Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Саркози объяснил Меркель, почему он поздравил Путина с победой
1:50PM Friday, Dec 7, 2007

Президент Франции Николя Саркози заявил, что знает о проблемах, которыми сопровождались выборы в Государственную Думу в России, однако он решил поздравить с победой своего российского коллегу, поскольку его популярность среди жителей страны не вызывает сомнения. Отметим, Николя Саркози стал единственным европейским лидером, который официально поздравил президента Путина с победой на думских выборах.

Французская пресса при этом указывала на то, что действия Саркози шли вразрез не только с действиями Германии и Великобритании, осудивших выборы, но и со словами министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера, также раскритиковавшего парламентские выборы в России.

Примечательно, что заявление в пользу Путина Саркози сделал во время совместной пресс-конференции в Париже с канцлером Германии Ангелой Меркель. Разговор с президентом России Владимиром Путиным был откровенным, передает BBC. Российский президент был первым номером федерального списка партии "Единая Россия", которая на выборах получила более 64% голосов - это дает ей право на 315 мандатов в Думе, то есть конституционное большинство.

"Честно говоря, тут не о чем беспокоиться, - сказал Саркози на пресс-конференции в Париже. - Все, кто наблюдает за выборами в России, прекрасно знают о популярности Путина, и никто всерьез не может оспаривать мысль, что он выиграл выборы".

Саркози добавил: "Точно также никто - и я в том числе - не спорит с тем фактом, что там были проблемы, и я сказал об этом Путину". "Вы практически в один голос назвали мою недавнюю поездку в Москву трудной, потому что я встречался с неправительственными организациями и обсуждал с Путиным вопросы, касающиеся Чечни, Грузии, журналистов и подавления демонстраций гомосексуалистов", - отметил французский президент.

По словам Саркози, Запад рассчитывает на помощь России при решении проблемы иранской ядерной программы, поэтому было бы странно не поздравлять ее президента с победой на выборах.

Пресс-конференция Меркель и Саркози состоялась перед началом переговоров государственного секретаря США Кондолизы Райс с представителями ЕС и России, посвященных ядерным амбициям Ирана. "Угроза Ирана"

Напомним, международные наблюдатели от Парламентской ассамблеи Совета Европы и ОБСЕ заявили, что выборы не соответствовали демократическим стандартам. В том числе они отметили неравенство условий, в которые были поставлены различные партии, и подчеркнули, что основные средства массовой информации отдавали львиную долю эфирного времени "Единой России". Напротив, наблюдатели от СНГ и ШОС на выборах в Госдуму ничего такого не заметили, отметив, что "на выборах в России были обеспечены необходимые правовые и организационные условия для открытого и свободного всенародного голосования".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Человекоподобные роботы компании Honda Motors научились работать в паре
  • На новогодних вечеринках больше всех заработает Comedy Club
  • За неправильную датировку менеджер заплатит 620 миллионов долларов
  • Sony Ericsson научит мобильники понимать язык жестов
  • "Брокеркредитсервис" продаст свой блокпакет
  • Ринат Ахметов готов сотрудничать с Тимошенко вне зависимости от ее цвета
  • Бывшая любовница Билла Клинтона собирается голосовать за его жену
  • Sega опровергла слух о выпуске приставки Dreamcast 2
  • Сербия пригрозила новой войной за Косово
  • Блок Литвина отказывается идти за "регионалами" в оппозицию
  • Бывший глава Сбербанка стал гендиректором "Почты России"
  • В Бюро кредитных историй оказались данные о 30 миллионах россиян
  • Дерипаска застроит центр Санкт-Петербурга офисами
  • Альянс AirUnion пополнился авиакомпанией Вексельберга
  • Сергей Чемезов помешает французам купить Росбанк
  • Участников компьютерного рынка призвали бойкотировать "Ультра-электроникс"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Кондолиза Райс раскритиковала ситуацию в России второй раз за сутки. На этот раз - похвалив Медведева

Райс рассчитывает убедить Россию в необходимости продолжить давление на Иран

Французская полиция задержала подозреваемого во взрыве адвокатской конторы

The Times: Сербия угрожает новой войной на Балканах

Владимира Путина сделали президентом Союзного государства России и Белоруссии

Избрание Тимошенко премьером Украины натолкнулось на правовую коллизию


НАТО, опасаясь беспорядков в Косово, перебрасывает туда дополнительно 1600 военнослужащих

Израиль передаст палестинцам 25 российских бронемашин

Взрыв в городе Эль-Мукдадия в Ираке: 15 погибших, более 20 раненых

В Японии впервые раскрыли имена казненных

Лучшим блюдом английской кухни 2007 года признан чай - замороженный в азоте и намазанный на хлеб

В Желтом море танкер столкнулся с краном - в море вылилось около 15 тысяч тонн нефти

Осмотр здания "Имеди" показал: на восстановление вещания уйдет до 10 дней

ЦРУ уничтожало видеозаписи допросов, на которых применялись пытки

На международном газопроводе на Украине произошел взрыв

В Грузии вступило в силу решение суда о снятии ареста с имущества и лицензии на вещание телекомпании "Имеди"

Замглавы разведки США: Иран сохранил все ключевые ядерные объекты, хотя и заморозил разработки ядерных вооружений

Президент Боливии покинет свой пост, если на общенациональном референдуме получит меньше голосов, чем на выборах 2005 г

Солдаты ISAF в Афганистане расстреляли стадо овец

Лукашенко прибыл в Венесуэлу. Там его ожидает награда - орден Освободителя

Палата представителей Конгресса США вновь пошла наперекор президенту. На этот раз из-за законопроекта об энергетике



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact