Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

NASA не обойтись без российских кораблей "Союз", признали в американском космическом агентстве
5:54AM Friday, Apr 25, 2008

Без российских кораблей "Союз" при эксплуатации Международной космической станции после 2011 года не обойтись. Это признал в четверг помощник директора NASA Уильям Герстенмайер, выступая в комитете по науке и технологиям палаты представителей Конгресса на слушаниях, посвященных участию США в строительстве МКС.

Герстенмайер напомнил, что к октябрю 2010 года три оставшиеся в распоряжении NASA шаттла будут отправлены в утиль, чтобы высвободить средства для возвращения на Луну к 2020 году и экспедицию на Марс к 2030 году.

Создаваемый новый корабль "Орион" будет "полностью готов к полетам", как планируется, в 2016 году, отметил помощник директора. И NASA - за неимением других средств доставки астронавтов на МКС - придется опираться на "Союзы".

Поэтому, продолжил Герстенмайер, NASA 11 апреля обратилось к Конгрессу с просьбой продлить действие поправки к Закону о нераспространении в отношении Ирана, что позволило бы "платить России за услуги по транспортировке на "Союзах" астронавтов" после 2011 года.

Данный закон, принятый в 2000 году, запрещает производить платежи Роскосмосу по проекту МКС до тех пор, пока президент США не заверит Конгресс, что из России не происходит утечек ракетных технологий в Иран.

В ноябре 2005 года законодатели, вняв призывам NASA, одобрили поправку, выводящую Россию из-под действия закона на период до конца 2011 года. Это позволило ведомству заключить контракты с Роскосмосом на доставку астронавтов и грузов на МКС на общую сумму почти 1 млрд долларов.

В феврале этого года глава NASA Майкл Гриффин заявил членам Конгресса, что необходимо вывести Россию из-под действия закона на очередной срок и сделать это как можно быстрее, так как "русским для изготовления новых "Союзов" требуется 36 месяцев".

Как пояснил Герстенмайер, NASA будут нужны "Союзы" до тех пор, пока не начнут совершать полеты с экипажами "Орионы" или пока какая-либо американская компания не предложит свои корабли, способные выполнять аналогичные задачи.

Ведомство, добавил он, также хотело бы "продолжать осуществлять платежи России за уникальное оборудование в течение всего периода эксплуатации МКС" – т. е. до 2016 года.

В то же время Герстенмайер сообщил, что NASA не предполагает прибегать к услугам грузового корабля "Прогресс" после 2011 года. Ведомство рассчитывает, что к тому времени американские компании создадут свои орбитальные "грузовики". "У нас также есть соглашения на использование европейского и японского автоматических транспортных кораблей", - отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великобритании арестованы предполагаемые спонсоры тамильских "тигров"
  • США поддержали зимбабвийскую оппозицию
  • Заключенные ливанской тюрьмы взяли в заложники надзирателей
  • Спасатели приостановили поиски улетевшего на шариках священника
  • Ирландцы вернули своей деревне непристойное название
  • Канада закупит вертолеты Chinook для переброски в Афганистан
  • Ющенко не поедет на инаугурацию Медведева
  • Евросоюз разрешил 13 российским перевозчикам летать в Европу
  • Верховный суд США расширил полномочия полиции
  • В результате самоубийства японской девочки 90 человек попали в больницу
  • Меган Фокс признана самой сексуальной женщиной мира по версии журнала FHM
  • Сирия опровергла факт сотрудничества с КНДР в ядерной сфере
  • Франция научит арабов воевать с помощью интернета
  • В Луганске украли памятный знак жертвам ОУН-УПА
  • Суд не разрешил Диме Билану выбирать продюсеров
  • На юге Италии началось паломничество к эксгумированному телу святого Пио

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Министр обороны Израиля заявил, что перемирие с "Хамас" невозможно

Экспертная оценка: цена барреля нефти к 2010 году достигнет 150 долларов, а к 2012 - 225 долларов

Телеканал Сингапура оштрафовали за пропаганду гомосексуализма

Американская авиакомпания уволила пилотов, проспавших посадку

Власти Китая решили отложить открытие Тибета для иностранных туристов на неопределенный срок

В Пакистане взорван автомобиль около полицейского участка - трое погибли, 20 ранены


Администрация Буша поделится информацией о сирийско-корейском реакторе с МАГАТЭ

Германская оппозиционная Левая партия призвала немедленно вывести контингент бундесвера из Косово

Хиллари Клинтон удалось всего за 24 часа собрать в свой предвыборный фонд 10 млн долларов - после победы в Пенсильвании

Американский бизнесмен иракского происхождения приговорен за махинации в рамках программы "Нефть в обмен на продовольст

"Хамас" в Египте объявил, что согласен на перемирие с Израилем

В Германии открыли центр для нездоровых людей, которые одержимы преследованием других

Палестинцы устроили бунт в ливанской тюрьме: в заложниках надзиратели

ООН прекратила раздачу гуманитарной помощи в секторе Газа: кончилось израильское топливо

В Техасе бушевали ураганы: несколько зданий разрушены и повреждены, пострадавших нет

НАТО ставит под сомнение миссию российских миротворцев в Грузии и хвалит Саакашвили

Фамилия Иванов является самой распространенной в Эстонии

Официальному Вашингтону, в отличие от остального мира, известны результаты президентских выборов в Зимбабве

США призвали скорее вмешаться в борьбу за Арктику. За ресурсы может развязаться война

Бывшего главу МИД Ирака Тарика Азиза будут судить по делу "40 иракских торговцев"

Эстония установила дипломатические отношения с Косово



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact