саратовской области, а в областном бюджете текущего года на компенсации убытков ПРУ предусмотрено 9 миллионов рублей. Однако договор с министерством на период навигации не подписан, средства на погашение затрат на счета речного управления не перечислены.

"Ранее данные обещания о перевозках людей до конца мая мы выполнили. Мы взяли обязательства возить в этот период людей за свои деньги. Две недели назад мы предупредили правительство о том, что финансовые возможности ПРУ не позволяют делать это дальше. Только за этот год мы потратили 5 миллионов рублей и не имеем гарантий, что правительство компенсирует эти потери", - сказал Тимошок.

Он особо отметил, что расходы речного управления не ограничиваются затратами на оплату топлива и труда экипажей кораблей. "Ранее существующие договора были разработаны совместно с областной думой. Они включали расходы на подготовку флота к навигации и его содержании зимой. На эту тему министр не хочет разговаривать", - сказал он.

Тимошок заявил о готовности работать "после урегулирования договорных условий". Он добавил, что приостановка перевозок никоим образом не скажется на движении транзитных и туристических судов.

В свою очередь Минтранспорта региона распространило пресс-релиз, в котором говорится, что "навигация-2008 находится на грани срыва".

"Министр по развитию транспортного комплекса Сергей Шейкин неоднократно заявлял, что региональное правительство направило для подписания договор с ОАО "ПРУ", со своей стороны одним из условий документа ставя оплату компенсирующих убытков по факту перевезенных пассажиров... однако ОАО "ПРУ" не согласно на такие условия, выдвигая свое требование - оплату до момента оказания перевозок", - отмечается в пресс-релизе.

Министерство заявляет, что "правительство Саратовской области крайне озабочено сложившейся ситуацией, которая выглядит как попытка шантажа частником областного правительства, поскольку предприятие является монополистом в сфере речных пассажирских перевозок в Саратове".

"Последствия решения о прекращении перевозки пассажиров речным транспортом - это сильнейшая социальная напряженность в области. ОАО "ПРУ" нисколько не заботит, как дачники будут добраться до своих участков. Под угрозу в данном случае попадают социально незащищенные слои, для которых пассажирский речной транспорт - единственный способ добраться до дач", - приводятся в пресс-релизе слова министра по развитию транспортного комплекса.

Минтранспорта направило обращения в правоохранительные органы с просьбой разобраться с возникшей ситуацией на законодательном уровне.

На балансе ОАО "ПРУ" находится десять пассажирских судов. Перевозки осуществляют восемь "речных трамваев" по трем пригородным линиям.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На петербургской стройке произошел взрыв
  • В России учреждена премия для дипломатов
  • При крушении Ан-12 под Челябинском погибли девять человек
  • В Новосибирске и Ростове-на-Дону откроются британские визовые центры
  • Российские железнодорожники продолжат бастовать
  • Закрыто дело против бывшего мэра Кишинева
  • Ленинградский зоопарк оштрафовали за выхаживание детенышей тюленей
  • Чукотский школьник погиб под футбольными воротами
  • Сергей Миронов предложил Госдуме отказаться от перевода часов
  • В докладе о конституции Бердымухаммедов не нашел места для Туркменбаши
  • Новый губернатор Ставрополья отправил правительство края в отставку
  • В автомобильной аварии над МКАДом столкнулись десять машин
  • Пресс-секретарь Лукашенко не подтвердил слухи о третьем сыне президента
  • В Красноярске изъяты 45 тонн опасных для здоровья семечек
  • Россиянам ни о чем не говорит имя нового вице-премьера
  • На пост мэра Сочи претендуют восемь кандидатов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Единая Россия" готовится исключить из своих рядов до 150 тысяч членов. Партийцам готовят новые критерии отбора

Пожар в общежитии Хабаровска: 50 человек эвакуированы

В Южно-Сахалинске совершил аварийную посадку пассажирский самолет из Москвы

Под Челябинском найдено тело последнего погибшего в авиакатастрофе

В Пермском крае на улице города Нытва найдено два литра ртути

В Туве потушен последний лесной пожар


Медведев повысил зарплату Суркову. Теперь тот получает почти десять тысяч рублей

В Великом Новгороде рядом с баней поставили памятник чистоте: жена и сын Мойдодыра

Странная смерть солдата в Ростовской области: попал под отрикошетившую пулю

Под Челябинском разбился грузовой Ан-12. Погибли 9 человек

Приставы разглядели широкое поле санкций должникам: лишать их мобильной и интернет-связи, билетов или водительских прав

Суд в Москве приостановил работу сайта "Ингушетия.Ru"

Замредактора НГ Земцов частично признал себя виновным в вымогательстве

Следственный комитет отпустил третьего подозреваемого в убийстве Политковской. Другого под стражей оставил Басманный су

В Кемеровской области дети нарушают "комендантский час": за их ночные "прогулки" ответят 23 родителя

В Красноярске 12-летний школьник замерз насмерть в овраге после распития алкоголя

Мавроди хочет погасить долги перед вкладчиками МММ с помощью акций "Газпрома"

Спикер Совета Федерации предложил отменить в России переход на "зимнее" и "летнее" время

В Нижнем Новгороде покончил жизнь самоубийством второй за неделю солдат-срочник

Путин взял курс на умеренное снижение налогов

Коммунисты передают в Верховный суд иск с требованием отменить результаты выборов в Госдуму



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact