Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USA
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Наблюдатель ОБСЕ о выборах в России: такие результаты позволяют президенту изменить Конституцию
2:49PM Tuesday, Dec 4, 2007

Иностранная пресса во вторник продолжает комментировать воскресные парламентские выборы в России, анонсированные как плебисцит в поддержку президента Владимира Путина. Как отмечает издание Le Temps, прошедшие выборы превзошли пророчества. На всей территории "Единая Россия" получила 64,1% голосов, а в Чечне результаты партии составили 99%. ОБСЕ выступила с осуждением "злоупотребления властью". Без нарушений Путин получил бы 35-40% голосов, что, по сути, итак является солидной поддержкой. Об этом по возвращении в Швейцарию заявил национальный советник Андреас Гросс, присутствовавший на Урале в качестве наблюдателя от Совета Европы.

"У Путина не было необходимости в подобном авторитаризме, который свидетельствует о нервозности и слабости власти, - отметил наблюдатель. - Кремль испытывает иррациональный страх перед повторением в Москве грузинского и украинского сценария. Он переоценивает влияние Вашингтона, и именно поэтому Путин развивает столь агрессивный дискурс в отношении США и Западной Европы. Дело в том, что такие результаты позволяют президенту изменить конституцию. Это вызывает большое беспокойство".

Говоря о нарушениях в ходе выборов, Гросс отметил, что "даже если бы оказалось, что выборы проходили корректно, легитимность результата все равно неоднозначна, так как избирательный процесс был спорным". Он пояснил: "Оппозиция была исключена из голосования из-за нового избирательного законодательства. Чтобы участвовать в парламентских выборах, партия, еще не представленная в Думе, должна собрать 200 тыс. подписей и 2 млн евро. Кроме того, вместо прежних 5% теперь для прохождения необходимо 7% голосов. Три из четырех прошедших в Думу партий – детища Путина и Кремля. В политических дебатах доминировали деньги и ресурсы уходящей власти. Структурное – и физическое в ходе недавнего разгона демонстраций – насилие применяется в отношении гражданского общества и оппозиции".

Между тем, по мнению наблюдателя, необходимости в таких манипуляциях совершенно не было. "Без нарушений партия Владимира Путина, без сомнения, получила бы 35-40% голосов, что уже является солидной поддержкой", - добавил Гросс. (Полный текст на сайте Inopressa.ru)

Как сообщалось, многие правительства, особенно в Европе, выражают обеспокоенность .Однако дальше, по мнению Гросса, рискнут пойти не все.

"Европейский союз очень сильно зависит от российской экономики и энергетики. Он не пойдет дальше, - пояснил он. - Совет Европы, напротив, имеет возможность действовать иначе: мы не готовы поставить торговлю выше прав человека. Один русский был главным фаворитом на пост главы Парламентской ассамблеи Совета Европы, выборы которого состоятся в январе. Он может перестать быть таковым".

Напомним, в выборах участвовало 11 партий, среди которых были пустышки, верноподданнические и подставные партии, созданные Кремлем. За выборами в стране, которая простирается на 11 часовых поясов, следило всего 300 наблюдателей, поскольку основная надзорная организация их бойкотировала. Путин посоветовал западным лидерам не совать в выборы свои "сопливые носы".

Критики называют эти выборы "самыми нечестными" в постсоветской истории, утверждая, что они оставили позади даже сомнительное переизбрание Бориса Ельцина в 1996 году. Глава КПРФ Геннадий Зюганов сказал: "Если при Ельцине было два способа подтасовать результаты голосования – запугивание и исправление протоколов, то сегодня придумали как минимум 15".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Страсбургский суд обязал власти РФ выплатить нацболу Владимиру Линду 15 тысяч евро
  • Бывший соперник Лукашенко отказался просить его о помиловании
  • Бывший помощник Ельцина рассказал о будущем Путина
  • В Северо-Курильске введен режим ЧС
  • Гурбангулы Бердымухаммедов начал строительство искусственной реки
  • За полтора месяца в Россию привезли более 400 тысяч литров молдавского алкоголя
  • У здания ЦИК в Черкасском переулке недохоронили демократию
  • Только 8 процентов россиян верят в абсолютную справедливость судов
  • Питерские демократы задержаны на "поминках по свободе"
  • Академика Решетина приговорили к 11,5 годам колонии
  • Путин созовет новую Думу раньше положенного срока
  • Экс-аудитору Счетной палаты доверили вокзалы РЖД
  • Таллин потратит на дружбу эстонцев и русских почти миллион долларов
  • Снег лишил света Ногинск и Балашиху
  • В Казахстане пройдет вторая перепись населения
  • Лукашенко готов доверить строительство первой белорусской АЭС частникам

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Депутат Госдумы подал иск о незаконной регистрации КПРФ: партия нарушает закон об экстремизме

Глава ЦИК рассчитал, кому сколько кресел достанется в Думе и защитил руководство ПАСЕ и ОБСЕ

Партнеры Шварцмана сворачивают российский проект. "Тамир-Фишман" и ЕБРР не хотят иметь дел с силовиками и КГБ

Неголосовавших за Путина и Партию найдут и накажут

"Интерфакс": "Московские новости" снова собираются продать - прежнему владельцу

Шварцман обвинил "Коммерсант" в искажении его патриотической позиции. Автор интервью: "Все было завизировано"


Будущему президенту РФ уже ищут новую подмосковную резиденцию. Ново-Огарево останется Путину

Новосибирский предприниматель отсудил у МВД 107 млн рублей за потерянный бизнес

Треть Москвы находится в зоне подтопления

Арест замминистра финансов Сторчака грозит бюджету и имиджу России

"Связной" Шварцмана генерал Варенников опроверг его: "Этот человек - хам в высшей степени"

На Курилах без электричества остались 116 жилых домов. Введен режим ЧС

В Ульяновске ищут студентов, уклонившихся от выборов

В центре Москвы сгорел ресторан

КПРФ проведет в Москве и Махачкале митинг против результатов выборов в Госдуму

Путин ускоряет сроки: операция "преемник" разрешится до новогодних праздников, считают эксперты

В Москве ожидается потепление и снег с дождем

МИД России: ПАСЕ и ОБСЕ раскритиковали выборы в России из-за проблем в их собственных странах

Блэр поздравил Путина с "убедительной победой" на выборах, а в США ждут расследования нарушений

На Щелковском шоссе столкнулись шесть автомобилей, включая "Газель": 11 пострадавших

Представители "Другой России" "похоронили демократию" у здания ЦИК. Во время акции в Петербурге задержали 11 человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact