Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

ФАС ставит условием объединения "Русала" и "Норникеля" создание биржи цветных металлов
12:06PM Tuesday, Feb 19, 2008

В России в скором времени может появиться первая биржа цветных металлов. С инициативой ее создания выступила Федеральная антимонопольная служба, сообщает "Коммерсант". Организация новой торговой площадки станет одной из рекомендаций ФАС при возможном объединении крупнейших в мире металлургических компаний - ОК "Русал" и ГМК "Норильский никель".

Rusal в ближайшее время должна завершить сделку по покупке блокпакета "Норникеля" у Михаила Прохорова. Однако "Норникель" не видит связи между объединением и необходимостью создания биржи, - даже если оно и состоится, то не повлияет на долю компаний на рынке, считают "Ведомости".

"Норникель" произвел в 2007 гогду 295 тысяч тонн никеля, 422,7 тысяч тонн меди, 3,113 млн унций палладия и 740 тысяч унций платины. Rusal - 4,2млн тонн алюминия.

Биржа цветных металлов может быть создана по аналогии с LME, где продаются никель, олово, цинк, свинец, медь, алюминий. Ежедневный объем торгов, например, никелем составляет порядка 5-10 тысяч тонн (около 275 млн долларов). По оценкам российских аналитиков, на начальном этапе объемы торгов на новой российской площадке будут небольшими - 3-5 тысяч тонн никеля в день (около 82,5 млн).

Такие биржи кроме Лондона уже работают в Шанхае и Нью-Йорке, аналогичная площадка может появиться и в Сеуле. Создание биржи в России - это "вопрос престижа", важный для прихода новых игроков на российский рынок, считают в ФАС. Биржа также должна регулировать цены на металлы на внутреннем рынке.

Большую часть продукции "Норникель" и Rusal продают на экспорт и в основном по прямым контрактам.

Идея ФАС по созданию биржи цветных металлов не нова. Подобная рекомендация уже высказывалась службой при слиянии "Русала", "Суала" и алюминиевых активов Glencore.

Пока в России объем потребления металлов сравнительно небольшой, продолжает представитель «Норникеля», поэтому должны быть проработаны механизмы привлечения потребителей к этой площадке. Если биржа и будет создана, скорее она будет локальной площадкой для потребителей и продавцов в России и СНГ

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

"Роснефть" взяла в долг три миллиарда долларов

Отголоски дела ЮКОСа: "Роснефть" оспаривает планы реогранизации РАО ЕЭС

В Китае после нового года по лунному календарю стремительно подорожали продукты

Nord Stream не приносит выгод российским подрядчикам

Конфликт между Венесуэлой и американской Exxon Mobil спровоцировал рост цен на нефть

Украина отказывается погашать долг перед "Газпромом" до 1 апреля


Бизнес "Финанс Траст" рассыпается: пять регионов отказались от ее услуг

Сербия оценила Косово в 220 миллиардов долларов

Financial Times: Большинство в Великобритании, Германии, Франции и Италии против российских инвестиций

Россия запретила экспорт пшеницы в страны Таможенного союза

Менеджеры Сбербанка получат семь миллиардов рублей за выслугу лет

Совладелец Airunion готов отказаться от контроля над компанией в пользу "Ростехнологий"

Кудрин возглавил борьбу с инфляцией

В США отзывают почти 65 000 тонн потенциально опасного мяса

Алжир вернул России 15 МиГов, контракт на 1,2 млрд долларов под угрозой

Количество миллиардеров в России увеличилось в разы. Дерипаска - самый богатый

Скандал в Deutsche Post: ее главу обвиняют в мошенничестве

"Нафтогаз Украины" озабочен "нагнетанием напряженности" вокруг контракта с "Газпромом"

Иран может использовать для расчетов на будущей нефтяной бирже страны даже рубли, но не доллары

Промышленное производство в России выросло на 5% в сравнении с прошлым годом

Трубопровод Восточная Сибирь - Тихий океан подорожал почти на 3 млрд долларов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact