Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Компании McDonald's предъявлены налоговые претензии
12:54PM Tuesday, Dec 4, 2007

ЗАО "Москва-Макдоналдс" 15 октября подало в арбитражный суд Москвы исковое заявление. Компания оспаривает около 160 млн рублей налоговых претензий, предъявленных московской инспекцией по итогам выездной проверки за 2003-2005 годы.

"Коммерсант" пишет, что налоговики, в частности, выяснили, что в 2003-2004 годах "Москва-Макдоналдс" приобретала мясо у ООО "Айверс-импорт", зарегистрированного по утерянным документам. Налоговики решили, что компания необоснованно отнесла суммы, уплаченные поставщику, на расходы, уменьшив базу по налогу на прибыль.

Другая часть претензий связана с использованием ЗАО "Москва-Макдоналдс" льготной ставки НДС 10% (общая - 18%) для продуктов из молока и мяса. Налоговики выяснили, что молочные коктейли, мороженое и куриные котлеты "Чикен Макнаггетс" в определенные периоды продавались без санитарно-эпидемиологических заключений и сертификатов соответствия.

В исковом заявлении "Москва-Макдоналдс" просит признать решение инспекции недействительным. Компания утверждает, что о нарушениях при регистрации поставщика не знала. В отношении коктейлей, мороженого и куриных котлет "Москва-Макдоналдс" ссылается на соответствие продуктов единым европейским стандартам корпорации.

В пресс-службе Федеральной налоговой службы использование поставщиков-однодневок при производстве продуктов питания назвали социально опасным явлением, заметив, что это является одной из причин увеличения стоимости продуктов.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

Андрей Казьмин победил в конкурсе на должность руководителя "Почты России", хотя единственным участником был он сам

26 млрд долгов Сбербанка СССР пообещала вернуть украинским вкладчикам Юлия Тимошенко

Прохоров продает "Русалу" свою долю в "Норникеле" по спеццене

Активы российских банков выросли всего на 0,26%, напоминая о "кризисе доверия" 2004 года

Бензин в ноябре дорожал на 0,6% в неделю

МЭРТ: инфляция в декабре достигнет 1,5%


"Зарубежнефть" возглавит Николай Брунич

Отправлен в отставку еще один топ-менеджер "Роснефти" - вице-президент по переработке и сбыту Сапронов

Правительство признало стратегическими и взяло под контроль 31 месторождение газа

Из "Роснефти" уволены сразу два вице-президента

Сергей Абрамов назначен начальником Дирекции железнодорожных вокзалов РЖД

Веб-сайты торгуют секретными данными о банковских счетах и PIN-кодами

Госдолг США увеличивается почти на миллион долларов каждую минуту

Оптовая торговля алкоголем выведена из ЕГАИС

"Газпром" хочет отказаться от расчетов в долларах

Суд посоветовал "решить миром" спор о хозяине "Русснефти"

Total поможет "Газпрому" добывать дорогой газ под Астраханью

Парламентские выборы потеряли влияние на рынок

"Роснефть" ждут кадровые зачистки топ-менеджеров

В России на тридцать процентов увеличен размер базовой пенсии

Внешэкономбанк получил 180 млрд рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact