Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В Бендерах за закрытыми дверями встретились представители Молдавии и Приднестровья: составляют график урегулирования
6:56PM Friday, Apr 25, 2008

В филиале офиса миссии ОБСЕ в Молдавии в пятницу в полдень (13.00 мск) началась рабочая встреча министра реинтеграции Молдавии Василия Шовы и министра иностранных дел Приднестровья Валерия Лицкая, которые возглавляют экспертные группы сторон, сообщил РИА "Новости" представитель МИД непризнанной республики.

Как сообщил агентству "Новости-Молдова" Василий Шова, "никаких конкретных вопросов на встрече не рассматривалось, говорили о том, какие проблемы должны обсуждать рабочие группы и как часто они будут встречаться. В то же время, как координаторы экспертных групп, Лицкай и я намерены общаться регулярно", - сказал Шова.

Встреча проводится в рамках исполнения решений, принятых 11 апреля в Бендерах, на первой после семилетнего перерыва встрече лидеров Молдавии и Приднестровья Владимира Воронина и Игоря Смирнова. Тогда лидеры обсудили новые возможности для развития диалога между Кишиневом и Тирасполем, а также договорились незамедлительной работе совместных рабочих групп экспертов для решения комплекса накопившихся проблем и укрепления мер доверия. Кроме того, было решено возобновить работу экспертных групп и переговоры в формате 5+2 (Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ в качестве посредников плюс США и ЕС в качестве наблюдателей) , сообщает "Интерфакс".

Поскольку встреча проходила в закрытом режиме, представитель МИД не уточнил круг вопросов, обсуждаемых главными переговорщиками Молдавии и Приднестровья. На встрече присутствовал глава миссии ОБСЕ в Молдавии Филипп Ремлер.

Как заявил журналистам руководитель Ремлер, ранее представители Кишинева и Тирасполя изъявили желание провести консультации, а ОБСЕ на правах посредника "предоставила им площадку для переговоров".

За последние две недели в Одессе и Бендерах состоялось несколько заседаний совместных рабочих групп Молдавии и Приднестровья, однако пока группам не удалось прийти к конкретным решениям. Так, накануне в Бендерах ничем закончилась встреча совместных групп по согласованию работы железной дороги.

Предполагается, что этот вопрос обсудят в пятницу Шова и Лицкай. Кроме того, как ожидается, они займутся подготовкой новой встречи лидеров Молдавии и Приднестровья, которая состоится после майских праздников.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Половина британцев готова отказаться от авиаперелетов ради экологии
  • Интерпол предупредил об угрозе терактов на Олимпиаде в Пекине
  • Первый клонированный пес готовится стать отцом
  • В японском аэропорту застрелился сотрудник службы безопасности
  • Сирия обвиняет США в причатсности к авианалету
  • Аль-Садр призвал иракцев к пиримирию
  • Участники флэшмоба у ЦИКа передали петицию Чурову
  • Аргентинский политик задержан за преступления "Грязной войны"
  • Власти Москвы запретили гей-парад из соображений безопасности
  • Виктор Батурин поборется за пост мэра Сочи
  • Владимир Путин подписал закон о референдуме
  • В России разрешили частные приюты
  • Сто полицейских ворвались в штаб-квартиру зимбабвийских оппозиционеров
  • Заключенные ливанской тюрьмы прекратили бунт
  • Путин поздравил Юрия Яковлева с 80-летием
  • МАГАТЭ осудило США за сокрытие разведданных

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Киргизия может стать первой мусульманской страной, где легализуют проституцию

В Шри-Ланке взорвался пассажирский автобус: 16 погибших, 40 раненых

Инцидент в Персидском заливе: американцы сделали предупредительные выстрелы, отпугнув неопознанные суда

В Лейпциге восстанавливают 33-тонный ГДРовский памятник Марксу и Ленину. Это вызвало бурные споры

Вблизи границы Палестинской автономии застрелены двое израильских охранников: нападавший переоделся женщиной

Япония отправляет в космос сакуру: ради эксперимента и как символ


Латвия сняла обвинения в покушении на президента и попытке госпереворота с одного из лидеров запрещенной НБП Линдермана

Путин обещал комиссару СЕ, что Россия будет реагировать на замечания европейских коллег, хотя пока не очень получается

Близкие Литвиненко продолжают убеждать США, что случившееся с ним – "радиоактивный государственный терроризм"

Американские ученые выяснили, что куры произошли от тираннозавров

Первой леди Парагвая станет старшая сестра нового главы государства Фернандо Луго

14-летняя японка, смешав чистящие средства, покончила с собой и чуть не отравила еще 100 человек

Теракт на израильской территории: убиты двое израильтян

Немецкий журнал назвал Владимира Путина третьим по влиятельности человеком в мире

Интерпол предупредил: террористическая угроза резко возрастет во время Олимпиады-2008 в Пекине

Прибывший в Москву глава МИД Финляндии признался в контрабанде водки из СССР

Израиль отказался от предложения "Хамас" о перемирии

Иерусалим озабочен разглашением данных по сирийскому ядерному объекту, разрушенному израильтянами

Из-за Литвы Еврокомиссия в очередной раз не смогла разблокировать переговоры Росия-ЕС

Киргизия согласилась расследовать вместе с Россией инцидент с ранением российского военного

В Таллине и Риге защитники Бронзового солдата проведут митинги в годовщину переноса памятника



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact