Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Установлены причины сбоя японской системы управления воздушными полетами
12:46PM Friday, Mar 14, 2003
Компьюлента. 14 марта 2003 года, 12:46

Организованная японским правительством комиссия по расследованию причин нарушения работы автоматизированной системы управления полетами гражданской авиации подвела итоги своей работы. Как оказалось, причиной крупного сбоя стала ошибка в программном обеспечении, созданном компанией NEC. Напомним, что в результате сбоя, возникшего в 7 часов утра 1 марта 2003 года была парализована работа всех японских аэропортов. Около двухсот рейсов были отменены, а более тысячи - задержаны.

Как удалось выяснить следственной комиссии, сбой произошел в результате ошибки в программной системе, установленной в центре управления полетами гражданской авиации в сентябре прошлого года. Интересно, что технический персонал центра обнаружил ошибку еще при установке нового программного обеспечения, однако она была признана несущественной и неспособной повлиять на стабильность системы. Об ошибке даже не сообщили разработчикам.

В январе нынешнего года ошибку обнаружили и в NEC, однако поскольку система управления полетами работала стабильно в течение нескольких месяцев, исправно распространяя информацию о находящихся в воздухе самолетах по всем аэропортам страны, в NEC также решили ничего не предпринимать. Проблемы начались при установке новой версии программы для синхронизации данных с военными системами наблюдения за воздушным пространством Японии.

После установки система сразу же обрушилась. В результате, в течение получаса японские аэропорты не принимали и не отправляли самолеты. Затем работа аэропортов была налажена в ручном режиме, а через час частично заработала и автоматическая система. В комиссии признали, что еще одним фактором, приведшим к сбою, стала небрежность техников, не убедившихся в том, что новые программы совместимы друг с другом, и начавших модернизацию одновременно основной и резервной системы. В том, что в сбое виновна ошибка, допущенная программистами NEC, признали и в самой компании.

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выпущена вторая тестовая версия Microsoft Office 2003
  • Toshiba готовит метаноловые топливные элементы
  • В Nokia 6210 найдена программная уязвимость
  • Apple. Теперь корзина для мусора
  • Мобильному телефону исполнилось 20 лет
  • Новый Athlon XP — в мае
  • Биокомпьютер на основе ДНК в 100 тысяч раз быстрее электронного
  • Выявлены новые свойства оптоволокна
  • Самый быстрый процессор PowerPC
  • Samsung представил телефон с видеокамерой и встроенным телевизором

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Система на Athlon XP 3000+ и nForce2 обгоняет любой Pentium 4

Рынок компьютерных развлечений продолжает неуклонно расти

"Битрикс" облегчает планирование рекламных кампаний

Кратко: "Вымпелком" укрепляет свои позиции в регионах; "МедиаЛингва" выпустила новые словари; сервер NЕС установил рекор

S3 Graphics представила три новых серии графических процессоров DeltaChrome

Первый в мире искусственный мозговой протез


OSDL выпустит бенчмарки для Linux-серверов

Обнаружены древнейшие в Европе следы человеческих ног

Субноутбук IBM ThinkPad X31 на Pentium-M

CeBIT 2003: GSM-телефон Panasonic IX70 с фотокамерой

Sun выпустила новую версию пиринговой программы Jxta

Новая антиспамерская система использует распознавание изображений

CeBIT 2003: новые мобильные графические процессоры и чипсет от ATI

Компьютерная программа определяет потенциальные музыкальные хиты

Специальный процессор для защиты от вирусов

Компания IBM интегрирует решения Lotus в портал WebSphere

Телескоп "Хаббл" обнаружил испаряющуюся планету

CeBIT 2003: сотовый телефон Panasonic G60 с подключаемой фотокамерой

Кратко: представлен новый дистрибутив ALT Linux Master 2.2 Orange; сисадмины идут на курсы сетевой безопасности; Verisig

HP выбрала партнеров по выпуску ноутбуков во второй половине 2003 года

Сегодня выйдет SuSE Linux 8.2



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact