Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Коммунисты передают в Верховный суд иск с требованием отменить результаты выборов в Госдуму
5:10PM Monday, May 26, 2008

Исковое заявление КПРФ о нарушениях на выборах в Госдуму в декабре 2007 года во вторник днем будет доставлено в Верховный суд РФ. Об этом в понедельник сообщил глава юридической службы партии Вадим Соловьев. "Сегодня на заседании секретариата нашей партии было решено, что эти материалы - а их несколько тяжелых коробок - в 15:00 доставят в Верховный суд трое из шести подписавших исковые заявления депутатов Госдумы", - сказал Соловьев.

Он также сообщил, что на заседании секретариата в понедельник свои подписи под исковым заявлением в Верховный суд поставили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, его заместители Иван Мельников и Владимир Кашин, секретари ЦК КПРФ Валерий Рашкин и Владимир Улас, а также сам Соловьев.

- По данным КПРФ, что "Единая Россия" получила незаконно 200 тыс. голосов

Соловьев пояснил, что само исковое заявление, в котором говорится о выявленных коммунистами грубых нарушениях во время выборов в Госдуму, изложено на 110 страницах, и дополнено 20-ю папками документов, насчитывающих более 2500 страниц, передает "Интерфакс".

"Это копии полученных нами протоколов о голосовании на различных избирательных участках, это акты наблюдателей о зафиксированных нарушениях, объяснительные записки членов региональных избиркомов и особые мнения тех из них, которые были не согласны с данными о голосовании, обозначенными в протоколах", - пояснил Соловьев.

Как сообщалось ранее, по закону о выборах депутатов суд может отменить решение ЦИК об итогах голосования в случае нарушения правил составления списков избирателей, порядка формирования избиркомов, порядка голосования и подсчета голосов, а также порядка подведения итогов выборов и других нарушений законодательства, если они противоречат действительному волеизъявлению избирателей.

В соответствии с этими основаниями иск разбит на пять частей. Это нарушения в СМИ (по данным КПРФ, "Единая Россия" получила 70% от общего объема телеэфира), нарушение правил агитации (массовая агитация в поддержку партии власти и контрагитация против КПРФ) и дезинформация избирателя. КПРФ считает незаконной и саму форму бюллетеня: в нем использованы разные шрифты, следовательно нарушено равноправие кандидатов.

По данным КПРФ, что "Единая Россия" получила незаконно 200 тыс. голосов

Самый большой раздел иска посвящен расхождениям между цифрами протоколов, выдаваемых наблюдателям, и официальными результатами подсчета голосов, а также жалобам на действия и бездействие работников комиссий. Коммунисты приводят данные о нарушениях в 26 регионах. По их данным, голоса приписывали не только "Единой России", но и "Справедливой России", ЛДПР, а в некоторых регионах - даже "Яблоку". На одном только участке № 1670 в Московской области "единороссам" приписали 1225 голосов.

По данным компартии, "Единая Россия" получила незаконно на думских выборах около 200 тыс. голосов. По словам Соловьева, это в 10 раз больше, чем в 2003 году, когда коммунисты также пытались оспорить результаты выборов. "25%, необходимых для отмены выборов, выявить не удалось, но в совокупности оснований достаточно", - заявил юрист.

Как сообщил газете Соловьев, КПРФ собиралась подавать совместный иск с СПС, но большинство членов президиума высказались за самостоятельную подачу. Со своей стороны, адвокат СПС Вадим Прохоров считает, что собранная СПС информация могла бы помочь выиграть иск.

Согласно действующему законодательству, Верховный суд в течение месяца должен принять решение о принятии к производству данного искового заявления, либо об отказе в этом, а в случае положительного решения назначить дату судебного рассмотрения внесенных коммунистами документов.

Между тем в ЦИК считают затею коммунистов "пустыми хлопотами". Член ЦИК Геннадий Райков заявил газете, что Центризбирком уже рассмотрел все жалобы и не нашел, что они существенно повлияли на исход выборов. В свою очередь, коммунисты намерены дойти до Европейского суда по правам человека, если в Верховном суде им откажут.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СКП засекретил материалы об увольнении Довгого
  • Ленинградский зоопарк оштрафовали за выхаживание детенышей тюленей
  • Чукотский школьник погиб под футбольными воротами
  • Сергей Миронов предложил Госдуме отказаться от перевода часов
  • В докладе о конституции Бердымухаммедов не нашел места для Туркменбаши
  • Новый губернатор Ставрополья отправил правительство края в отставку
  • В автомобильной аварии над МКАДом столкнулись десять машин
  • Пресс-секретарь Лукашенко не подтвердил слухи о третьем сыне президента
  • В Красноярске изъяты 45 тонн опасных для здоровья семечек
  • Россиянам ни о чем не говорит имя нового вице-премьера
  • На пост мэра Сочи претендуют восемь кандидатов
  • На выборах мэра Архангельска побеждает Лариса Базанова
  • В Санкт-Петербурге сгорело полторы тысячи квадратных метров гаражей
  • В ГУВД опровергли информацию о взрыве безоболочной бомбы в московском автобусе
  • В Московском автобусе взорвалось безоболочное взрывное устройство
  • В Москве произошел взрыв в рейсовом автобусе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава МВД России объявил, что детский криминал и алкоголизм в России идет на спад

Путин взял курс на умеренное снижение налогов

В Нижнем Новгороде покончил жизнь самоубийством второй за неделю солдат-срочник

Спикер Совета Федерации предложил отменить в России переход на "зимнее" и "летнее" время

Мавроди хочет погасить долги перед вкладчиками МММ с помощью акций "Газпрома"

В Красноярске 12-летний школьник замерз насмерть в овраге после распития алкоголя


В Красноярске нашли сбежавших школьников, а в Хабаровске - тело третьего утонувшего мальчика

В Челябинске с девятого этажа сорвался лифт с восьмилетним ребенком внутри

Психиатрическая больница в Кемеровской области проводит День открытых дверей

Зам МВД Коми Лютоев разгласил в интервью гостайну, считает ФСБ

Глава МИД РФ Лавров обсудил с афганским коллегой подготовку конференции по Афганистану

Суд закрыл дело по иску Боева к журналисту Соловьеву. Иск отозван без объяснения причин

В Анадыре школьника убили футбольные ворота

ЛАЭС остановила первый энергоблок для проведения планового капремонта

Белоруссия войдет на территорию России своими гражданами

Россияне готовы использовать Севастополь как новое средство давления на Украину

В среде националистов назревает раскол: за устранение ДПНИ взялись спецслужбы

НГ: две недели "работы в регионах" депутаты проведут на футбольных матчах в Европе

Москва отдаст ряд своих полномочий регионам: Козак будет наказывать губернаторов рублем

На выборах мэра Архангельска Лариса Базанова опередила нынешнего градоначальника на 70 голосов

Президиум правительства обсудит на первом заседании налоги на нефтяников и положение ветеранов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact