Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Посоветовавшись с патриархом, Патаркацишвили решил участвовать в выборах в Грузии
2:02PM Thursday, Jan 3, 2008

Известный грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили намерен участвовать в выборах президента Грузии 5 января, сообщили в избирательном штабе кандидата, передает "Интерфакс".

По сообщению штаба, это решение Патаркацишвили принял после телефонной беседы с патриархом-каталикосом Ильей вторым. "Мы не касались вопроса о выборах, но эта беседа дала мне силу заявить, что я не буду снимать свою кандидатуру с выборов и продолжу борьбу за президентский пост, чтобы Грузия действительно стала демократической страной", - сказано в заявлении Патаркацишвили, распространенном его избирательным штабом.

В нем также отмечается, что Патаркацишвили готов выполнить все данные им избирателям обещания. "Уже с января 2008 года и в течение 18 месяцев я готов из собственных средств выдавать каждому безработному в месяц по 50 лари, покрыть потребление каждой семьей в месяц по 100 киловатт электроэнергии и в том же объеме природного газа и питьевой воды. Готов скупить весь урожай цитрусовых и винограда в Грузии в 2008 году", - говорится в заявлении.

Бизнесмен уверяет, что в случае его избрания президентом минимальная ежемесячная зарплата в Грузии будет составлять 300 лари (188 долларов США), а минимальная пенсия 120 лари.

Между тем ранее сообщалось, что Патаркацишвили снимет свою кандидатуру с президентских выборов 4 января, за день до выборов. Руководитель предвыборного штаба Патаркацишвили Георгий Жвания заявлял, что привез в Тбилиси из Лондона заявление кандидата в президенты в ЦИК Грузии о снятии его кандидатуры с президентских выборов 5 января.

Представитель центрального избирательного штаба Патаркацишвили Гоча Джоджуа заявлял, что Патаркацишвили готов отказаться от участия в выборах при условии, что свою кандидатуру отзовет и баллотирующийся на второй президентский срок Михаил Саакашвили.

Между тем государственная телекомпания Rustavi 2 со ссылкой на избирательный штаб кандидата в президенты сообщала, что бизнесмен выходит из предвыборной гонки, так как "случайно попал в политику и никогда к этому не стремился". Желание поучаствовать в президентской кампании, согласно этой версии, Патаркацившили объяснил тем, что хотел внести лепту в "свержение диктатуры Саакашвили".

Патаркацишвили подтвердил, что готов был заплатить большие деньги за то, чтобы власти не применили силу против людей в случае проведения ими акций протеста. Бизнесмен выразил уверенность, что "Саакашвили будет побежден на выборах 5 января".

Руководитель избирательного штаба Патаркацишвили Георгий Жвания покинул свой пост

Руководитель действующего в Тбилиси избирательного штаба Бадри Патаркацишвили Георгий Жвания покинул свой пост, заявив, что не согласен с решением бизнесмена остаться кандидатом в президенты. По словам Жвании, он предупреждал Патаркацишвили, "что в случае его участия в выборах в качестве кандидата в президенты уйдет с поста руководителя избирательного штаба".

О решении уйти с поста руководителя избирательного штаба Патаркацишвили Жвания уже проинформировал членов правления штаба. "Я советовал Патаркацишвили сохранить в силе его предыдущее заявление (от 27 декабря) о снятии своей кандидатуры, но он принял другое решение", - отметил Жвания.

Тем временем представители штаба в Тбилиси заявили журналистам, что они "поддерживают решение Патаркацишвили и готовы продолжить работу". По их словам, "готовы продолжить работу и представители региональных штабов в поддержку Патаркацишвили, действующие в разных краях Грузии".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США не справляются с защитой танкеров от террористов
  • Патаркацишвили передумал отказываться от выборов
  • В отношении ЦРУ начато уголовное расследование
  • Китайским заключенным заменят расстрел смертельной инъекцией
  • Двенадцатилетний американец поймал акулу весом в четверть тонны
  • Сомалийские боевики отпустили похищенных медиков
  • В порту Турции остался 71 застрявший паломник из России
  • Польская полиция начала охоту за 80-летним ловеласом-мошенником
  • Баррель нефти впервые подорожал до 100 долларов
  • Цены на золото установили новый рекорд
  • Расследованием убийства Бхутто займется Скотланд-Ярд
  • В Швеции дом обогреют жаром человеческих тел
  • Пол Маккартни перенес операцию на сердце
  • Всеобщие выборы в Пакистане назначены на 18 февраля
  • В Турции разбился автобус с российскими туристами
  • В Косово взорвали сербский банк

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Страсбургский суд рассмотрит жалобы пострадавших на авиашоу во Львове в 2002 году

В секторе Газа израильтяне применили авиацию и артиллерию: свыше 20 жертв

США направляют в Судан сыщиков для расследования убийства американского дипломата

В США собрания партийных активистов определят фаворитов президентской гонки

Россияне, пострадавшие в ДТП на турецком курорте, вылетают на родину

В Кении возобновились беспорядки: на альтернативной инаугурации оппозиции есть убитые


В 2007 году в "горячих" точках погибли 42 сотрудника ООН

В Грузии накануне выборов демократия "висит на волоске", предупреждает Freedom House

В США началось полномасштабное расследование дела об уничтожении ЦРУ записей допросов подозреваемых в терроризме

На шахте имени Засядько в Донецке начался пожар: 330 горняков выводят на поверхность

Теракт в Алжире: трое погибших, 20 тяжело раненых

Взрыв в торговом центре в Стамбуле: 3 человека ранены

В 2007 году в мире были убиты 134 журналиста и сотрудника СМИ

Пакистан обратился к Британии за помощью в расследовании убийства Бхутто

На Украине задержан один из организаторов самарского "Марша несогласных" - он просит убежища

Центр Милана стал платным для автомобилистов

В Лондоне горит больница: идет экстренная эвакуация пациентов

В Германии запретили скачивание музыки и фильмов из интернета, а также копирование дисков в обход защиты

Сирия разрывает контакты с Францией по урегулированию ливанского кризиса

В Турции перевернулся автобус с российскими туристами: 8 раненых

Выборы в Пакистане перенесены еще раз – на 18 февраля



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact