Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Перестановки в МИДе: уволен замминистра Лосюков, на его место назначен бывший постпред при ОБСЕ Бородавкин
6:48PM Thursday, Mar 27, 2008

Президент России Владимир Путин освободил от должности заместителя главы МИД РФ Александра Лосюкова и назначил вместо него Алексея Бородавкина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

До сегодняшнего дня Бородавкин был Постоянным представителем Российской Федерации при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене. Очередным указом Путин освободил его от этой должности - "в связи с переходом на другую работу".

Лосюков был заместителем главы МИД РФ с 2007 года. Дипломат возглавлял российскую делегацию на шестисторонних переговорах о ядерной проблеме Корейского полуострова.

22 марта президент РФ Владимир Путин наградил Лосюкова орденом "За заслуги перед отечеством" четвертой степени "за большой вклад в реализацию внешнеполитического курса России и многолетнюю дипломатическую службу".

Александру Лосюкову 64 года. В системе МИДа он работает с 1968 года. Служил в советских и российских посольствах в Афганистане, на Филиппинах, в США. Был послом в Новой Зеландии, Западном Самоа и Государстве острова Кука, в Австралии. С марта 2004 года по декабрь 2006 года - посол в Японии, напоминает РИА "Новости".

В структуре МИД занимал посты, в частности, помощника заместителя министра, директора Второго департамента Азии МИД РФ, директора Департамента Генерального секретариата, генерального секретаря МИД РФ.

Лосюков был заместителем министра иностранных дел России в 2000-2004 года и с января 2007 года.

Лосюков с самого начала возглавил российскую делегацию на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме Корейского полуострова, которые ведутся с августа 2003 года в Пекине. "Шестерка" посредников объединяет Россию, США, Китай, КНДР, Республику Корея и Японию, стремясь найти путь ядерного разоружения Пхеньяна. На время работы послом в Японии на этих переговорах его сменил заместитель главы МИД РФ Александр Алексеев, но после своего возвращения в Москву Лосюков вновь возглавил делегацию России в "шестерке".

В мае 2007 года Лосюков включен в состав правительственной комиссии по вопросам экономической интеграции.

Алексей Бородавкин родился в 1950 году. В 1973 году окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР.

С 1975 года работал на различных должностях в центральном аппарате МИД СССР и МИД РФ и в дипломатических представительствах за рубежом.

С июня 1998 года - заместитель директора Первого департамента стран СНГ МИД РФ.

С августа 1999 года - исполняющий обязанности директора, а с декабря 1999 года - директор Четвертого департамента стран СНГ МИД РФ.

С августа 2002 года - Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Словацкой Республике. С апреля 2004 года - постоянный представитель РФ при ОБСЕ.

Отметим, что накануне президент провел кадровые перестановки в МВД: оттуда был уволен первый замминистра Александр Чекалин, на его место назначен генерал-лейтенант милиции Михаил Суходольский

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шахтеры "Красной шапочки" готовы начать голодовку
  • В Архангельской области выпал желтый снег
  • Узбекский пограничник застрелил нарушителя
  • Количество пострадавших в петербургском аквапарке достигло 162 человек
  • Пострадавшие в петербургском аквапарке намерены добиться денежной компенсации
  • Бывшего главу "Белнефтехима" посадили на пять лет
  • Совет Федерации предложил замену Дню святого Валентина
  • Следственный комитет сообщил о попытках вербовки своих сотрудников
  • КГБ Белоруссии устроил обыски у журналистов негосударственных СМИ
  • РЖД выплатит упавшему с моста инвалиду 170 тысяч рублей
  • В Северной Осетии задержаны французские туристы
  • Петербургский аквапарк "Вотервиль" временно закрыт
  • Выплаты РФ по решениям Страсбургского суда выросли в три раза
  • В России появился школьный учебник по истории христианства
  • Туркменским студентам запретили носить красные галстуки
  • В Свердловской области забастовали шахтеры "Красной шапочки"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Воронежские хлебозаводы подняли цены на хлеб на 15%

Подозреваемые в убийстве журналиста Первого канала Шурпаева нашлись в Таджикистане

В Махачкале произошел мощный взрыв на нефтебазе

Генпрокуратура подтвердила многочисленные нарушения закона в российских тюрьмах

Уходящий посол Великобритании Брентон не видит политики в деле вокруг ТНК-ВР

Россия будет защищать свои рыбопромысловые суда от норвежцев: им объяснят, что лов идет правильно


Лидера РНДС Михаила Касьянова вызывают на допрос в Генпрокуратуру - как свидетеля

В России свободы слова не существует, признал Владимир Познер

Путин и Буш встретятся, чтобы облегчить работу своим преемникам

Западные спецслужбы и террористы пытаются вербовать сотрудников СКП РФ, заявляют в Следственном комитете

Указ президента: выпускники военных кафедр гражданских вузов должны отслужить в армии три года

Краевая Дума Приморья распустила городской парламент Лесозаводска за прогулы

Косачев: "Единая Россия" войдет в объединение ведущих партий азиатских стран

В ВВС РФ считают, что дополнительно расследовать причины гибели Гагарина не требуется

Генштаб: сокращение численности ВС и центрального аппарата министерства не планируется

Подозреваемого в убийстве Полины Мальковой направили на медико- психиатрическую экспертизу

Глава ФСБ: подготовка терактов ведется в "новой изощренной форме", сепаратизм является детонатором

Следствие установило убийц журналиста Шурпаева через "Одноклассников". "Друзья" убили его ради денег

СМИ: Балуевский и Чекалин - лишь первые ласточки в перетряске силовиков

Глава Рособрнадзора и главный идеолог ЕГЭ уходит в науку

В Госдуме предлагают отменить часть статьи УК, предусматривающей ответственность врачей за халатность



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact