Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

Hi-Tech

Кратко: Касперский защищает КПК, Microsoft и Intel спонсируют вузы России, Omnilux выбирает АМD
11:37AM Wednesday, Mar 12, 2003
Компьюлента. 12 марта 2003 года, 11:37

Коммерческая версия KasperskyR Security. "Лаборатория Касперского" объявила о выходе коммерческой версии KasperskyR Security for PDA 4.5, обеспечивающей полномасштабную защиту КПК, работающих под управлением Windows CE и Palm OS.

"KasperskyR Security for PDA обеспечивает надежный контроль за всеми источниками проникновения вредоносных программ. Антивирусная фильтрация данных осуществляется при помощи сканера и монитора. Сканер проводит проверку информации, хранящейся на КПК, включая карты расширения любого типа, ROM-файлы, базы данных и сетевые папки. Антивирусный монитор в режиме реального времени обнаруживает и нейтрализует вредоносные программы в данных, передаваемых по технологии HotSyncT или в процессе синхронизации с другими КПК".

Кроме того, в KasperskyR Security for PDA реализована защита от несанкционированного доступа на основе системы паролей с использованием криптографической функции MD-5 HASH. KasperskyR Security for PDA позволяет также осуществить шифрацию любого типа данных.

Мicrosoft и Intel поддержат вузы России. В 2002 - начале 2003 года корпорация Microsoft выделила миллион долларов США на поддержку программы Intel "Обучение для будущего" (Intel Teach to the Future) в России. Поддержка преподавательских кадров продолжится и в этом году.

"В текущем году Intel запланировала расширение программы повышения квалификации школьных преподавателей в области использования компьютерных технологий в учебном процессе в рамках всемирной благотворительной инициативы Intel Teach to the Future ("Обучение для будущего"). В этой связи, с июня по сентябрь 2003 г. корпорация Intel, министерство образования РФ и представительство Microsoft в России и СНГ совместно проведут открытый конкурс по организации учебных центров в 15 региональных педагогических вузах России. Победители конкурса получат гранты от Intel и Microsoft на создание учебных центров".

Microsoft предоставляет пять грантов в размере 10 000 долларов США на техническую модернизацию, приобретение ПО, организацию специального курса "Обучение для будущего" в рамках основной программы обучения вуза. Кроме того, будут предоставлены лицензии на использование Microsoft Office XP, Publisher 2002 и Windows 2000 Server для оснащения каждого учебного центра, создаваемого на базе регионального вуза, а в библиотеки вузов будут переданы книги серии "Шаг за шагом" по Office, Windows и Publisher. Учебные центры обеспечат пособиями "Администратор школьной интернет-площадки" и "Использование Microsoft Office в школе". Системный администратор каждого вуза также пройдет обучение на курсе администрирования Windows Server в сертифицированном учебном центре Microsoft.

AMD Alchemy Solutions Au1000 выбрали для платформ бесппроводного доступа в интернет. Компания Omnilux отдала предпочтение продукту компании AMD - процессору AMD Alchemy Solutions Au1000 для использования в устройстве Omni-Node, представлющем собой модуль класса беспроводной оптики (Free Space Optics, FSO) для обеспечения домашних и корпоративных сетей высокоскоростным доступом в интернет по каналам связи инфракрасного диапазона.

"Платформа беспроводного широкополосного доступа Omnilux опирается на передовую технологию "последней мили", давая интернет-провайдерам возможность предоставлять услуги широкополосной связи домашним и корпоративным пользователям без помощи линий DSL, кабельных сетей или специальных радиомачт беспроводной связи".

"Процессор AMD Alchemy Solutions Au1000 - процессор класса "система-на-чипе" (SOC) с набором инструкций MIPS32, включающий усовершенствованное ядро центрального процессора, адаптированный контроллер памяти и комплект стандартных коммуникационных периферийных модулей. В число этих интегрированных периферийных модулей входят два MAC-контроллера 10/100 Ethernet, контроллер хоста/устройства USB, интерфейс PCMCIA/Compact Flash, контроллер IrDA, контроллер AC'97, контроллер I2S, четыре модуля UART, два контроллера SSI и порт GPIO с 32 выводами (6 выделенных). Процессор Au1000 рассчитан на поддержку различных операционных систем, включая Windows CE.NET, Linux и VxWorks".

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Компьютер предскажет свое будущее
  • Apple. Теперь корзина для мусора
  • Мобильному телефону исполнилось 20 лет
  • Новый Athlon XP — в мае
  • Биокомпьютер на основе ДНК в 100 тысяч раз быстрее электронного
  • Выявлены новые свойства оптоволокна
  • Самый быстрый процессор PowerPC
  • Samsung представил телефон с видеокамерой и встроенным телевизором
  • Создателя DeCSS будут судить опять
  • Робот идет в школу вместо ученика
  • Microsoft предлагает вдвое снизить цену Office
  • Новая версия серверной Windows выйдет через десять дней

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Каждый второй КПК - родом с Тайваня

Новый новый источник бесперебойного питания APC Back-UPS RS 500

Четвертая версия аудиостандарта Creative EAX

Microsoft продала свою долю в Corel

Из-за войны в Ираке Пентагон может отключить GPS

Ученые подробнее изучат звездные системы, в которых возможна жизнь


Планшетный компьютер Zupera neXP на платформе Tablet PC

Новая компактная barebone-система SB52G2 от Shuttle

Transmeta раскрывает подробности о процессоре Astra

Система голосования на выборах по кабельному ТВ

Intel официально представила мобильную платформу Centrino

Disney договорился с Google и продал InfoSeek

Oracle остаётся лидером на рынке реляционных СУБД

Телефон Samsung в качестве героя новой "Матрицы"

Киноактёр Джет Ли снимется в компьютерной игре

Две новых фотокамеры Polaroid

Выпущена вторая бета-версия пакета Microsoft Office 2003

15-дюймовый ЖК-монитор с низким временем отклика

Java портировали на GameBoy

Начал работу национальный домен Афганистана

Китай примет участие в программе GSP компании Microsoft



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact