Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Здоровье

Здоровье

В Великобритании начинаются испытания "силиконовой матки" для ЭКО
3:50PM Thursday, Feb 28, 2008

Британская независимая биомедицинская компания CARE FertilityPначинает клинические испытания [силиконовой маткиk, предназначенной для проведения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Предполагается, что новое устройство позволит улучшить жизнеспособность эмбрионов и повысит шансы на успешное зачатие ребенка, сообщает журнал New Scientist.

Устройство, разработанное швейцарской компанией Anecova, представляет собой перфорированную силиконовую капсулу длиной пять миллиметров. Эмбрион из [пробиркиk, полученный в условиях лаборатории, помещается внутрь капсулы, концы которой запаиваются. После этого [силиконовая маткаk помещается в матку пациентки и закрепляется с помощью гибкого провода и нити, концы которой выводятся в шейку матки. Спустя один-пять дней капсула извлекается наружу, вскрывается, и специалисты производят отбор наиболее качественных эмбрионов для последующей трансплантации в матку пациентки.

В настоящее время эмбрионы для ЭКО выращиваются в пробирке в лаборатории вплоть до их пересадки в матку пациентки. При этом каждые несколько часов специалисты производят замену питательной среды для эмбриона добавляют необходимые ингредиенты и удаляют вредные продукты обмена. По мнению создателей, применение [силиконовой маткиk позволит выращивать эмбрионы в условиях, приближенных к естественным, что улучшит их шансы на выживание.PВ ходе небольшого предварительного исследования, проведенного в Бельгии, ученые получили обнадеживающие, но не окончательные результаты.

В британском исследовании примут участие 40 женщин. От каждой из них получат 8-12 яйцеклеток, которые будут использованы для оплодотворения [в пробиркеk. Половина полученных эмбрионов будут выращиваться в условиях лаборатории, остальные поместят в [силиконовую маткуk, которую введут в матку пациенток на два или четыре дня. Затем специалисты сравнят эмбрионов, выращенных обоими способами, протестируют их на наличие врожденных дефектов, после чего лучшие из эмбрионов будут трансплантированы в матку пациенток.

Руководитель исследования Саймон Фишел (Simon Fishel) рассчитывает, Pчто эмбрионы из [силиконовой маткиk будут более жизнеспособными. В перспективе это позволит сократить количество яйцеклеток, необходимых для проведения ЭКО, тем самым снизив риск осложнений, возникающих при гормональной стимуляции яичников.

Между тем, ряд британских специалистов скептически отнеслись к идее [силиконовой маткиk. В частности, Лоуренс Шоу (Laurence Shaw) из лондонской клиники искусственного оплодотворения Bridge Centre отметил, что в естественных условиях первые семь дней жизни эмбрион проводит не в матке, а перемещается по фаллопиевой трубе. Соответственно, его развитие происходит в иных условиях. Ученого поддержал Питер Брауд (Peter Braude) из Лондонского королевского колледжа, который отметил, что при имплантации двухдневных эмбрионов в матку зачатие происходит максимум в 30% случаев.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Минздравсоцразвития упростит переосвидетельствование инвалидов

Зуб сына вернул зрение слепому ирландцу

Американцы стали чаще болеть раком из-за орального секса

Генетики нашли причину болезни двигательного нейрона

Роспотребнадзор сообщил об эпидемии гриппа в 15 городах РФ

Разработан безопасный метод получения стволовых клеток из кожи


Рождаемость в России снова увеличилась

Десятки тысяч пациентов могли заразиться ВИЧ и гепатитом в клинике Лас-Вегаса

Росздравнадзор готовится к наплыву фальсифицированных лекарств

Лекарственно-устойчивый туберкулез распространяется с невиданной скоростью

Искусственные клетки стимулируют противораковый иммунитет

Агрессивность подростков связана со строением мозга

Ученые обновили всемирную карту распространения возбудителя малярии

Американка получит 9 миллионов долларов за аннулированную медицинскую страховку

В молдавской армии отменили отпуска из-за свинки

Кошки защищают от инфаркта

В Пекине празднуют 20-летие первой китайской девочки из пробирки

Популярные антидепрессанты бесполезны для большинства пациентов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact