Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Каспаров: Путин хочет править, как Сталин, и жить, как Абрамович
2:18PM Monday, Dec 3, 2007

Лидер "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ), экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров считает прошедшие выборы фальшивыми, поскольку результат в них, по его мнению, был предрешен заранее. По словам Каспарова, тотальное главенство "Единой Росси" утверждено при помощи многочисленных махинаций. "Это голосование – фарс: нам известно, что имеется огромная разница между реальностью и тем, что они хотят. Поэтому мы попытаемся аннулировать, по меньшей мере, наши голоса", - отметил Каспаров в интервью изданию La Repubblica накануне выборов.

Каспаров пояснил, что он не собирается голосовать ни по одному из 11 партийных списков, представленных в бюллетене для голосования. "Именно так я и намерен поступить, - добавил он. - Я выйду из дома в половину первого и направлюсь на мой избирательный участок, который расположен рядом с домом. Потом я войду в кабину и напишу в избирательном бюллетене название "Другая Россия". Таким образом, бюллетень должен быть аннулирован".

По словам Каспарова, это единственный способ избежать зачисления бюллетеней в счет "Единой России".

На вопрос о возможности перенести поединок между ним и Путиным Каспаров ответил решительным отказом. "Он может вынуть из кармана новую фигуру и сломать любую игру, - пояснил лидер ОГФ. - Я думаю, что он поступит именно так. Думаю, что после этих выборов он задумал что-то радикальное. И что он начнет действовать до 23 декабря".

Как рассказал Каспаров, речь об этой дате идет, поскольку до этого дня должны зарегистрироваться кандидаты в президенты. По мнению Каспарова, Путин должен раскрыть свои истинные намерения.

Высказывая свое мнение о президенте, Каспаров сказал, что Путин хочет править, как Сталин, и жить, как Абрамович. По словам лидера ОГФ, с Путиным у власти существует угроза поворота к диктатуре и что эти выборы могут оказаться еще более губительными для состояния демократии в России. (Полный текст на сайте Inopressa.ru)

"Страх властей перед теми, кто находится в оппозиции и выступает с разоблачениями злоупотреблений, нерационален. Ситуация ухудшается. Правительство заявляет, что отмечается высокий экономический рост. Но народ этого не замечает, он ощущает только, что цены взлетают до небес. И что протестовать становится опасным: достаточно подумать о том, что было сделано в отношении нас, в ходе совершенно мирного марш".

По словам Каспарова, население России живет очень плохо из-за низкого уровня доходов, за исключением тех, у кого имеется доступ к нефтяным и газовым кранам. "Настоящая Россия – не та, о которой рассказывает Путин, это колосс на глиняных ногах", - заключил политик.

Британская газета The Observer, комментируя прошедшие в России выборы, также сравнивает президента Путина со Сталиным. По мнению издания, Путин возрождает тень известного репрессиями советского вождя.

Как пишет издание, в воскресенье россияне приняли участие в парламентских выборах, нацеленных на создание однопартийной, марионеточной законодательной системы, которая подчиняется не демократической конституции России, а лично Путину.

В 1960-е годы Солженицын предупреждал об опасности, которую несет с собой сохранение советской системы. Он не мог предвидеть, что она начнет восстанавливаться на памяти того же поколения, при котором пала, но его слова оказались пророческими: "Не наказывая, даже не порицая злодеев, – писал он, – мы тем самым из-под новых поколений вырываем всякие основы справедливости".

Президент России Владимир Путин – приспешник той самой системы, которая отправила Солженицына в ссылку, считает The Observer. Политическое воспитание он получил в КГБ. Он оказывает давление на политических инакомыслящих, с параноидальным упорством усматривает в действиях Запада заговор против России и ни в грош не ставит ту часть гражданского общества, которая отказывается перед ним заискивать.

Он поклонник Сталина, пишет издание. Его усилиями в России сложилась традиция отрицать ужасные преступления, совершенные СССР против своих собственных граждан. Солженицын, рассказывая о сталинских зверствах, написал: "Мы должны осудить публично самую идею расправы одних людей над другими! Молча о пороке, вгоняя его в туловище, чтоб только не выпер наружу, – мы сеем его, и он еще тысячекратно взойдет в будущем".

Несмотря на это, у Путина есть сторонники на Западе, в том числе – британские бизнесмены, которые хотят вкладывать деньги в России. Они акцентируют внимание на том, что Путин, по крайней мере, положил конец клептократическому хаосу 1990-х и добился стабильности.

Защитники Путина говорят, что он собирается осуществить переход к демократии, но в такой большой стране, как Россия, это следует делать с осторожностью и используя "сильную руку". Будем надеяться, что это правда. Но фактами это не подтверждается. В воскресном выпуске Observer высказывается неутешительный прогноз относительно будущего российской медиасферы: свобода слова в средствах массовой информации сегодня беспощадно ущемляется. Вместо того чтобы лелеять неоперившуюся демократию, Путин подрезает ей крылья. (Полный текст на сайте Inopressa.ru)

У Великобритании нет выбора – с Россией придется договариваться. Мы покупаем у этой страны природные ресурсы, а если учесть расширение Евросоюза и включение в него стран Прибалтики и Польши, оказываемся частью экономического организма, который граничит с империей Путина. Но нам следует избавиться от иллюзий по поводу того, что это за государство и с каким человеком мы имеем дело.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ханты-Мансийске открылся Всероссийский съезд Дедов Морозов
  • В Казахстане пройдет вторая перепись населения
  • Лукашенко готов доверить строительство первой белорусской АЭС частникам
  • Саакашвили лишили первого места в рейтинге грузинских политиков
  • ЦИК обработал 98 процентов бюллетеней
  • В Приморье подростки на спор пересекли границу
  • Матвиенко померялась с Москвой катками
  • В Москве заново открылся музей Героев Советского Союза
  • В Петропавловске-Камчатском снят режим чрезвычайной ситуации
  • Пенсия россиян выросла на 300 рублей
  • В Петербурге задержан соратник Буковского
  • Путин поделит Россию на макрорегионы
  • Азербайджанец на "Мерсе" расправился со стадом баранов
  • Сотрудники КГБ Белоруссии отправились в тюрьму за избиение госчиновника
  • В Армении появится министерство по делам всех армян
  • Новогодняя елка в Москве подорожала более чем на 10 процентов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Посол Великобритании в России: власти настаивают на выдаче Лугового, несмотря на его мандат

Депутат Рыжков: "Власти изнасиловали народ" ради того, чтобы оставить Путина у власти

Официальное подтверждение: "СУП" покупает глобальный сервис интернет-дневников LiveJournal

ПАСЕ и ОБСЕ объявили выборы в Думу "управляемыми". ЦИК РФ: это политический заказ

Мировые СМИ о выборах: россиянам остается надежда на то, что Путин III сохранит здравый смысл

Треть россиян выступает за легализацию проституции. Спрос на жриц любви растет


В подмосковном Электрогорске не смогли выбрать мэра: бюллетени украли

Кадыров сам контролировал ход голосования в Чечне. Итог: практически 100% явки и все за "Единую Россию"

ЦИК оценил конституционное большинство ЕР: 315 мандатов. Другие партии тоже получат больше мест

Луговой ускользает от Великобритании: он получает неприкосновенность через мандат депутата от ЛДПР

Путин подписал поправки об образовательных стандартах

Президент Путин подписал "олимпийский" закон

"Единая Россия" может получить 310-315 мандатов из 450, то есть конституционное большинство

Минрегионразвития пересматривает границы федеральных округов: Путин хочет видеть "макрорегионы"

Лужков оговорился по Фрейду: сформируем "Государственную Дулю"

Вице-президент парламентской ассамблеи ОБСЕ назвал выборы в Госдуму "нормальными", но удивился 99% ЕР в Чечне

Путин подписал закон о госкорпорации "Росатом"

Взрыв на заводе "ВСМПО-Ависма" в Свердловской области - 2 погибли, 3 ранены

Тулеев призывает коммунистов поменять лидера и примкнуть к "Единой России"

Бизнес-сообщество сходится во мнении, что откровения Олега Шварцмана - правда

ЦИК считает голоса на выборах в Госдуму, оппозиция указывает на многочисленные нарушения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact