Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Россия готова снять ограничения на поставки мяса из Польши
6:29PM Wednesday, Dec 12, 2007

Польша смягчит позицию относительно переговоров по новому базовому соглашению РФ-ЕС после отмены Россией эмбарго на поставки польской животноводческой продукции, заявил 12 декабря пресс-секретарь МИД Польши Петр Пашковский, его слова прводит РИА "Новости".

"Намерение России мы восприняли как очень важный положительный сигнал. Снятие эмбарго на поставки нашей продукции в Россию станет основой для изменения позиции Польши в отношении переговоров между ЕС и российской стороной", - сказал Пашковский.

На 18 декабря, намечена встреча российской и польской стороны в Калининграде для обсуждения проекта меморандума, в который будут внесены "записи о строгом режиме ветеринарного контроля польских предприятий со стороны России, но также и записи о том, что Польша сама будет распоряжаться, какие предприятия будут проходить проверку".

"Очень возможно, что в тот же день обе стороны подпишут данный документ", - добавил он.

Министр сельского хозяйства России Гордеев после переговоров с министром сельского хозяйства Польши Мариком Савицким 12 декабря обещал, что как только меморандум между ветеринарными службами России и Польши будет подписан, сразу будут сняты ограничения на поставки животноводческой продукции из Польши.

В Совете Евросоюза позитивно оценивают заявление министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева о возобновлении поставок в Россию животноводческой продукции из Польши, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Совета ЕС.

Член Европейской комиссии, курирующий вопросы защиты потребителей, Маркос Киприану не раз высказывал позицию Еврокомиссии по поводу российского эмбарго на ввоз польской сельхозпродукции, считая эту меру "несоразмерной".

Россия в ноябре 2005 года ограничила поставки мяса с территории Польши в связи с участившимися случаями грубых нарушений ветеринарного законодательства при поставках продукции животного происхождения и "фальсификацией поставляемого в Россию мяса". Польша, по данным Минсельхоза России, стала перевалочным пунктом для поставок в РФ некачественного мяса из третьих стран.

Накануне саммита Россия-ЕС в Хельсинки, прошедшего в ноябре 2006 года, Польша наложила вето на начало переговоров по новому соглашению о партнерстве и сотрудничестве России и Евросоюза, потребовав в качестве предварительного условия отмены российской стороной запрета на импорт польского мяса и овощей.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Иран получил отправленное российское топливо для атомной электростанции в Бушере

Атомный энергокомплекс Украины остался без руководителя

Все снова дорожает: цены выросли на полпроцента всего за неделю

Корейцы хотят получить доступ на Сахалин: добывать газ

Банк России создаст особую структуру по контролю за крупнейшими госбанками

Украинские металлургические заводы обойдутся Evraz Group в 2,2 млрд долларов


Globe and Mail: Русские миллиардеры переводят капиталы из нефти и газа в золото

Вексельберг: Сделка по Ковыкте будет завершена не позже марта 2008 года

Россияне стали переводить в Швейцарию больше денег

Герхард Шредер поднял стоимость "Северного потока"

"Росатом" еще не зарегистрирован, но уже хочет построить себе офис за 30 млрд рублей

Evraz купил украинской стали и угля на 3 млрд долларов

Алла Алешкина ушла и забрала команду Сбербанка с собой

Министр финансов США предложил Китаю ввести гибкий обменный курс юаня и выразил обеспокоенность экономическим национали

Швеция продает водку Absolut и ее производителя

У Путина уже есть программа для будущего правительства

Рынок акций совершил 10-минутный скачок после предложения Медведева Путину возглавить правительство

Израиль вышел на 4-е место среди мировых экспортеров оружия

Японцы боятся запрета на вылов краба на Дальнем Востоке - на браконьерстве держится экономика Хоккайдо

Правительство Украины рассказало, из чего складывается цена на газ, раскрыв секреты "Газпрома"

В московском офисе Siemens опровергают информацию о ночных обысках



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact