Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Находящийся в бегах депутат ямальской думы арестован заочно
10:15AM Friday, Mar 28, 2008

Городской суд Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ) избрал меру пресечения в отношении депутата думы ЯНАО Бориса Герштейна в виде заключения под стражу. Как сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) в пятницу, решение об аресте Герштейна вынесено заочно, поскольку депутат скрывается за границей.

В сообщении отмечается, что суд ЯНАО удовлетворил представление прокурора региона о наличии в действиях Герштейна признаков преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное преследование Герштейна связано с так называемым "делом ямальских пожарных", по которому проходили сотрудники отрядов государственной противопожарной службы Красноселькупского, Тазовского и Ямальского районов, работники главного управления МЧС РФ по ЯНАО. По этому делу был арестован и первый зам начальника управления МЧС РФ по ЯНАО Александр Маслов.

Как сообщала ранее пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, Маслов и бывший начальник окружного управления государственной противопожарной службы Герштейн незаконно оформляли лицензии на проведение работ в области пожарной безопасности ряду коммерческих организаций, подконтрольных бывшей жене Герштейна.

По данным следствия, под прикрытием фиктивных документов на счета фирм систематически перечислялись бюджетные средства "за ведение огнезащитной обработки зданий и сооружений", которые "фактически по приказу Маслова и его "коллег" выполнялись рядовыми сотрудниками государственной противопожарной службы". Общая сумма причиненного ущерба составила более 80 млн рублей.

Указанное заключение было обжаловано Герштейном и его адвокатом в Верховном суде РФ. Признав обоснованной позицию прокуратуры, Верховный суд РФ своим определением оставил заключение судебной коллегии суда автономного округа без изменения, а жалобы депутата и его защитника - без удовлетворения, сообщает "Интерфакс".

Заключение о наличии в действиях Герштейна признаков данных преступлений вступило в законную силу, в связи с чем в отношении депутата было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого по вышеуказанным статьям УК РФ.

В связи с тем, что депутат скрылся от следствия, выехав за пределы Российской Федерации, он был объявлен в международный розыск. Расследование данного уголовного дела продолжается, надзор за соблюдением законности при производстве предварительного следствия осуществляется прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа под контролем управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, отмечается в пресс-релизе.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстонские мелиораторы отозвали иск против жены президента
  • Рабочие шахты "Кальинская" присоединились к забастовке уральских горняков
  • Граждане смогут заработать на экологических преступлениях
  • Запуск ГЛОНАСС отложили на год
  • В Цхинвали взорвана машина Генпрокуратуры Южной Осетии
  • Уволенная преподавательница обвинила руководство соцфака МГУ в диктатуре
  • Администрация "Красной шапочки" не получала официальных требований шахтеров
  • У бизнесмена из Бобруйска изъяли фуру подозрительного сала
  • В Архангельской области выпал желтый снег
  • Узбекский пограничник застрелил нарушителя
  • Количество пострадавших в петербургском аквапарке достигло 162 человек
  • Пострадавшие в петербургском аквапарке намерены добиться денежной компенсации
  • Бывшего главу "Белнефтехима" посадили на пять лет
  • Совет Федерации предложил замену Дню святого Валентина
  • Следственный комитет сообщил о попытках вербовки своих сотрудников
  • КГБ Белоруссии устроил обыски у журналистов негосударственных СМИ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Жителю Кирова, выигравшему джекпот в 1 млн рублей, грозит год лишения свободы

Горняки "Красной шапочки" бастуют в шахте вторые сутки, их поддержала еще одна шахта

К 2020 году военных обеспечат жильем и деньгами - их зарплата в среднем составит 3375 долларов

В Петербурге в дорожный провал с кипятком скатился автомобиль

Парламентарии перессорились из-за газеты, куда уже 2 года не могут подобрать редактора

Российские пилоты сидят на сердечных стимуляторах, утверждают "Известия"


СМИ: Путин возглавит "Единую Россию" на апрельском съезде

Минприроды намерено платить гражданам за экологические доносы

Генпрокурор Чайка расскажет сенаторам о состоянии законности в стране, а глава Минсельхоза Гордеев - о ценах на хлеб

Развертывание ГЛОНАСС задерживается на год из-за нехватки спутников

Для поисков пропавших в Забайкалье мальчиков милиция обойдет электрички

Снег на севере России стал оранжевым. Это объясняют средиземноморским песком

С космодрома Плесецк успешно запущен и выведен на орбиту немецкий аппарат SAR-Lupe

Россия будет защищать свои рыбопромысловые суда от норвежцев: им объяснят, что лов идет правильно

Уходящий посол Великобритании Брентон не видит политики в деле вокруг ТНК-ВР

Генпрокуратура подтвердила многочисленные нарушения закона в российских тюрьмах

В Махачкале произошел мощный взрыв на нефтебазе

Подозреваемые в убийстве журналиста Первого канала Шурпаева нашлись в Таджикистане

Перестановки в МИДе: уволен замминистра Лосюков, на его место назначен бывший постпред при ОБСЕ Бородавкин

Лидера РНДС Михаила Касьянова вызывают на допрос в Генпрокуратуру - как свидетеля

В России свободы слова не существует, признал Владимир Познер



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact