Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Ситуацию в Зимбабве предлагают обсудить на международном уровне. Внутри страны президента обвиняют в репрессиях
9:26PM Wednesday, Apr 9, 2008

Провести срочную встречу Сообщества развития Юга Африки (САДК) о ситуации в Зимбабве призвала в среду Замбия. Напомним, в Зимбабве спустя десять дней после президентских выборов не опубликовано никаких результатов. Зимбабве также входит в Сообщество.

Как передает ИТАР-ТАСС, президент Замбии и нынешний председатель региональной организации САДК Леви Мванаваса заявил, что для разрешения сложившегося кризиса необходимы скоординированные усилия всех стран САДК.

Между тем оппозиционные движения Зимбабве обвинили действующего президента страны Роберта Мугабе в репрессиях в отношении лиц, отказавшихся поддержать правящий режим на прошедших 29 марта в Зимбабве выборах главы государства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на африканские СМИ.

По данным оппозиции, запугиванию и гонениям подверглись уже, по меньшей мере, 200 человек.

Как заявил представитель оппозиционного Демократического движения за перемены (ДДП) Нельсон Шамиса, противников правящего режима избивают, выгоняют с семьями из домов, запугивают иными способами. "Их избивали и при этом говорили, что они неправильно проголосовали на выборах", - сказал Шамиса. При этом он подчеркнул, что жалобы на массовые репрессии поступают "со всей страны".

Напомним, в Зимбабве 29 марта прошли парламентские и президентские выборы, официальные результаты которых до сих пор не обнародованы из-за выявленных массовых нарушений в ходе голосования и последующего подсчета голосов.

За пост президента страны, помимо действующего главы государства Роберт Мугабе, боролись экс-министр финансов Симба Макони и один из лидеров ДДП Морган Тсвангираи.

Оппозиция утверждает, что ее кандидат одержал уверенную победу уже в первом туре. Правящая партия Африканский национальный союз Зимбабве - Патриотический фронт (ЗАНУ-ПФ) отрицает победу оппозиционного кандидата и настаивает на втором туре голосования, в котором Цвангирай будет соперничать с Мугабе.

Кроме того, согласно официальным данным, обнародованным избирательной комиссией Зимбабве, парламентские выборы 29 марта также выиграло оппозиционное правящему режиму ДДП, получив 105 из 210 мест в парламенте страны. Партия власти оспаривает итоги парламентских выборов и настаивает на пересчете голосов.

В настоящее время Зимбабве находится в глубоком экономическом кризисе. Инфляция в стране достигла рекордной мировой отметки в 100 000%. Уровень безработицы составляет 80%, ощущается острая нехватка продовольствия и топлива.

Международное сообщество обвиняет режим Мугабе в серьезных упущениях в управлении государством, а также в политических репрессиях и подавлении демократических свобод. ЕС ввел против руководства Зимбабве санкции, запретив высокопоставленным чиновникам из этой страны въезжать на территорию Евросоюза.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • AMD осталась без технического директора
  • Американцы завершают поставки компонентов для японских истребителей
  • U2 переиздают три первых альбома
  • Чертофф оставит киберпреступникам 50 точек доступа в федеральную сеть
  • Лидер System of a Down заменит себя на гастролях голограммой
  • Ubisoft назвала точную дату выхода Haze
  • С вдовца Беназир Бхутто сняли обвинения в убийстве ее брата
  • Демократы нашли применения иракским нефтедолларам
  • Пчелы-убийцы довели до больницы 70 полицейских
  • Геймерам разрешат поиграть за Дарта Вейдера
  • Валлийцы приговорили барсуков
  • У британских подростков отобрали 37 тысяч пинт пива
  • Нидерланды передали Бельгии многоцелевой фрегат
  • Питерские музыканты возрождают Ленинградский рок-клуб
  • Sukhoi Superjet-100 совершит первый полет в течение месяца
  • Исламисты захватили город на подступах к столице Сомали

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Переговорив с Эхудом Ольмертом, Махмуд Аббас направляется в Москву

Арменией будут править два Саркисяна

Буш признался, что когда-то бросил пить с помощью неправительственной программы

В Пакистане от гепатита умер один из главарей "Аль-Каиды". Он когда-то воевал в Чечне и стоял за терактом в Лондоне

На парламентских выборах в Южной Корее победила консервативная Партия великой страны

Во Вьетнаме приготовили самую большую чашку кофе - 3,5 тонны напитка


В туркменских горах нашли плато динозавров

Boeing в третий раз перенес первый полет Dreamliner и откладывает поставки

В Британии выходит "учебник менеджмента" от главаря "коза ностра"

Кровопролитные столкновения сторонников и противников Мушаррафа в Карачи: шесть погибших

Der Spiegel: миллиардеры предпочитают жениться на брюнетках

Турист, отломивший ухо каменному истукану в Чили, оштрафован на 17 тысяч долларов

Адвокат: Таиланд решил не предъявлять обвинения Виктору Буту

Чтобы сделать аборт, беременные палестинки вынуждены бежать в Ливан и Израиль

Третий президент Армении Серж Саркисян, вступая в должность, пообещал принести стране мир и стабильность

Парламент Косово утвердил конституцию самопровозглашенной республики

Голодные гаитяне попытались взять штурмом президентский дворец

The Guardian: у человека отношение к сексу буквально на лбу написано

Лидеры США и Палестинской автономии проведут переговоры в Шарм аш-Шейхе

Австралия гостеприимно предоставит вид на жительство 600 иракским рабочим

СМИ: глава МИД Грузии вскоре может покинуть свой пост, его место займет "серый кардинал"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact